А по поводу правого руля-я лично 1 раз минут десять привыкал. И всё! Многие говорят о якобы

Нужен совет опытных японоводов - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Нужен совет опытных японоводов
Автор: pur (---.simtel.ru)
Дата:   давно

А по поводу правого руля-я лично 1 раз минут десять привыкал. И всё!
Многие говорят о якобы проблеммах на трассе. Чушь несусветная. Это говорят те, кто на самом деле на японках не ездил ни когда. Я просто близко не подхожу ни к кому на трассе, а из далека мне всё хорошо видно.В моём бегемоте 150 лошадок.Этого с лихвой хватает чтобы на пятой(МКПП) топать на гашетку и делать все ТАЗы и тд(до бегемота был МАРК 2 турбовый там 280 лошадок было). Так что пока по нашим дорогам Мустанги и Ферари не ездят я спокойно всех делаю с правым рулём.
Хороший руль ЛЕВЫМ не назовут
 
 Re: Нужен совет опытных японоводов
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Ты ответил сам на свой вопрос : Ты хочешь японку, так значит бери с правым рулем, т.к. левый руль не делается в японии. А если и делают, то ущербный. ИМХО


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: Нужен совет опытных японоводов
Автор: Begemott (---.227.mteleport.ru)
Дата:   давно

Недавно был на Кипре!Повеселился! Там оказывается левостороннее движение и еессно правый руль. Я типа машину беру на прокат, а мне эти самые Киприоты втирают мол чел одумайся руль то ПРАВЫЙ и ездить по встречной надо. А я им в ответ, что крейзи рашн пофигу где руль! Кстати оформляли Хонду Фит 10 минут. Паспорт, права и деньги. ВСЕ! А потом они офонарели, когда я диск в сидюк вставил и газанул по ихней тесной площадке между всякими там автомобилями. А мне вообще правый руль нравиться, более органично для человека справа сидеть. После Хонды брал Тойоту Ярис на веслах. Хонда круче, но обе балалайки по сравнению с моей Камри SV-30, 4S. Сделал вывод только новая Камри, ну может быть Премио. Ну нравяться мне японские автомобили. Относительно безопасности - правый руль безопаснее по определению, а тем более при правостороннем движении.
Всем привет и удачи!
 
 Re: Нужен совет опытных японоводов
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

: Begemott

!!! NASH CHELOVEK !!! Y))

 
 Re: Нужен совет опытных японоводов
Автор: eXtrem (---.hovrino.net)
Дата:   давно

Помоему не имеет значения с какой стороны руль! И выбор правого или левого руля от того сколько ты накатываеш не зависит, к правому рули привыкать минут 30 ну максимум 60 минут если конечно не чайник!!!родная японская сборка и этим всё сказанно!!! И вообще равый руль РЕШАЕТ!!!!
 
 Re: Нужен совет опытных японоводов
Автор: Толяныч с аэропорта (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

лично для меня нет проблем с какой стороны руль
ИМХО
но
за год я лично наезжаю 120 000 км ....................... как миниум
и все ни почем......
остальное в подписи
 
 Re: Нужен совет опытных японоводов
Автор: Толяныч с аэропорта (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

понял подписи нет ищи по нику Толяныч((
 
 Re: Нужен совет опытных японоводов
Автор: Honda Civic (217.11.177.---)
Дата:   давно

при всех неоспоримых достоинствах правого руля, у него есть существенные недостатки:
1. обгон затруднителен, и пусть кто - нибудь это оспорит! Я сам на праворукой Хонде езжу, и обгонять умею, но когда сажусь за леворукую машину - "почувствуйте разницу"
2. очень и очень затруднительно продать пробежную машину. А в Нижнем я думаю особенно.
Если бы я был в данной ситуации, я бы взял японца с левым рулем. Карина Е или Авенсис нормальная модель, тока по деньгам надо смотреть, за 8 баксов, трудновато найти.
 
 Re: Нужен совет опытных японоводов
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Begemott----------Относительно безопасности - правый руль безопаснее по определению, а тем более при правостороннем движении.-----------------ну тут ты загнул уважаемый,из тех наверно кто свое будет хвалить до потери пульса,а может с левым рулем ни разу не ездил????

Honda Civic --согласен с пунктом №1,и никто это не оспорит железно,если только подростки какие нибудь будут усираться которым папа купил старлетку какую нибудь древнюю,потом права,а механики с левым рулем кроме как в кино они не видели:-))))

ДЖИН ГРИН --- вообщем нюансы при обгоне есть и они никуда не денутся,привыкнуть надо.....а с правым рулем хоть и японцы,но далеко не вся линейка есть....
кстати если при обгоне не упиратся в бампер впереди идущей машины,а оттянуться назад то осмотреть возможность обгона можно без проблем...
на трассе тяжело при обгонах,там скорости другие.....

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Нужен совет опытных японоводов
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Хотелось бы услышать мнение людей действительно интенсивно использующих японцев с правым рулем,а не тех кто по выходным выезжает на дачу,проезжая в год 5-10тыс и испытывая при этом щенячьий восторг
------------------------------------------------------------
Кстати, именно из-за того, что много езжу (минимум 50 тык в год!!! Тоже работа такая!) сделал выбор в пользу второго своего праворукого авто. Первый показал себя более чем неприхотливым, потому и второй - тоже праворукий.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024