Музыка в сафарь - Nissan Safari

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Музыка в сафарь - Nissan Safari
Автор: DiMaS [Владивосток] (62.76.7.---)
Дата:   давно

Доброго времени суток, господа!
Имеется сафарь 95 г, высокая крыша, 5 дверей. Человек хочет поставить музыку в это чудо. Имется бюджет порядка 7-10 т.р. :(
хочет следующую комплектацию: голова мр3, 4 динамика в двери(перед-компоненты, зад коаксиалы и саб в "багажник"). Что можете посоветовать??? И ещё, напряжение бортовой сети 24 В, как всё это подключить(преобразователь напряжения 24/12)?

ЗЫ. Заранее благодарен...
 
 Re: Музыка в сафарь
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

В Сафаре на музыку есть штатный преобразователь 24/12В, но... Он очень маломощный и что-либо чуть мощнее, чем штатное он не потянет! При громкости чуть выше средней начнутся хрипы в динамиках... Ищи в автомагазинах преобразователи подходящие по выходной мощности.
Учти, что в сервисах, устанавливающих музыки эту проблему любят решать подключая аппаратуру к одному аккумулятору... При этом еще и денег возьмут за сложность подключения... С другой стороны, если регулярно менять местами аккумуляторы - страху нет, вот только делать это придется, не как рекомендовано раз в полгода, а каждую неделю...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Музыка в сафарь
Автор: DiMaS [Владивосток] (62.76.7.---)
Дата:   давно

Музыку будем ставить сами, благо опыт есть, делал на своих машинах(универсалы: 2 короллы и калдина). Про подключение к одному из аккумуляторов я уже подумал, но не любит мой друг лазить под капот... А примерную конфигурацию никто не подскажет, а то я всё больше склоняюсь к пролежням.
 
 Re: Музыка в сафарь
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Чушь это про два аккумулятора, ничем не обоснованная. Нужно подключаться к одному аккуму и не слушать нелепых советов.
Ничего не помрёт и ничего менять местами не нужно.

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: Музыка в сафарь
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

А еще можно масло камазовское использовать... или презервативы стирать... Ничего личного!

Когда я в свой бывший Сафари ставил музыку, я делал это для себя и надежность для меня была не на последнем месте, поэтому я ставил нормальный конвертер 24/12... Зато я мог быть уверен, что мой автомобиль заведется после 10 часов слушания музыки...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Женя, приветствую
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

вот тоже задумался про музыку в своем сафаре.
Сильно хочется штатную выбросить)

Какого там размера динамики спереди и сзади? наверное помнишь.

Что ставил расскажи, коли есть время.

Я мыслю Focal ставить, а вот про бошку не уверен.
Странник говорил, что Кларион/Алпайн в тряске плохо работает.

Говорят по этому показателю Сони вроде ничего.

Саб ставил? Сколько литров?

Салон то здоровый))

Как дела с Паджиком?

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Музыка в сафарь
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 ПлеЯДы!

Привет, Валера!
Я в свой Сафари ставил двухдиновую штатную магнитолу с сидюшником с Террано. В 2002 году МР3 еще не были так распространены. Сразу же заметил, что на громкости чуть выше средней (неважно что включено: приемник, магнитофон или сидюшник) магнитола начинает заикаться, хрипеть и т.д. Купил конвертер, какой уже и не упомню... Отдал тогда около 2000 рэ. Потом, когда Сафаря продавал - снял и кому-то продал...

А Странник так и ездит на Сафаре с моими номерами...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Вдогонку!
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Отвлекли, блин, на половину ответил...

Имел опыт эксплуатации двух магнитол с МР3

JVC 895 KDS - изумительная штука, понравилась во всех отношениях. Не скачет, звук отличный, управление отличное!

Panasonic 1300 буквы не помню. Фигня...

Алйпайн был обычный. Чтобы сбился - нужна была хорошая кочка. На морозе (непрогретый салон) - диск мог читать около 5-10 минут...

Тот, штатный Террановский - работал без каких-либо нареканий.

Саб не ставил, динамики использовал штатные.

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Подумалось(
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

а ведь в сафаре основная проблема в слушанье музыки - это сильно шумит двигатель (TD42).

Соответственно нужно делать шумку салона. А это наверняка недешево.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Музыка в сафарь
Автор: DiMaS [Владивосток] (62.76.7.---)
Дата:   давно

Вывод: Слушать музыку при выключенном двигателе, обмотав сафаря одеялом... (если я скажу своему другу стоимость шумки, то он повесится на кенгурине... см. бюджет в первом посте)
ЗЫ потихоньку скатываемся во флейм...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Nissan Safari
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024