Как правильно сформулировать требования к продавцу

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как правильно сформулировать требования к продавцу
Автор: Шты (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Созрел я на покупку Камри грации вагон 2000-2001 года. Брать собираюсь в кредит. Есть у нас в Уфе достаточное количество фирм гоняющих машинки как с аукционов, так и с Владивостока. Сейчас стоит вопрос - как правильно сформулировать требования к машинке, чтоб не маятся потом. Я прекрасно понимаю что покупаю не новую машинку, но ...
Итак. Как я это вижу.
1. Не битую. Коцки на кузове, стёклах, бамперах должны быть заранее со мной оговорены до покупки машины.
2. Компрессия по целиндрам должна быть не менее - __ (прошу совета специалистов). Разница в компрессии по целиндрам не должна превышать - __ (тоже совет нужен).
3. Отсутствие подтёков жиж на двигателе и коробке.
4. Отсутствие изменений в работе двигателя и коробки при замене масла. Может как по другому сформулировать - этот пункт чтоб застраховаться от солидола вместо масла и последующей капиталки.
5. Целостность шлангов и резинок.
6. Отсутствие необходимости ремонта подвески (убитых стоек, шаровых, наконечников, резинок).
7. Отсутствие биения тормозных дисков.
8. Работоспособность всех систем - кондей, печка, очиститель, омыватель, цз, стеклоподъёмники, музыка, акустика и т.д.
9. Коцки салона должны быть предварительно оговорены со мной.
10. Работоспособность аккомулятора, чтоб заводил, а не прикуривать.
11. Требования к колёсам. Резину всё равно менять, а вот к дискам требования есть - чтоб не убитые были.
Это всё чё я придумал. Может я чё упустил, может чё лишнего написал. Хочется взять нормальную не убитую машину.
 
 Re: Как правильно сформулировать требования к продавцу
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

1. В вукционном листе это есть.
2. Надо брать машину с не большим пробегом (скажем до 70-80 тыс. км)
3. см. п. 2
4. см. п. 2
5. см. п. 2
6. см. п. 2
7. см. п. 2
8. см. п. 2
9. см. п. 1
10. Аккумулятор стоит не так дорого и для наших суровых зим можно поставить и помощнее сразу.
11. У них дороги как зеркало - диски всегда приходят нормальные, резина тоже, но вот на зиму раскошелится прийдётся всё равно.

По расходам на ТО надо заложить дньги сразу (в том числе на покупку резины зимней) иначе если в кредит брать то потом можно с этим пролететь.
 
 Re: Как правильно сформулировать требования к продавцу
Автор: MakaWelly [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

рекомендую http://autospartak.com.ru/

гоняет с аукционов сам у него заказал. вот жду ...

Levin BZ-G ae111
 
 Re: Как правильно сформулировать требования к продавцу
Автор: макс-влад [Владивосток] (212.122.1.---)
Дата:   давно

то:Шты и другим форумчанам. Свое личное мнение: Не пинать ногами. : Твои требования как раз для новой машины сошедшей с конвеера. Но как говорится чем черт не шутит. Попробуй закажи и посмотри что будет. Во первых: Цена зашкалит. На таких машинах японцы еще сами ездят.
А тут в РФ тебе никто диагностику столь щательно делать не будет 100%. Опровергните пожалста столь наглое высказывание.

Нет ничего невозможного, надо только вовремя заплатить.
Cresta Super Lusent Four G 1997 1-JZ (2,5) JZX-105
 
 Re: Как правильно сформулировать требования к продавцу
Автор: Катерпиллер [Москва] (85.21.13.---)
Дата:   давно

