to PPS - from Vladivostok

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск 
 to PPS - from Vladivostok
Автор: Грамозека (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте Павел .
Меня зовут Сергей , я из Владика . Очень хотел бы получить от вас рекомендации - по поводу установки акустики в TOYOTA CORONA ST-196 ( бочка ) .
Свой бюджет хотел бы распределить следующим образом ( примерно ) :
Голова – 200 $ ( наверное JVC KD-G 807EE ) ~ как вам ?
Фронт - 150-170 $ ( конечно же компонентный )
Тыл – 100$
Усилитель – 150-170 $
Саб – 100 $ ( головка , ящик буду делать сам , какой ещё не знаю : ЗЯ или ФИ )


Далее …..
В первую очередь планируется полная шумо- виброизоляция .
Слушаю все жанры , кроме метала и хард-рока всякого , предпочитаю Эл. музыку , попсу , рок , шансон , гитару и дт…….. Очень редко классическую – оперную .
От системы хочу получить бас чёткий и плотный , а не так , что стоишь рядом с машиной , а вместо басов какое-то гудение .
Не знаю куда воткнуть тыловые динамики , в задние двери (13 см.) или сделать хорошую полку и поставить что-нибудь поболше.
Только вот думаю , а не испортят ли задние дин. всю малину .
Если ставить тыл в двери , то думаю запитать их от головы ( на подзвучку ) , а фронт к усилителю и саб в мостовом режиме тоже .
Каким образом установить саб не знаю : толи где посредине зад. сидения подлокотник откидывается ( в дырку динамиком или трубой ) : толи в полку и короб снизу .


Короче идей много , но эксперементировать не хотелось бы ., поэтому прошу вас помочь мне .
 
 Re: to PPS - from Vladivostok
Автор: shasernik (---.mark-itt.ru)
Дата:   давно

Прими как пример человека эксплуатирующего практически такой же авто и звук в этих же пределах
- голова JVC 807
- фронт MB Quart DSE 213(либо 216 если 16см.)
- тыл можно и правда для подзвучки от автомагитолы в дверь можно так же MB Quart
- саб для большего эффекта либо в подлокотник либо в полку рекомендую например Hertz HX250(мягче) либо DLS MW10
- усь из недорогих DLS MA41
ИМХО - мне нравится
 
 Re: to PPS - from Vladivostok
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Голова:можно и JVC, можно Pioneer,очень неплох Clarion.Есть из чего повыбирать.
На заднюю подзвучку я рекомендую или ничего,или среднечастотники.Лично использовал Иволговские купольники, запитанные от головы(у них довольно высокая чувствительность), их стоимость в районе 50 у.е.Ни дороже, ни лучше не надо,остаток лучше доложить к фронту и приобрести Morel Dotech MK2, 6,5 дюймов.
Усилок, к примеру, можно брать Magnat Classic 4000-4 канала,приличное качество и неплохая мощность,за небольшие деньги.
Саб-в закрытый ящик,в багажник.Неплохие и нелорогие головки для з.я.-JBL, серии GT4, DLS?серии BW, Oris,серий DW и AMW. Теперь вот ещё, я не знаю точно, но у Вас во Владике есть контора,которая торгует акустикой датской компании Peerless.Посмотрите по рекламным газетам, либо спросите у форумчанина с ником Putnik,он общался с ребятами из этой конторы.Послушайте эту акустику,может Вам понравится, у них есть демокар.
Здоровья и удачи.
 
 Re: to PPS - from Vladivostok
Автор: Грамозека (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

to shasernik - спасибо , что поделились опытом .

Здравствуйте PPS .

Fusion FPW-1200 / Oris AMW-12 / JBL- GT4 - какой стоит выбрать, как Вам Fusion ? 25 см. или 30 см. ? В какое место лучше установить ? Мне больше нравится вариант : в подлокотник динамиком в салон . Что скажите ?
Power Acoustik LT-960/4 Oris TA-600.4 black / Magnat Classic 4000 - какой из них лучше ?
По поводу тыльных динамиков : среднечастотники чтобы сцену не портить ? А при этом меломаны сидящие взади много потеряют ? ( я имею ввиду верх )
Куда их воткнуть в двери или в полку ?
MOREL хороший вариант , если не он , то что может быть альтернативой ? Как Вам ALPINE SPR-176 ?
А чем можно заменить ИВОЛГУ или подскажите пожалуйста где её заказать ?
 
 Re: to PPS - from Vladivostok
Автор: Terran  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ТО Грамозека!

