Как человек,общающийся с сервисами довольно МНОГО и с разными могу рассказать некоторые тонкости в

СТО Владивостока - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: СТО Владивостока
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Как человек,общающийся с сервисами довольно МНОГО и с разными могу рассказать некоторые тонкости в обжуливании клиентуры и психологические портреты супер-слесарей.

Тойота(саммит) моторс - контора не для простых смертных.Всё считается по человеко-часам,всё на новых запчастях,их радость - это машины ННН,ООО,МММ,ССС и типтаво.

Мицу-сервис - довольно грамотные перцы,но вот норова своего немного убрать - и все будет зашибись.Официальный(вроде как) сервич Мицубиси - требует ТОЛЬКО за насос ЖДИ 1600 уе,тогда как из Японии привезут новый за 1000.Замена подушек под двигатель на Ослике ИО - с меня попросили 4500.Сами подушки(без круглой) мне привезли за 50 долларов НОВЫЕ ЯПОНСКИЕ.За их смену я отдал Васе 600 рублей.Где правда,брат?

С Ниссан-центром пока не связывался,хотя сейчас на Ниссане,но и не пойду в случае гемора.

АИР - крууутааая диагностика!!!!!!!Знакомый отремонтировал завернутый в трубу ИО,покупаны попросили продиагностировать в АИРе.Спецы сказали - машина КАК НОВАЯ!Да там млять шпакля кусками висела на порогах...

ТЕМП - тока стекла там делаю.С остальным пока не связывался."Фотомоделей "на кассе пока допросишься с тобой поговорить - они важным делом заняты,и причем всегда.

Ремонты у д.Васи.

1.Ремонтировал Форестер в гараже по мелкому - человек занимается тока Субарями - ничего,без апломба,видно что человек соображает.Подсказал возможные предстоящие геморы - и не ошибся.

2.ПЫТАЛСЯ отремонтировать Галант(плавающие обороты,Миха-Табачник в курсе;)))).Приехали два Васи - у меня еще тогда сердце защемило,когда я увидел в их багаже только русские ключи и две отвертки,а ,и еще китайский тестер.Когда один Вася начал проворачивать на холодную коленвал - он не крутится - диагноз был один - всё,писец,капремонт двигателя,он скоро стуканет.Второй Вася,дыша перегаром,мрачно подтвердил диагноз.Был тутже дан совет залить Форума и может быть двигатель "разработается".Было взято "за укрупненную диагностику" 600 рублей.Хотел прямо там же набить им ибло,но был с ребенком,а поблизости был их гараж с где-то штуками 10-ю Васями.

ЗЫ.Машина до сих пор ездит по оскве.


Короче,печальные повести можно продолжать.Истина только одна:

- никогда не советуйтесь с человеком,материально заинтересованным в вас.Не ездите на диагностику ОДИН или ОДНА.Даже присутствие никаким образом не соображающего в машине бугая или двух бритых крепких парней намного удешевит ваши затраты на диагностику и обслуживание автомобиля.Если мастер с усами и выпирающим брюшком - себестоимость ремонта превышена минимум процентов на 25.

- отсутствие автомобилей в СТО на ремонте не есть признак быстроты ремонта

- вскрытие заливной масляной горловины,нюхание щупа,пробование на вкус антифриза - признак непрофессионализма мастера.


- деньги отдавайте только в последнюю очередь после ремонта - когда у мастера бабло на кармане,работать не охота.

- торгуйтесь до последнего рубля,всё равно уступят хотя бы 50 рублей,и торгуйтесь ПОСЛЕ ремонта.Хорошие мастера не будут ругаться с вами,они вам всё доходчиво обьяснят.



Если ище чёнть вспомню - напишу.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: СТО Владивостока
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Директор

вскрытие заливной масляной горловины,нюхание щупа,пробование на вкус антифриза - признак непрофессионализма мастера???

Ну с антифризом еще туда-сюда, а в остальном....

________________________________________________
 
 Re: СТО Владивостока
Автор: Alex298  (82.162.60.---)
Дата:   давно

Много лет чинюсь в небольшой конторке на Снеговой, там постоянно машины с Зеленки диагностируют, вроде не обманывают. Хозяев знаю лично и давно. Не реклама, кому интересно - в асю или мыло.
 
 Re: СТО Владивостока
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Поверь мне,Рома,так и есть.Реальные мастера НИКОГДА такой хренью не занимаются.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: СТО Владивостока
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

мне на сто хонды на седанке делали диагностику.
поглядели жижу в акп, чистая, а развести на замену надо.
мастер делает губки гузкой и умно так грит,
"странно, чистая, но присадка добавлена, я типа вижу, надо менять"
после етого уехал оттуда. и желание платить что то пропало. раньше делали только то, что действительно необходимо, а сейчас просто зарабатывают. а жаль, хорошо они хонды делали.
но дорого.

а ваще в любом сервисе нет цели починить ваш авто. есть цель заработать денег. деньги- главное. а починка ето дело десятое.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024