Для макс-влад.
Ничего подобного! Всякое г-но можно купить (и покупают) когда денег хочется потратить мало, а машинка чтобы была молодой и большой. На любом нормальном сервисе у нас за 1 час тебе тачку по винтику разберут и все о ней расскажут. Я зимой на рынке себе миражика подобрал (ну не опытен я в этом вопросе), договорился с барыгой на диагностику. Он-то лох думал, что тачку на подъемнике поднимут, сайлент-блоки там всякие проверят, уровень и качество жидкостей. Хи-ихи-хи. Когда ему точно нарисовали как она была бита (смоделировали внешний вид на основе множества показателей, снятых на современном диагностическом комплексе), выдали распечатку с коэффицентами снижения упругости элементов продвески, полный список где чего подкрашенно, замазано, заляпано, точную степень убитости тип-троника с прогнозом ремонтов при условии эксплуатации в Москве. И резюме о том, что цена этому борту 4000, барыга злобно так пшикнул: "зажрались вы тут в столицах". После чего отбыл в направлении рынка. Товар качественный надо привозить! Правда как я понял в последнее время, качественный правый руль часто становится не конкурентноспособным по цене у нас на западе.

коммунизм - это равенство в нищете
 
 Re: Как правильно сформулировать требования к продавцу
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Катерпиллер

Знаешь, а барыга был прав :)

________________________________________________
 
 Re: Как правильно сформулировать требования к продавцу
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

великолепный сабж! ЗАЧОТ!!! чуть позже обязательно вкручу болтик. ;)

 
 Re: Как правильно сформулировать требования к продавцу
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

С такими требованиями тебе надо покупать НОВУЮ машину!

 
 Re: Как правильно сформулировать требования к продавцу
Автор: Шты (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Вопрос к деду в кепке и макс-владу - какие пункты я лишние к не новой машине. Конкретнее пожалуйста.
 
 Re: Как правильно сформулировать требования к продавцу
Автор: макс-влад [Владивосток] (212.122.1.---)
Дата:   давно

2. Компрессия по целиндрам должна быть не менее - __ (прошу совета специалистов). Разница в компрессии по целиндрам не должна превышать - __ (тоже совет нужен).
3. Отсутствие подтёков жиж на двигателе и коробке.
4. Отсутствие изменений в работе двигателя и коробки при замене масла. Может как по другому сформулировать - этот пункт чтоб застраховаться от солидола вместо масла и последующей капиталки.
5. Целостность шлангов и резинок.
6. Отсутствие необходимости ремонта подвески (убитых стоек, шаровых, наконечников, резинок).
7. Отсутствие биения тормозных дисков.
10. Работоспособность аккомулятора, чтоб заводил, а не прикуривать.
11. Требования к колёсам. Резину всё равно менять, а вот к дискам требования есть - чтоб не убитые были.
И то это не все. В аукционнике укажут что то но не все на 100. И не один дилер или баыга тебе не даст расклад. Твои запросы, без обид, новая Тойота Камри из салона. Там ты сможешь это проверять. За ваши бабки любой каприз. Запомни НИКТО И НИКОГДА не будет проверять твою машину так как ты этого хотел бы. Никакой диагностики двигателя и ходовки не будет. Колеса??? Только остаток протектора. И то при желании поменяют на@!#$о. ЛОТЕРЕЯ ни чуть не меньшая чем покупка на рынке. И вообще лично: Я здесь не так давно на форуме, но объясните мне откуда беруться все японские машины??? У нас что в РФ все только на ЮСС машины берут. НЕТ конечно просто это практически единственный доступный. А сколько мелких??? В больших городах их по 3-4 штуки. Помимо тех на которых вы пытаетесь покупать. А там цены изначально завышены. Потому как для ЭКСПОРТА машины выставляют перекупив их на маленьких аукционах(наверное но по статистике аукционов и цен на стоянках в Японии похоже на то) разбег приличный. Одно я знаю на 100% дешевая машина- плохая машина. Опровергайте??? И люди кто ставит такие требования должны идти в салон НОВЫХ Тойот. Или искать МЕГАДИЛЕРА который тебя сразу не пошлет с такими запросами.
Или скажет: Да все сделаем как надо. Поверишь дашь денег и получишь.... Что потом и продать не продашь(дорого встало) и выкинуть жалко. Простите если кого обидел не хотел.. НО все так(сталкивался я со всем этим лично (НАБОЛЕЛО)

Нет ничего невозможного, надо только вовремя заплатить.
Cresta Super Lusent Four G 1997 1-JZ (2,5) JZX-105
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024