HELP! На штатном CD ошибка ERROR 3, ничего не помогает :(((

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 HELP! На штатном CD ошибка ERROR 3, ничего не помогает :(((
Автор: Romario_L (212.48.156.---)
Дата:   давно

Стал счастливым обладателем Висты ардео, все неплохо, но растраивает только ошибка на CD - ERROR 3! На кноки не реагирует. При этом показывает что все 6 дисков уже загружены, хотя я проверял - ченжер пустой. Эксперименты с отключением аккумулятора ни к чему не привели... Может кто сталкивался с такой ошибкой, подскажите где копать, так как найти аналогичну штатную магнитолу не удается.
Поиск по форуму ничего конкретного не дал :((((
С уважением, Роман!
 
 Re: HELP! На штатном CD ошибка ERROR 3, ничего не помогает :(((
Автор: Лёнчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Мыль верёвку, суши вёсла.
 
 Re: HELP! На штатном CD ошибка ERROR 3, ничего не помогает :(((
Автор: snake [Tomsk] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

У меня тоже ченджер так барахлил, ремонтировать собрался...пока снимал нечаяно его стукнул рукой ;-)) - заработал...

Corona ST195, 3S-FE.
 
 Re: HELP! На штатном CD ошибка ERROR 3, ничего не помогает :(((
Автор: Лёнчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Кувалду взять незабудь.
 
 Re: HELP! На штатном CD ошибка ERROR 3, ничего не помогает :(((
Автор: Romario_L (212.48.156.---)
Дата:   давно

От кудаж такие умники берутся-до.
 
 Re: HELP! На штатном CD ошибка ERROR 3, ничего не помогает :(((
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (213.228.64.---)
Дата:   давно

Эту проблема решается полной разборкой механизма, установкой в начальное положенеи всех 6-ти "пирожков" в исходное положение и обратной сборкой. По нашим наблюдениям и статистике ремонта это происходит в нескольких случаях:

1. Этот механизм очень чувствителен к качеству изготовления диска - центровка и свободная посадка на "столик" привода.
2. Отключение аккумулятора (читай пропадание бортового напряжения во всех его видах, например полудохлая АКБ, и т.д) во время работы CD.
3. Во время работы CD, особенно при переборе дисков, сильный удар на кочке (вплоть до отламывания "ушей" "пирожков".
4. Переклинивание "пирожков при перестановке из-за @!#$ового неотцентрованного, поведенного диска.

Такой же механизм стоит в ALTEZZA.

Все про адаптацию теликов в японских машинках:----> WWW.SECAM.RU
Добро пожаловать! :))))
 
 Re: HELP! На штатном CD ошибка ERROR 3, ничего не помогает :(((
Автор: ORC [Владивосток] (194.84.164.---)
Дата:   давно

Проблема немного другого плана. Addzest DMZ415 отказывается читать CD-R на работающей машине. Выдает такую же ошибку. На заглушенной машине диск играет, но бывает не с первого раза.
Думал что проблема в том, что болванка 800+ Мб, но это стало происходить и с другими дисками на 700 Мб.
Что посоветуете ?? Глаз чистить или что то серъезней?
 
 Re: HELP! На штатном CD ошибка ERROR 3, ничего не помогает :(((
Автор: вано! (---.octopusnet.ru)
Дата:   давно

2ORC: меняй и не парься. у меня тоже стоял адзест dmx7555z, красявый такой. и тоже то ошибка 3, то 6. короче денег на его ремонт потратил немерянно. после чистки играет ровно неделю, потом ещё неделю, но уже похуже (не с первого раза диски читает). Вобщем я купил другую магнитоллу, новую в магазине.
 
 Re: HELP! На штатном CD ошибка ERROR 3, ничего не помогает :(((
Автор: Romario_L (212.48.156.---)
Дата:   давно

Большое спасибо за дельный совет, у меня какраз и произошло отключение питания во время воспроизведения диска! Буду разбирать и пытаться оживить, так как найти аналогичный довольно проблемотично!

Один вопрос: какое положение пирожков считается начальным, саме нижнее или...?
 
 Re: HELP! На штатном CD ошибка ERROR 3, ничего не помогает :(((
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Ответ ушел в почту.

Все про адаптацию теликов в японских машинках:----> WWW.SECAM.RU
Добро пожаловать! :))))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024