Параллельная установка Кассетного и СD магнетол

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск 
 Параллельная установка Кассетного и СD магнетол
Автор: lin_sp (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Уважаемые господа!
В моей машине стоит штатный кассетник, сейчас купил CD-магнитолу. Хочу установить две магнитолы параллельно. Есть идея соединения через релюшки, но она не сильно хорошая так как мне необходимо 8реле, а это сильно дорого! Если есть у кого какие идеи или опыт будьте добры напишите. Заранее благодарен.
 
 Re: Параллельная установка Кассетного и СD магнетол
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

а куда вы релюшки ставить собрались?
я так полагаю, что можно все провода питания просто разветвить на 2 и подключить их к обоим магнитолам. А аудио-провода обоих магнитол связать в пучки и подключить к колонкам.
Чтоб не возникло всяких траблов можно (а скорее всего даже нужно) включать одну магнитолу тогда, когда вторая выключена. можно какой-нить рубильник поставить.
Сам тоже как-то заморачивался такой проблемой, но все-таки не стал делать...
Правильность всего вышесказанного не гарантирую, но я бы сделал так.
 
 Re: Параллельная установка Кассетного и СD магнетол
Автор: kazachenok (---.183.41.130.dsl.kuban.ru)
Дата:   давно

А магнитолу нельзя сдать, сейчас прикольные штуки появились, покупаешь CD чейджер с фм модулятором цепляешь к штатной магнитоле и ни каких проблем.
http://www.techhome.ru/catalog/auto/32/
 
 Re: Параллельная установка Кассетного и СD магнетол
Автор: lin_sp (---.38.sinor.ru)
Дата:   давно

Просто параллельно подключить нельзя! обе магнитолы будут греться! А также будут слышны помехи в динамиках!
Простой пример: Соеденить два двигателя через шкивы ремнем, один будет иметь мощность 200 л.с, другой 50 л.с. Вследствии их совместной работы "слабый" двигатель будет испытывать большую нагрузку, а также греться и со временем сгорит!!!
Выключатели я ставить не хочу, это по детски и не практично! Слишком много "плюсов" только у CDка их три, а у штатника их и того пять. Получается ВОСЕМЬ ВЫКЛЮЧАТЕЛЕЙ. Это уже будет не машина, а самолет!!!
 
 Re: Параллельная установка Кассетного и СD магнетол
Автор: lin_sp (---.193.sinor.ru)
Дата:   давно

Да спору нет! Можно просто купить штатный CD ченжер и без заморочек их соеденить! Но так сложилось что CD я не покупал! Мне его отдали!
 
 Re: Параллельная установка Кассетного и СD магнетол
Автор: kazachenok (---.183.41.130.dsl.kuban.ru)
Дата:   давно

Штатный дорого, да и ты же написал что купил, а раз купил всегда можно сдать.
В том то и фишка того аппарата который я написал его к любой штатной магнитоле можно прицепить.
 
 Re: Параллельная установка Кассетного и СD магнетол
Автор: dio vladivostok [Владивосток] (80.83.224.---)
Дата:   давно

Хм... По питанию не надо никаких выкрутасов делать. Можно, как в 80-х японцы делали, при включении, скажем CD-шника, с выхода, где +12 появляется при его включении (обычно AMP или ANT), запитать одну релюшку, которая бы отключала АСС на магнитофоне.
То есть, если коротко, при включении CD, магнитофон отключается, при выключении, включается. Все просто.
Но тут нюанс. Выходы на колонки действительно нельзя параллелить. Пробовали, фигня получается. Или звук отвратительный, или все вобще сгореть может к чертовой матери. Тогда надо мутить что-то с реле. То есть то же самое, как в предыдущем случае, только на каждый канал по релюхе (тут есть нюанс, иногда прокатывает, чтоб минус колоночный можно не коммутировать, бывает он заземлен, а бывает и нет). Я сам делал такую хрень, получилась целая куча релюшек, их с трудом можно под панелью разместить, но все работало. Делал силовыми автореле. Но мне они на шару достались, а по уму надо найти реле с несколькими контактами, идеально с 8-ю, но не уверен, что такие бывают. И с управлением от 12 вольт.
 
 Re: Параллельная установка Кассетного и СD магнетол
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Что характерно, впоследствии окажется , что кассетная магнитола нафиг не нужна - только сидюки будешь слушать. На себе проверил - тоже хотел со временем сделать нечто подобное, теперь вместо кассетника стоит карман.

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Параллельная установка Кассетного и СD магнетол
Автор: Вас42 (83.149.51.---)
Дата:   давно

выкинь нах кассетник, вчерашний день уже. или продай смотря какой руб за 500-1000
 
 Re: Параллельная установка Кассетного и СD магнетол
Автор: lin_sp (---.152.sinor.ru)
Дата:   давно

Спасибо парни! буду думать. Скорее всего сниму кассетник к ЕБН...Й матери! Сильно дорого рулюшки выходят!!!
Всем спасибо!!!



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024