Авто без подкапотной таблички

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 Авто без подкапотной таблички
Автор: tomandjerry (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Стоит ли покупать авто без подкапотной таблички - в ПТС стоит отметка об отсутствии таблички. На щите передка выбит номер кузова, а вот таблички нет, и не ясно когда она пропала. Какие могут быть проблемы?
 
 Re: Авто без подкапотной таблички
Автор: Markas (---.121.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня на Аккорде она была оторвана, но продавец её отдал. Эта замута чтобы затоможиться на 150 сил, вместо родных 180
 
 Re: Авто без подкапотной таблички
Автор: Цитрус [Кемерово] (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Либо была битая, либо номер на кузове переварен. Третьего нет.... Надумаешь брать, обязательно экспертизу номера кузова сделай.

Первым делом мы испортим самолеты!!!! А машины, а машины уж потОм!!!
 
 Re: Авто без подкапотной таблички
Автор: DEGA (---.rmt.ru)
Дата:   давно

Либо какой то косяк либо ничего страшного. Одно их двух:-)
Шутка юмору.
Без диагностики и экспертизы не бери не надо.
 
 Re: Авто без подкапотной таблички
Автор: FAN. [Волгоград] (---.coltel.ru)
Дата:   давно

Цитрус, у меня третий вариант, правда не знаю какой. Год назад взял "Прадо", сняли в Москве с учёта. На отсутствие таблички не обратил внимания. При постановке пришлось сделать экспертизу. Следаку объснил, он нормальным оказался, написал отказ в возбуждении дела. Месяц примерно всё длилось. Машина не битая и номера не перебивались. А процедура, как мне менты рассказали, из-за того, что учёт был в другом регионе. Следующему владельцу это вроде не грозит. По крайней мере, если он будет с моего региона.
 
 Re: Авто без подкапотной таблички
Автор: FAN. [Волгоград] (---.coltel.ru)
Дата:   давно

Markas, не думаю, что оторвав шильдик можно кого-то обмануть. Для этого существуют другие пути. А куда девать ПТС и №№ кузова и двигателя? Я(мнение) полагаю что все пристёбывания ментов, как обычно, ради пристёбывания. Фактически при снятии/постановке транспорта сверяются номерные агрегаты. Всё сошлось? Всё, ставь/снимай, собака, на учёт. А наличие чисто информационных табличек - не их свинячье дело. Они скор будут придиратся к отсутствии бирки замены масла или ГРМ. Данный шильдик (который легко изготовить на коленке), служит скорее для удобства Водителя, открыл, посмотрел номера, чтобы не выёживаться искать их.



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024