----MOREL хороший вариант , если не он , то что может быть альтернативой ----- Те ж сказали - Пирелес. Стоит чуть меньше мореля.
Знакомый себе в судзуки Джемени фронт такой поставил - и отложил саб до машины побольше. Сцена у него классная получилась. Правда ребята ему вариант предложили когда музыканты ваще на бампер сели, но он отказался. Непривычно мол както, привык когда тарелки по затылку стукают. И так насилие над стереотипом произошло.
Голоса здорово акустика воспроизводит. Послушай и решай. (Дальпресс открой)

К хорошему привыкаешь быстро, и отдавать уже не хочется....................
 
 Re: to PPS - from Vladivostok
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
1.Идея с установкой саба,с динамиком в салон, кажется мне подходящей только с эстетической точки зрения, для музыки,открытый динамик в салоне значения не имеет.Т.е. хуже не будет, но и лучше тоже.
12 дюймов-явно достаточно,если только Вы не желаете сотрясать басами всю округу.Ещё Вы должны понимать, что чем громче и мощнее играет Ваш саб, тем больше трудов и денег надо потратить на виброзащиту, иначе Ваш автомобиль будет резонировать от крыши до пола, а это испортит Вам всю радость от музыки.
Перечисленные Вами головки примерно равны.У каждой есть и плюсы и минусы.Лично мне более всех понравился JBL, у него не самый глубокий, но очень быстрый и чёткий бас.Fusion побасовитей, но помягче,Oris-уверенно посерединке.
2.Из усилков-Oris,серии Trophy, даже в обновлённом варианте-худший выбор,Magnat-значительно интереснее, P.Acoust.-посерединке, он очень неплохо оснащён и мощности хватает,но для инструментальной музыки и джаза подходит плохо.
3.Среднечастотники сзади добавляют пространства и не портят сцену.Меломаны сзади слышат верх спереди и это правильно, а не сзади,что неправильно.Где заказать купольную Иволгу подсказать не могу,посмотрите на www.ivolgaonline.ru.Заменить её можно на любые 10-ти ,13-ти см динамики,с отрезанной пищалкой и поджатые по низам, но это не лучшая альтернатива.Приобрести другой купольник-среднечастотник за такие деньги-практически невозможно.Ставить подзвучку имеет смысл только в полку.
У Алпайнов всегда резкий верх,что касается мидбаса,то в комплекте SPX-177A(R),он гораздо лучше.
Удачи и здоровья.
 
 Re: to PPS - from Vladivostok
Автор: Грамозека (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

To PPS
Здравия желаю :))
Прошу Вас оказать мне неоценимую помощь ( поделитесь опытом и дайте совет пожалуйста :))) )
По поводу саба : почему Вы рекомендуете именно ЗЯ , а не фазик ? чем он лучше ? Если ЗЯ , то какой обьём посаветуете делать ? ( я имею ввиду JBL-12 ) Кстати на счёт виброизоляции : она будет везде Визомат МП/ Вибропласт М2 .
Развейте пожалуйста мои сомнения в том , что у JBL штампованная корзина и это плохо .

Теперь по усилку . Если взять магнат , то он в сочетании с MOREL DOTECH или пирелис как будет смотреться ? ( всмысле , эта акустика не слишком ли для него дорогая ? Он сможет как следует раскрыть эти динамики ? )
У MAGNATa 170W ( 4Ом ) в мосту , этого хватит сабику раскачаться ?

-------Приобрести другой купольник-среднечастотник за такие деньги-практически невозможно.--------
Ну пусть он будет подороже немного , Вы только подскажите какой ?
Какой толщины лучше сделать полку из МДФ ?

При выборе между MOREL DOTECH 6 / PEERLEES Definition 6 / FOCAL ACCESS 165 A / focal_165v2 --- на чём всётаки стоит остановиться ?


Заранее благодарю .
 
