Установка фронта - начало построения системы - Suzuki Fronte

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск 
 Установка фронта - начало построения системы - Suzuki Fronte
Автор: 78x87 (---.svtc.ru)
Дата:   давно

Принимайте в ряды еще одного страждущего.

Исходные данные: предпочтения - электронная музыка, рок, поп, в редких случаях под настроение джаз, авто – SUV Subaru Forester, кузов SF5, в нем голова типа Pioneer FH-P4100R, только японская с мини-диском, фронт - компонентная акустика Kenwood 13см, вся рваная, тыл - какая-то мелкая херня, регион - Сахалин.

Делать буду сам постепенно по обычной схеме: голова – усилок (1 или 2) – компонентный фронт – саб – возможно тыл, начинаю с фронта. Купил JBL P650c китайского производства, понимаю, что не самый лучший выбор, но в наличии ничего лучше не нашел. Наблатыкавшись в Inete определился с местами установки: НЧ в штатные места в низ двери, там есть пластиковая проставка разворачивающая их на ручку АКПП, на проставку металлическое кольцо из комплекта АС, поролон из комплекта АС и сам НЧ; ВЧ вешаю на уши (место крепления боковых зеркал); кроссоверы в дверь – либо под обшивку, либо снаружи, пока не решил. Проводку до акустики меняю. Попытаюсь сделать какую-нибудь звукоизоляцию дверей.

ВОПРОСЫ:
1. Насколько критич%E
 
 Re: Установка фронта - начало построения системы
Автор: 78x87 (---.svtc.ru)
Дата:   давно

Inet сбойнул, полный вариант.

Исходные данные: предпочтения - электронная музыка, рок, поп, в редких случаях под настроение джаз, авто – SUV Subaru Forester, кузов SF5, в нем голова типа Pioneer FH-P4100R, только японская с мини-диском, фронт - компонентная акустика Kenwood 13см, вся рваная, тыл - какая-то мелкая херня, регион - Сахалин.

Делать буду сам постепенно по обычной схеме: голова – усилок (1 или 2) – компонентный фронт – саб – возможно тыл, начинаю с фронта. Купил JBL P650c китайского производства, понимаю, что не самый лучший выбор, но в наличии ничего лучше не нашел. Наблатыкавшись в Inete определился с местами установки: НЧ в штатные места в низ двери, там есть пластиковая проставка разворачивающая их на ручку АКПП, на проставку металлическое кольцо из комплекта АС, поролон из комплекта АС и сам НЧ; ВЧ вешаю на уши (место крепления боковых зеркал); кроссоверы в дверь – либо под обшивку, либо снаружи, пока не решил. Проводку до акустики меняю. Попытаюсь сделать какую-нибудь звукоизоляцию дверей.

ВОПРОСЫ:
1. Насколько критично закрытие НЧ крышками от Subaru, которые были?
2. На задней верхней части проставки под НЧ был выступ, закрывающий НЧ сверху сзади, его придется несколько подрезать, поскольку устанавливаемые НЧ глубже, я так понимаю его основная функция - защиты НЧ от воды, влиял ли он на качество звука?
3. При установке ВЧ на уши их направление - на противоположный нижний угол лобового стекла, я правильно понимаю, что их необходимо разворачивать на противоположного переднего седока?
4. На ушах стоит достаточно хилая плассмаска, залепленная изнутри поролоном, на которую я собираюсь ставить ВЧ, должно ли место установки ВЧ быть сильно жестким.
5. Подскажите необходимый диаметр акустического кабеля (про марку даже спрашивать не буду – все равно ничего нет).
6. Поскольку соответствующих разъемов нет – буду все паять, к ВЧ припаян какой-то тонкий огрызок с разъемами – его я так понимаю надо выкинуть, длина кабелей справа-слева должна быть одинаковой, все участки: голова-кроссовер, кроссовер-НЧ и кроссовер-ВЧ можно выполнить одним типом кабеля или есть особенности, есть ли какие-либо ограничения по длине кабелей на каждом участке?
7. Специальных звукоизолирующих материалов нет, можно ли использовать что-нибудь из строительной области?
8. Пока звукоизоляция всей двери представляется довольно сложным занятием, можно ли на начальном этапе ограничиться проклейкой внешней части двери за НЧ?

Зы Целый роман написал, хорошо хоть не в стихах :)
 
 Re: Установка фронта - начало построения системы
Автор: Антон Вл. (62.105.16.---)
Дата:   давно

1. по-моему не критично. проверял и с крышками и без, на качество IMHO не вилияет.

2. на родной проставке сзади стоит ограничитель чтоб динамик в стекло не упирался. лучше родные выкинь и из фанеры новые сделай.

7. стоительные шумо/виброизоляционные материалы есть, но они в основном для закрытых помещений (т.е. воды боятся). или ищи которые влаги не боятся или лучше что-нибудь специализированное автомобильное.

8. по-моему от этого толка мало будет. если уж проклеивать, то полностью. хотябы виброизоляцией...

PS: у меня тоже Форестер :)
 
 Re: Установка фронта - начало построения системы
Автор: Жига (---.meteo.nso.ru)
Дата:   давно

1. Если они не перекрывают динамик - оставь родные
2. На штатной проставке есть козырек, если не мешает динамику - лучше оставить. От воды немного оберегает.
3. Направление излученя ВЧ зависит от материала из которого изготовлен купол. Поэксперементируй. Люди сутками направление ловят.
4. Под ВЧ, в принципе, пластмасска на ушах достаточна.
5.Чем больше подводимая мощность - тем больше диаметр. 2-3 мм в диаметре с запасом на будущее.
6.Можно использовать разъемы лопаточки а их утягивать в термокембрик (термофит)
7. С материалами сложнее. Все что не сосет воду и не гниет. Пропитанный битумом картон например (как называется не помню) чтото в этом роде. Особое внимание на заделку всех щелей сплошным листом шумоизоляции стороны двери обращенной к обшивке. Для создания акустического экрана.
Но сначала зайди вот сюда
http://www.peps.ku.ru/bluesmobil/kurs.html

Алексей
daa@obladm.nso.ru
 
 Re: Установка фронта - начало построения системы
Автор: noangel (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

про обработку дверей есть даже в картинках.. )))
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=8&i=1073128&t=1073128
 
 Re: Установка фронта - начало построения системы
Автор: 78x87 (---.svtc.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем ответившим, особенно Жига - очень полезная ссылка.
Осознал всю важнось шумки, нашел на dop.ru, позже поеду в отпуск - куплю.
Мож до воскресенья, когда пойду делать, у кого еще какие мнения будут?
 
 Re: Установка фронта - начало построения системы
Автор: Track (---.sakhluks.ru)
Дата:   давно

Куда пойдешь делать
 
 Re: Установка фронта - начало построения системы
Автор: 78x87 (---.svtc.ru)
Дата:   давно

2 Track

Да я сам собираюсь делать.
 
 Re: Установка фронта - начало построения системы
Автор: 78x87 (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Я СДЕЛАЛ ЭТО!!!
То что было до этого - напевание мелодии в нос. Правда появилось много вопросов, поезжу, послушаю, постараюсь сформулировать.



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Suzuki Fronte
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024