Victor_superman help

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск 
 Victor_superman help
Автор: cresta tourerS (---.53.sinor.ru)
Дата:   давно

Привет. Читал твой отчет по установки музыки. Респект. Сам занимаюсь подобной процедурой. Машина креста. Купил голову JVC KD-G807. Фронт Oris ps 16.2 и провода в комплекте орисовские. На днях куплю усь и задние колонки для подзвучки. И собственно появились простые чайниковские вопросы.
1. Куда пускали силовой кабель, тюлпаны(межблочники) и акустические провода.
2. Кроссоверы куда прятали и к чему прикручивали?
3. Ты говорил что будут трудности при присоединении проводов к самим колонкам. Значит ты использовал не родные провода(от кросоверов к колонкам) которые шли в комплекте с орис или родные?
 
 Re: Victor_superman help
Автор: Victor_superman (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я вас приветствую!

и так.
1- Значит усилок стоит под передней сидушкой.поэтому силовые кабеля просунуты через отверстие под капотом. есть там такое. на 2-х болтах держиться. тюльпаны тянул от головы по левой стороне.

2-кроссоверы не прикручивал. там где пассажирское место есть спец защитная "полочка" вот туда и засунул а потом прикрутил эту защииту.

3- т.к. провода были толщиной с мизинец, вот именно поэтому и были проблемы с прикручиванием их к кроссоверу и к усилителю, там слишком мало места для того чтоб их прикручивать. Но потом нашел выход, береш провод, огаляешь его примерно не 1 см и разделяешь на 2 части. как-бы просто раздвигаешь. Потом все это дело обкручиваешь за болтик и соответственно болтик прикручиваешь либо к кросу либо к усю.

Удачи!
 
 Re: Victor_superman help
Автор: cresta tourerS (---.82.sinor.ru)
Дата:   давно

Спасибо за помощь! Все понятно кроме второго вопроса.

>>>там где пассажирское место есть спец защитная "полочка

Можно подробнее что за полочка?

И еще. Какие преграды по подключению магнитолы я могу встретить как новичок? Ведь разъемы там не подходят.
Я посмотрел схему http://decoding.newmail.ru/magn/toyota.html
Сегодня скинул к черту родную магнитоллу и на тестере "прощупал" провода. Оказалось разъем 3 (BAT+) по картинке - там ток постоянный шел. Разъем 1 (А+) - в зависимости от поворота ключей зажигания.
Все правильно?
Непонятны две вещи:
1) антена. Там есть внешний большой штекер, его понятное дело надо втыкать в мафон. А вот на схеме которую я тебе привел под цифрой 5 разъем управления антеной. Но у меня антена же в заднем стекле! Значит 5 разъем не нужно трогать?
2) Когда втыкал тестер в третий(3) и первый(1) разъем земля была на любом разъеме. Дак как же правильно найти землю? По схеме? А если это не она?
Помоги советом пожалуйста, а то боюсь спалить все на хрен.
Жду совета.
 
 Re: Victor_superman help
Автор: Victor_superman (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Дароф! Сколько раз я устанавливал магнитолы! Ну ничего не спалил кроме предохранителя. Земля всю жись была черного цвета, вот от сюда и копай.

А полочку эту найдешь, если откроешь пассажирскую дверь и.... встанешь на одну из коленей и загленешь в салон прямо под переднюю панель эта защита черного цета. Она типа для того чтоб никто не сувал ноги. Короче, я честно сказать не знаю как тебе обьяснить. Там все видно.
 
 Re: Victor_superman help
Автор: cresta tourerS (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

все понял. Спасибо



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024