Илюха на Чайзере спасибо за отчет. Серъезно судя по описанию. Все наверное продаю усилок, и делаю

shuma-her 12 free-air в полку кресты - Toyota Cresta - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Илюха на Чайзере - Toyota Cresta
Автор: cresta tourerS (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Илюха на Чайзере спасибо за отчет. Серъезно судя по описанию. Все наверное продаю усилок, и делаю как у тебя два саба. Слушай а ты с Новосиба? А то хотел встретится посмотреть как у тебя звучит все это. Кстати я делал из 20-тки. Хлипковато.
 
 Re: Илюха на Чайзере
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

Сам я из Нижневартовска!
Звучит супер!!!
Жаль что на расстоянии звуковое давление передать невозможно...
Незнаю на счет 20-ки как, но моя клеенная 30-ка вроде держит сабы.
Я две 15-ки сажал на ПВА плюс еще в шурпов штук 30 загнал для пущщей уверенности.
То что звучит серьезно это сто процентов. В движение приходит крышка багажника и заднее стекло. Палец можно прищимить между задним стеклом и крышкой багажника (в закрытом состянии естественно). Следовательно и из-за этого собираюсь ставить распорки с фиксацией за ланжероны.
 
 Re: Илюха на Чайзере
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

2 cresta tourerS

У меня две 8"ки в полке, полка 55мм толщиной (трехслойная). Сам из Нска, хочешь глянуть - бросай в мыло ewalmar(гав)mail(тчк)ru
 
 Re: shuma-her 12 free-air в полку кресты
Автор: ~ALF~ [Пенза] (81.169.230.---)
Дата:   давно

2 Илюха на Чайзере:
Расскажи пожалуйста, как делал полочку для усилка.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: shuma-her 12 free-air в полку кресты
Автор: Илюха на Чайзере (62.105.11.---)
Дата:   давно

Для ~ALF~:
Сделал конечно не так как хотел, но все же пишу:
Первоначально снял декоративную панель, которая закрывает обзор бензобака. Снимаеться легко сверху заклепки, по бокам вставляеться в пазы поковых стенок.
Далее брал рулетку и как мог (карачился конечно) так и снимал размеры для изготовления полки.
Брал очновные размеры:
- верх
- низ
- высота
- расстояние до направляющих тяг
- высота перехода по бокам внизу
Далее брал 2 листа картона поплотнее и с помощью ножниц делал шаблоны для боков.
Картон постепенно подрезал и ставил в багажник.
Далее из той же фанеры 15 мм. вырезал полку и так же носил несколько раз в машину на подгонку (вырезал дома).
Естественно сначала все получилось каряво и в притирку, конечно пришлось снимать в некоторых местах еще по пол сантиметра и снова нести мерить.
В итоге полка подогнана к месту и пришло время заняться вырезом отверстий под усилок и кондер.
По той же системе рулетка (снятие размеров), лист бумаги (приблизительные чертежи), карандаш и вперед с электролобзиком.
Когда вырезал отверстия под усил и кондер с усилком еще помучился.
А именно нужно было вырезать с обратной стоны полки штатные места для проводом, предохранителей и всего что торчит по бокам усилка.
Иначе усилок в отвестие не утапливался. Выручил хороший ноч и молоток.
Ну и на последок обтяжка карпетом и окончательная установка усилка и кондера.
А забыл полку установил на месте в багажнике так, что снизу к ланжеронам она крепиться на пелевых соединениях, а вверху в местах касания кузова установлены фиксирующие защелки.
И все это для того, чтобы самому и другим любопытным было легдо добраться до тыльной стороны полки.
Отсчеткнул защелки сверху и полочку на себя и все у тебя на виду.
Красота одним словом.
В чем я убедился так это в том, что ВСЕ можно делать самому главное, чтобы руки из правильного места росли ну и без инструмента конечно некуда.
На будущее скоро займусь дверьми их полной шумовкой и заменой штатной аккустики покругу, естественно с установкой на дерево.
Так что ждите новых фото и отчет по дверям Чайзера.
Так же хочу воткнуть четырехканальник на дверную аккустику.
 
 Re: Илюха на Чайзере
Автор: cresta tourerS (---.62.sinor.ru)
Дата:   давно

Илюха на Чайзере конечно нужно непременно укреплять саму железную полку и стягивать с кузовом. Чтоб не только полка МДф была жесткая, но и основания на которой она держится
 
 Re: ~ALF~
Автор: cresta tourerS (---.62.sinor.ru)
Дата:   давно

~ALF~ здорова. Да что его там крепить? берешь уголки покупаешь 3 шт, гнеш их как тебе надо плоскогубцами и молотком. Сверлишь в железной полке родной отверстия 2шт. Загоняешь туда болты большие с гайками чтоб торчали в багажник и от них цепляешь уголки и к ней МДФ 10 тку или 15шку. А нижнее основания берешь болт от бензобака и прикручиваешь к нему уголок, гнеш его чтоб вертикально был. Это и будет нижнее крепление доски к кот. усилок лепится. Обклей ее шумкой с внутреней стороны. Трех больших болтов будет достаточно уж поверь. А обшиву багажника прикрутишь к ней саморезами чтоб жестко держалась. И вообще я тебе в аську стучусь 3-й день. Ты где?:)
 
 Re: ewalmar
Автор: cresta tourerS (---.62.sinor.ru)
Дата:   давно

ewalmar здорова хочу посмотреть как утебя сделано. Оставь свой сотовый или звони 9139548907. Можно в суботу словится где нибудь
 
 2 Крестыч
Автор: ~ALF~ [Пенза] (81.169.230.---)
Дата:   давно

Надо как нибудь состыковаться, я никак не приду вовремя. Состыкуемся, давай поближе к выходным

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: shuma-her 12 free-air в полку кресты
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

2 cresta tourerS

Ок, позвоню в субботу утречком.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Toyota Cresta
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024