не могу сделать выбор :-(

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 не могу сделать выбор :-(
Автор: toyota (---.atom.krasnet.ru)
Дата:   давно

Привет
Хочу поменять машину. Рассматриваю следующие варианты:
- toyota platz
- toyota fileder
- nissan cube
- honda fit
- honda capa
Понимаю, что машины слишком разные. Но и требования тоже противоричивые. По мере убывания:
- экономичность
- наиболее полная комплектация и качественная отделка салона
- комфортный салон
- современная модель
- простота эксплуатации (наличие расходников и запчастей)
- разумная цена
Эксплуатировать буду не менее трех лет. Не люблю менять машины.
Езда исключительно по городу 1, редко 2 пассажира нормальной комплекции.
Грузоподъемность значения не имеет. Багажника может не быть вообще :)
С точки зрения первых четырех критериев предпочел бы фит или филдер. Но фит хотя и встречается на дорогах все чаще (Красноярск), но боюсь что в обслуживании будет очень обременительным. Филдер - самая дорогая из списка...
Плац, как мне казалось, наиболее приемлем по экономичности. Но по отзывам на сайте понял, что его экономичность - миф.
Кубик конечно прикольная машинка. Где еще можно потянуться и не достать до потолка руками! Но вот напрягает меня качество отделки в нем - простоватый какой-то.
Про капу вообще ничего не знаю - просто нравится экстерьер.
Подскажите - какая из машин все же наиболее подходит под мои требования?

PS были бы деньги - я бы конечно предпочел последний premio :-)
 
 Re: не могу сделать выбор :-(
Автор: бытует мнение (---.purcity.ru)
Дата:   давно

сегодня фит видел..... оч. симпатичная машинка..... панель приборов понравилась : чёткая , большие цифры , в *колодцах* . заднее сиденье легко убирается. дизайн современный городской.

ну или можеш не выделяться и взять премию.....
 
 Re: не могу сделать выбор :-(
Автор: toyota (---.atom.krasnet.ru)
Дата:   давно

Да в общем я их все смотрел - и сидел и катался (кроме капы)
Беда в том, что по большому счету душа не лежит ни к одной из них. А уж к короне-премио и подавно.
Вот когда я свою корону st191 покупал, то я о ней мечтал целый год и хотел только ее. Но пора менять, а выбрать не могу.
Этот список - то от чего меня не воротит с моим бюджетом. Поэтому и хочу выбрать из соображений соответствия определенным критериям.
Можно напрячься и на последний спасио или опу (они мне гораздо симпатичнее). Но нафига? Денег банально жалко на железяки тратить. Они и для других целей пригодятся. По тем же соображениям не стану брать например новый фокус. Да с ним еще и по сервисам ездить придется.
Машина для меня или я для машины?
Поэтому только небольшая праворульная помойка - но какая?!
 
 Re: не могу сделать выбор :-(
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>Хочу поменять машину. Рассматриваю следующие варианты:
Ну хотелки ты указал, укажи теперь бюджет для приличия :-)

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: не могу сделать выбор :-(
Автор: toyota (---.atom.krasnet.ru)
Дата:   давно

А бюджет не очень важен. Скажем так - не дороже чем новый форд фокус 2.
 
 Re: не могу сделать выбор :-(
Автор: toyota (---.atom.krasnet.ru)
Дата:   давно

но чем дешевле - тем лучше ;-)
 
 Re: не могу сделать выбор :-(
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Honda Capa - маленькая, экономичная. Места в салоне как в Кубе, если не больше. Ездит очень шустро. Коробка, как правило, вариатор. Все расходники и запчасти в Новосибирске есть точно, как в Красноярске не знаю.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: не могу сделать выбор :-(
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Сейчас я, как заправский психоаналитик, скажу чего тебе надо :-)

"были бы деньги - я бы конечно предпочел последний premio :-)"
Из приведенного списка - бери Fielder, на самом деле тебе не расход важен, а комфорт и статус. И по этой причине ты не купишь Плац и Куб, машинки эти потешные, конечно, но после Короны... да ты себя уважать перестанешь.
 
 Re: не могу сделать выбор :-(
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

В отзывах действительно ругают платц за расход, но я вот допытывал двух владельцев Платцев - у них по городу 5,5л. выходит. С вероятностью 99% - не врут. Правда оба платца - литровые. А динамика у литрового никакая, девятка его обгонит и в гору и под гору.
Капа была у другого знакомого - он был очень рад, что продал (до капы ездил на камри, после капы на висте) про расход говорит - больше, чем у камри.
Я бы из этих 5 выбрал или хонду фит или платц 1,5литровый.
 
 Re: не могу сделать выбор :-(
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

А вообще, с бюджетом на новый фокус - филдер однозначно!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024