 Re: to PPS - from Vladivostok
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
По поводу з.я. и фазика мы в форуме обсуждали многажды.Преимущества з.я. можно свести к следущему: ровная частотная характеристика, отсутствие групповой задержки,фазовая согласованность,"верный", т.е. аудиофильский бас, простота рассчёта.
Недостатком можно считать пониженную отдачу и, как следствие,необходимость более высоких мощностей усилка.З.я., также, не требует наличия фильтра инфранизких частот в усилителе.
Теперь по динамику:то, что корзина у JBL штампованная, а не литая, в принципе не вызывает резонансов, либо они совсем за пределами моего слуха.Оснований беспокоится тут нет,а вот (повторюсь) кузов подпеть может.Ещё очень важно сделать ящик прочным и герметичным, в этом основной успех сабостроения.Стенки делайте в 2,5-3 см толщиной, для 12-ти дюймовой головки это в самый раз.Все швы и стыки заклейте лентой серпянкой и промажте эпоксидным герметиком, обработайте лаком, снаружи и внутри.Обьём, для этой головки, варьирует от 35 до 45 литров.Хотите бас поглубже, но помягче, делайте 45.Хотите почётче и порезче, делайте 35.
Материалы для виборизоляции, которые Вы указали-вполне неплохие, они дешевле фирменных аналогов, а работают не хуже.
По усилку:понятно,что для хорошей акустики нужен хороший усилок, но вопрос цены...Ценовая категория усилителей адекватных Морелю и Перлесу-не 200, а 350-400 у.е.Вот , например, Audison SRx3(2х75 Вт+1х250 на саб).Это не означает,что акустика будет играть плохо, но полностью ,с дешёвым усилком она реализована не будет.Сабовая головка обладает высокой чувствительностью, а Magnat 4000, в мосту отдаёт честных 170 вт, что достаточно, хотя и не с избытком.
Теперь о среднечастотниках: купольники не немного дороже, они дороже значительно(в 2-3 раза, для примера, Morel CDM стоит более 200 у.е.), классические среднечастотники есть и у Перлес,и у ДЛС, и у Хертц.
Полку делайте толстой, 2см-минимум,прикрутите её к кузову покрепче и всё будет хорошо.
Удалось ли Вам послушать Пирлес? Если он вам не понравился, то Ваш (и мой) выбор-Морел,высокие там гораздо наряднее и мягче, эти динамики, в какой-то мере, противоположны по отношению к воспроизведению музыки.Фокал-хорошие динамики, дорогие и породистые, но я их себе не куплю.
И ещё, на подзвучку сзади можно наплевать вовсе, её важность минимальна, поверьте, даже меломанам сзади будет достаточно хорошего фронта.В конце концов,бросьте назад пару проводов от уилка магнитолы, потом доставите подзвучку.
Здоровья и удачи.
 
 Re: to PPS - from Vladivostok
Автор: Грамозека (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте Павел .
Спасибо что ответили :)))
Нет Пирлес я не слушал , зато я послушал Морел Дотек 5 и после этого больше ничего искать и слушать не буду 8))))
1. Бас – я просто даже представить себе не мог , что 13см. могут выдовать такой “ качественный “ бас ( при том что работают без саба ) . Это просто фантастика . Теперь мне остаётся только представить как будут играть 16см.
2 ВЧ – да , действительно он не режит слух , очень мягкий и комфортный . Твитеры у него ( знакомый моего знакомого ) установлены в стойках ветрового стекла , примерно 20 см. над торпедо и развёрнуты точно друг на друга . Этот вариант установки твитеров правельный ? Или лучше немного повернуть на себя ( в моей установке ) ?
Только вот одна вещь меня тревожит : у него в системе стоит усилитель XTANT модель точно не знаю , но дорогой какой-то . На много ли хуже будут они играть с MAGNATом ?
Мне больше подходит 35 литров саб , поскольку я хочу получить чёткий и плотный бас , эти данные из Вашего личного опыта ? Просто я прочитал на сайте производителя , что у ЗЯ от 28 литров обьём .
Скажите если обклеить ящик саба Визоматом МП – это пойдёт на пользу ?
Вы имели ввиду среднечастотник hertz_ev165 или какой ? А вот DLS я не смог найти :(
Заранее спасибо .
 
 Re: to PPS - from Vladivostok
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
1.У пищалок Мореля очень широкая диаграмма направленности, я направлял их на точку под зеркалом заднего вида, но Вам советую не крепить всё намертво, а поэкспериментировать,переставляя твитеры по стойкам.Пищалки там довольно большие и тяжёлые,придётся повозиться.
2.Кстанты(на мой вкус), хоть и дорогие, не самые лучшие усилки для Морела, ну и Магнат понятно, что не самый "ах".Я ещё раз предлагаю подумать об экономии на подзвучке, но прикупить усилок поинтереснее.
Но успокою Вас, акустику Морел, усилителем Магнат сильно не испортить.
У Хертц есть 4-дюймовый динамик ЕМ-100(но его неплохо бы подрезать сверху, он лезет играть до 14000 Hz).Ev 165 это динамик для низких частот,Вам нужен диапазон от 400 Hz, не ниже,подзвучка должна быть тише фронта и имитировать отражённый звук.
По поводу обьёма з.я.-запирая в 28 литров, Вы получите эффект "бум-бокс", когда совсем нижний бас обрежится, а на среднем басу возникнет горб, такой эффект повысит отдачу по среднем басу, но нужен ли он Вам? Средний бас Вам Морел отыграет так, что лучше не надо.
Здоровья и удачи.


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024