ля музик для камри - Toyota Camry

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ля музик для камри - Toyota Camry
Автор: IIIypka (Hck) (212.17.25.---)
Дата:   давно

Здраствуйте товарищи.
вот решил поставить себе в камри 93 музыку. слушаю все кроме тяжелого рока. предпочтение отдаю электронной музыке.
имеется голова JVC-807
фронт - компонентный HERTZ ESK 165. фронт еще не ставил поэтому первый вопрос. влезет ли он в штатные размеры, а то не охота обшивку двери пилить и нарушать гармонию салона.
тыл сейчас стоит HERTZ ESK 100.
есть еще желание прикупить усилок и саб. вопрос какой усилок попроще взять чтобы все это подключить. и какой саб взять? в заднюю полку или ящик? бюджет не резиновый, хотелось бы уложиться в 10 тыс.

и еще вопрос где купить в сибе материал, чтобы обтянуть обшивку двери в случае пиления. и как он называется. винил или карпет )
я в этом деле не специалист, так нахватался нескольких понятий с форума, посоветуйте что нибуть )


заранее спасибо
 
 Re: ля музик для камри
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня Виста 91 года. Салоны и у меня и у тебя помоему одинаковые
На фронт динамики влезут. Но старые подиумы придется выкинуть и сделать новые. Некоторые примерные фотки могу скинуть.

--- и еще вопрос где купить в сибе материал, чтобы обтянуть обшивку двери в случае пиления. и как он называется. винил или карпет ) ---
называется он винил, но зачем пилить обшивку?
 
 Re: ля музик для камри
Автор: IIIypka (Hck) (212.17.25.---)
Дата:   давно

я подумал что если динамики не влезут под родную решетку, то придется мастерить некую заглушку, а чтобы смотрелось прилично обтянуть винилом или другой тряпкой под цвет салона.

скинь пожалуйста фотки посморю что к чему, а то руки чешуться устанавливать а теплый гараж занят...
 
 Re: ля музик для камри
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня в общем-то фоток не много. вот фотки, которые сделал в процессе шумки дверей: http://foto.auto.vl.ru/1921/
 
 Re: ля музик для камри
Автор: IIIypka (Hck) (212.17.25.---)
Дата:   давно

отчитываюсь:

купил себе усилок lanzar vibe418, подключил его на фронт. пока его толком не настроил но качает нормально. в двери колонки на самодельном подиуме влезли, но когда закрыл колонки штатными решетками, пошло дребезжание их. снял их нафиг, придется все таки заглушки лепить какие то. отсюда возникает вопрос, где в сибе купить винил? коричневый или черный.

померил размер задней полки, он равен 25 см. скорее всего вуфер туда не влезет. вопрос номер два. куда засунуть вуфер? если поставить ящик в багажник будет ли он достаточно качать?
 
 Re: ля музик для камри
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

про вопрос "куда засунуть вуфер?" - гусары, молчать!
 
 Re: ля музик для камри
Автор: Жига (---.meteo.nso.ru)
Дата:   давно

Если закрывать окна от решеток перед динамиками, то это делается материалом - карпет (акустически прозрачным). Но можно и женскими колготками в цвет обшивки двери. Обернуть решетки и вклеить. Дешево и сердито. А винил это - кожзам.
Есть вариант вклеить решетки на герметик (это если они дребезжат, но при этом не задевают динамик).
 
 Re: ля музик для камри
Автор: IIIypka (Hck) (212.17.25.---)
Дата:   давно

продолжение:
снал с подиумов один слой фанеры. около сантиметра. все влезло под штатные решетки. подиум размером 3,5 сантиметра.
штобы стандартные закрывалки колонок не дребезжали проклеил на обратной стороне резиновый утиплитель для окон. не требезжит.

но вопрос с сабом остался открытым. решил ставить в багажник без полки. ставил себе герц-EBX 250 R чето слабенько качает (или может настройки на саб не докрутил). Ставил себе какой то DLS в ЗЯ, погромче (на техже настройках) но тоже как то не так. Причем продавец сказал что DLS слабенькие и быстро сгорают при повышеной нагрузке. Посоветуй те что - нибуть послушать в конце концов!

Усилок http://gtauto.ru/item_aq_booster_____Lanzar_0_459.html
Саб http://www.avcenter.ru/index/avtomobilnaja_elektronika/avtomobilnye_sabvufery/HERTZ_EBX_250_R.html
 
 Re: ля музик для камри
Автор: Жига (---.meteo.nso.ru)
Дата:   давно

"Качать" вообще-то должны мидбасы. При правильной установке и самое главное шумоизоляции - закрыты по максимуму все технологические отверстия в двери, они могут заиграть (теоретически) и от 60 Гц. Хертйы 165 по тесту Автозвука по моему способны от 73. Самые главные "качалки" - блины в полке. А саба его бывает и не слышишь, а отключишь и все удовольствие пропадает. Хотя Хертц как я понял ты слушал фазоинверторный. Он то должен давать толчок и в грудь и в почки :-) Однако в седане этого добиться сложнее чем например в универсале.
 
 Re: ля музик для камри
Автор: IIIypka (Hck) (212.17.25.---)
Дата:   давно

у меня нету блинов в полке, там стоят 10 см для подпевки и то подключены от головый.
от передней акустики зеркало заднего вида дрожит, а в грудь и в почки вуфер не дает. в чем дело? может усилок слабоват? я характеристики выложил, посмотрите как сыграются усилок и саб.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Toyota Camry
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024