в прошедшую субботу я решил провести очередной рейд по магазинам нашего необъятного города. проехав

акустика в Mark2/Chaser/Cresta-... малой кровью - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: акустика в Mark2/Chaser/Cresta-... малой кровью
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

в прошедшую субботу я решил провести очередной рейд по магазинам нашего необъятного города.
проехав в Автоконтинент к Горбунову Жене мне улыбнулась удача пообщаться с грамотным человеком самим Евгением Горбуновым с которым мы расставили точки над "и".
Разговор был такой: Горбунов- что хочешь ставить?
я- Мистерия, Герц, ДЛС.
горбунов - Мистерия ни в какие рамкие не идет рядом с Герцем и ДЛС.
я - хорошо что предложишь на 4 канальный усилитель СПЛ?
Горбунов- Герц на общую сумму 9.500
я - многовато будет.
В итоге Горбунов мне пояснил, что Герц играет музыкально, но то что мне позволяют деньги они будут играть только от головы усь их порвет!!! ДЛС будет уже посерьезнее, ну а на мою просьбу по поводу получения максимального звукового давления сослался на Рокфорд Фосгейт и других американцев. Так как ценовая категория меня ни в какие рамки не устраивала я продолжил свой рейд по городу в поисках другой аккустики.
В итоге приехал на автотюнинг (напротив авторынка) где запал на компоненты Аудиобан ABC 600 Т - 140 номинал 280 пик. цена 4.680 рэ
Имея в кармане порядка 6.500 рэ стал подбирать коаксиалы но так и не найдя схватил данные компоненты и счастливый решил на последок заехать в ТЦ Славтек по ул. Ленина.
Приехав туда и посмотрев на витрину меня обдал холодный пот и чувство, что я крупно лохонулся. причина была в цене на ту же аккустику 3.800 рэ. Я разговорил продавца и с мыслью, что сдам мною купленные дороже динамики обратно стал снова искать коаксиалы назад. Продавец (как потом выяснилось хозяин бутика) мне предложил приобрести у него 600 модель Аудиобан только без кроссоверов и пищалок на 1.000 рэ дешевле. сложив в уме сумму я получил 6.600 и окончательно решил ехать в Автотюнинг и сдавать пока не поздно купленные мною почти на 1.000 рэ дороже динамики. предупредив хозяина магазина в Славтеке "Я еще вернусь!!!" я прыгнул в машину и поносся как угорелый обратно в Автотюнинг. время до закрытия обоих магазинов оставалось 1 час. Сдав динамики под предлогом "поторопился с покупкой" вернулся назад и приобрел следующее....
На перед приобретены компоненты Audiobahn ABC600T вот ссылка http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_7_33_35/products_id/2400
Ну, а на зад те же Audiobahn ABC600T только не удокомплектованные, то есть без кроссоверов и пищалок только одни мидбасы, но на 1.000 рэ дешевле.
Качеством изготовления динамиков очень доволен корзина жесткая, магнит ГИГАНТСКИЙ дифузор трехслойный из синего кувлара, а пищалка имеет угол поворота и подиумы для установки на панеле. И что самый прикол так то, что клеммы подключения мидбасов ВИНТОВЫЕ как на добротной напольной аккустике, а не хлипкий разъемчик "папа-мама"
Короче сейчас подкапливаю бабло на вибропласт, межблочники и второй кондер и начнем процедуру инсталяции....
Задними мидбасами буду управлять с помошью усилка регулируя частоту среза.
Так что прокачаю я свой Чайник конкретно..........
Только вот свои сабы решил сдать по 1.000 рэ за штуку хочу взять киловатные Prology WOW-10F вот ссылка http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_17_81_82/products_id/4529
А так же свою магнитолку Alpine CDE-9843R
http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_5/products_id/4084
 
 Re: акустика в Mark2/Chaser/Cresta-... малой кровью
Автор: Manager [г. Нижневартовск] (---.nvartovsk.wsnet.ru)
Дата:   давно

Экшен прямо какой-то :)
Раз ты у Горбунова был, не подскажешь сколько у него шумовиброизолирующие материалы стоят? (вчера вечером заехал, а у них приём товара).

-----------------------------------------------------------------------------
Toyota Chaser
 
 Re: акустика в Mark2/Chaser/Cresta-... малой кровью
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

Да экшен стопудовый блин. Зато потом приятное чувство удовлетворения.... кстати пока динамики нес в коробках пакеты порвались блин вот тяжелые заразы! Представляю как двери утяжелеют после полной шумовки и установки динамов...
Вибропласт стоит в районе 350 рублей за лист цена варьируется от его толщины...
Кстати где кроссоверы устанавливать лучше ближе к динамикам или можно в багажнике на декоративной полке смонтировать???????
 
 Re: акустика в Mark2/Chaser/Cresta-... малой кровью
Автор: Али (212.91.218.---)
Дата:   давно

Илюха а ты думаешь пролоджи будут лучше играть твоих
 
 Re: акустика в Mark2/Chaser/Cresta-... малой кровью
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

мощей та поболее будет да и чувствительность вроде выше плюс частотка ниже чем у ОРИСА
 
 Re: акустика в Mark2/Chaser/Cresta-... малой кровью
Автор: Manager [г. Нижневартовск] (---.nvartovsk.wsnet.ru)
Дата:   давно

2 Илюха на Чайзере
>Кстати где кроссоверы устанавливать лучше ближе к динамикам или можно в багажнике на декоративной полке смонтировать

Здесь на форуме читал ответ на похожий вопрос и звучал он приблизительно так (смысл): лучше ближе к динамикам, так как пока сигнал пройдёт через всю машину он нахапает всякой гадости и т.д., а если ты его ещё возле усилителя кроссоверами разделишь так он пока до динамиков дойдёт не пойми, что там будет. Так что лучше ставить кроссовер по ближе к динамикам, но так чтобы на него не было ни каких наводок то электрооборудования автомобиля (а впереди этого оборудования как раз хватает :)))). Можно в двери поставить если влезут, потом правда настраивать не удобно.

А чё инструкция гласит?

-----------------------------------------------------------------------------
Toyota Chaser
 
 Re: акустика в Mark2/Chaser/Cresta-... малой кровью
Автор: tyson at home (85.88.181.---)
Дата:   давно

----мощей та поболее будет да и чувствительность вроде выше плюс частотка ниже чем у ОРИСА ----

Пролоджи играет точно хуже Ориса.Я имею ввиду сабы.
 
 Re: акустика в Mark2/Chaser/Cresta-... малой кровью
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

2 Manager
Инструкцию лень переводить с английского. Буду ставить в двери, только куда их впихнуть???? там и так мало места!!!!
 
 Re: акустика в Mark2/Chaser/Cresta-... малой кровью
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

2 tyson at home
А что есть опыт общения с Орис и с Пролоджи?
Вообще какие фриэйрные головки можно поставить по цене не свыше 100 баксов за головку??
 
 Re: акустика в Mark2/Chaser/Cresta-... малой кровью
Автор: tyson at home (85.88.181.---)
Дата:   давно

----какие фриэйрные головки можно поставить по цене не свыше 100 баксов за головку?? ----

Боюсь, в эти деньги Орис самый оптимальный выбор.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024