2 всем то есть меняем аккум и генератор один раз в полгода ( в аммортизацию звука )?

Музыка в Lancaster. Бюджет 2000$ - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Музыка в Lancaster. Бюджет 2000$
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.43.sinor.ru)
Дата:   давно

2 всем
то есть меняем аккум и генератор один раз в полгода ( в аммортизацию звука )?

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: Музыка в Lancaster. Бюджет 2000$
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.43.sinor.ru)
Дата:   давно

2 автор
цивик ихний , так продаваться не хочет. скоро будет разбираться.


зы признаю , я ламер в электротехнике. Но нах нужен конденсатор. тока для поддержания необходимой усилителю силы тока ? и бортовая электросеть просто дойная корова ? так.

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: Музыка в Lancaster. Бюджет 2000$
Автор: swizard (81.1.238.---)
Дата:   давно

По поводу кондера - насчет спасения аккумулятора - ИМХО глупость. По поводу пользы для звука - реально. Смысл кондера - в быстрой подпитке транзисторов усилка при резком выбросе мощности , без этого получается просадка по питающему напряжению на усилке, отсюда искажения из-за недостаточной мощности на выходе. НО отсюда следует и то, что кондер не спасет при ПОСТОЯННОМ ВЫСОКОМ уровне мощности на выходе (т.е. если питания для усилка не хватает перманентно, неправильно рассчитана сама схема, или при отключенном двигле, или слабом генераторе). Его просто высосет и все.
Опять же, если усилок рассчитан хорошо или вообще сделан самостоятельно реальными мастерами, то в нем как правило уже стоят кондеры достаточной емкости, поэтому эффект от внешнего весьма нивелируется, на 1ф он или на 5 - уже не принципиально.
Насчет генераторов как расходного материала - у знакомого так и получилось - полгода погонял и спалил родной. поставил повышенной мощности. посмотрим, насколько хватит :-)
 
 Re: Музыка в Lancaster. Бюджет 2000$
Автор: Chippolino [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Цивик ихний - так себе... ценник слишком задрали.

Вобщем я так и не получил представления о своем будущем атозвуке :(
Каждый советует - то, что он слышал, что он продает... А в магазинах вообще стараются уверить, что то чего они не продают - посредственные вещи....
Надо послушать готовые машины и пальцем ткнуть - хочу так же :)))))

Subaru Legacy Lancaster 2.5 99'
Subaru Forester XT 2.0 turbo 2002'
 
 Re: Музыка в Lancaster. Бюджет 2000$
Автор: Builder (---.tn-sib.ru)
Дата:   давно

Chippolino, сделал звук в своём Ланке? У меня тоже ланк и звук не устраивает, пока ограничился заменой "головы", но мысль о серьёзном звуке постоянно бродит...
 
 Re: Музыка в Lancaster. Бюджет 2000$
Автор: schuma-her [Новосибирск] (---.104.sinor.ru)
Дата:   давно

Заезжай . Дам послушать .

Я что-то пропустил - про какую сивку речь ? От " Аквилона " ?
 
 Re: Музыка в Lancaster. Бюджет 2000$
Автор: Tyson at home (213.59.239.---)
Дата:   давно

----Они намного хуже играют чем Pioneer 9600??????----

Хуже, и намного.Не вижу никакого смысла замахиваться на Дюны,ДЛСы верхних линеек и уж тем более на AD, и присматривать совсем уж попсовые головы.Даже Пион 9600 ИМХО не раскроет нормально такую акустику, а уж про Мистери всякие и говорить то смешно...


----А просадка сети как-то вобще лечится, кроме замены генератора? ----

Только замена генера.Но необходимости в этом я лично не вижу.Ставил не один раз достаточно мощные установки на стандартные генеры-проблем небыло.причем громкость была ломовая.кому может потребоваться больше-не пойму. даже на моей, весьма слабенькой установки(с точки зрения SPL), всего один Poweramper стоит-и то, на уровне в райно 80 процентов в сало весьма грустно, уши вянут...

что же касается выходов генеров из строя-ну не знаю...Может явление и имеет место, однако ни я ни мои товарищи по цеху за много лет не видели НИ РАЗУ такого.отсюда как минимум вывод-явление не массовое.Так что говорить про аммортизацию звука путем замены генера наверное не стоит.Вовсе не факт-что будут такого рода проблемы.
 
 Re: Музыка в Lancaster. Бюджет 2000$
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Может у нас понятия разные про " уши вянут " ?
факт налицо - генератор здох , за полгода каждодневного рабского труда на два хайфоникса , шесть динамиков и два вуфера.

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: Музыка в Lancaster. Бюджет 2000$
Автор: SergeyT (---.ru)
Дата:   давно

To Chippolino:
У меня стоит такая система в чайзере 100-ом:
- голова Альпайн 9855
- усь Hifonics ZX6400 (обслуживает фронт + саб)
- фронт AD60
- cаб Infinity KAPPA PERFECT 10.1 в закрытом ящике - бас очень быстрый и собраный, то что ты хочешь. Я думаю, если место в машине позволяет, можно взять KAPPA PERFECT 12.1, тоже самое, тока 12 дюймов.
тыл (Prology Extasy) подключен от головы - для задних пассажиров более чем...

Устанавливал все schuma-her :) Виктор, привет!!!
Если хочешь, можешь послушать, все сделано очень качественно и грамотно, а главное всю электронику он брал сам по московским ценам.
А некоторые вещи самому в Нск просто не найти, например ZX6400 или AD60.

Можешь просто поискать цены в сети на железки и сравнить с его ценами -будешь приятно удивлен :)

Сергей.
 
 Re: Музыка в Lancaster. Бюджет 2000$
Автор: SergeyT (---.ru)
Дата:   давно

P.S.
кондера у меня нет,
лампочки не мигают,
динамики не хрипят - провалов нет.... по крайней мере на той громкости, на которой комфортно слушать.... дальше уже уши больно, так и оглохнуть недолго.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024