Проблемма с JVC 807

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблемма с JVC 807
Автор: new (195.46.100.---)
Дата:   давно

А вот какой косяк у меня с JVC 807: после глушения движка и последующей заводки она забывает, видимо, настройку эквалайзера. Точнее, сохраняется всё: часы, настройки радио, режим эквалайзера остаётся (скажем, USER 3). Но! Звук уже не тот! Я настраиваю его в виде довольно резкой параболы с ветвями вверх, но, когда я завожу самобеглую каляску, звук становится "более FLAT". Возможно (как предположение), он становится таким, на основе которого был создан USER (скажем DANCE или FLAT). В общем, каждый раз приходится заходить в режим выбора режима эквалайзера (JVC ещё бы глубже засунула эту настройку ), делать смену на соседний режим и обратно - звук восстанавливается! (такой какой и должен быть под этой настройкой).
Пока писал вот что пришло в голову:
1. не проверил работу со штатным режимом эквалайзера (DANCE например);
2. действительно ли имеет значение штатный режим, на основе которого был создан USER?
Ни у кого такого не наблюдается? Прислушайтесь если что...
ЗЫ: +12В backup магнитолы (желтый провод) питается теперь у меня от автономного источника, от которого запитывается и сигналка. Ниже 12В просадки там нет даже во время заводки. Ничего не изменилось по-моему. К тому же ничего же больше не сбрасывается! Так что, может сразу в сервис?
 
 Re: Проблемма с JVC 807
Автор: IIIypka (212.17.25.---)
Дата:   давно

проверю у себя после работы
 
 Re: Проблемма с JVC 807
Автор: new (195.46.100.---)
Дата:   давно

Слышал я, что сбиваются настройки лишь с нечётными параметрами... Т.е., видимо, если стоят +2, -2, 0 - всё зашибись, а если -3 - то сбросится... Звучит странновато, но мозгов у гавнитолы много - мало ли чё приглючится...
 
 Re: Проблемма с JVC 807
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Пользуюсь три месяца, ничего подобного нет...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Проблемма с JVC 807
Автор: new (195.46.100.---)
Дата:   давно

ДУРДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!
Действительно, если настройка частоты чётная, то всё нормально. А если цифра нечётная - сбивается во flat!!! Именно конкретная полоса. Причём если нечётная средняя, то при смене настройки пресета туда-сюда звук может восстановиться, а может опять сбиться... БРЕД какой-то!!! Как же узнать какие именно модельки этим страдают? По дате как-то посмотреть или прошивочку где-то узнать можно? Буду писать на JVC (благо есть и на RU).
 
 Re: Проблемма с JVC 807
Автор: new (195.46.100.---)
Дата:   давно

Кстати, сбрасывается не при заводке, а после выключения питания ключом.
 
 Re: Проблемма с JVC 807
Автор: sergsuh__ [Владивосток] (212.91.202.---)
Дата:   давно

А где брал? Во Владивостоке или заказывал. Если в городе то за сколько.
 
 Re: Проблемма с JVC 807
Автор: new (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

живу я в Ирк. обл. и брал в Эльдорадо
 
 Re: Проблемма с JVC 807
Автор: сан (---.D-IP02.lipetsk.ru)
Дата:   давно

говорят ,что аукционный лист забирают при транспортировке это правда?И можно взять Hondu CR-V 1997-98 за 11 тыс.$
 
 Re: Проблемма с JVC 807
Автор: D. Fox (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

Наблюдал такую же тему у себя. Я грешил на то, что установлены крайние положения эквалайзера. Снизил на единицу и все вылечилось. а поскольку вылечилось, то насчет четности/нечетности незадумывался.

2 new:
"В общем, каждый раз приходится заходить в режим выбора режима эквалайзера (JVC ещё бы глубже засунула эту настройку )"
Настройку выбрать очень просто: "Mode" + "1", и никуда глубоко лезть не нужно.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024