Продажа авто Фирма и ФИЗЛИЦО

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 Продажа авто Фирма и ФИЗЛИЦО
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Столкнулся с проблемой приобретения автомобиля. Смотрел, ездил, щупал. И вот что я никак не пойму. В силу того что НАМ потребителям подавай ВЫБОР причем большой и НАЛИЧИЕ каким образом выживают ФИЗЛИЦА? Приезжаю я в фирму. Стоит от 10 до 80 машин. Может и больше. Каждая от 8000 до 20000. В среднем 13000. Умножаем и получаем от 130000 до бесконечности долларов. Понятно, что подобную заморозку средств на долгосрочный период может позволить себе только серьезный предприниматель. Причем я не рассматриваю те фирмы которые работают только под заказ. Именно те кто пишет В НАЛИЧИЕ В МОСКВЕ. С другой стороны, сколько можно наварить на продаже автомобиля? сомневаюсь что больше чем 2000. Многие объявления на этом форуме датируются маем, апрелем, июнем. Сейчас середина июля. Даже если 2000 то это уже от 700 до 1000 долларов предполагаемого дохода в месяц. Да и инфляция что-то да съела. Сразу хочется отбросить варианты кидков с утопленниками и конструкторами. Все ведь пишут ТОЛЬКО из Японии и без пробега и ОЦЕНКА 4. Фирма такое сможет потянуть наварившись на одной и слегка проиграв с другой. А ФИЗЛИЦА? Их то оборот как я понимаю хорошо если машина в месяц ….. Хотя бы потому что на выручку он живет, а вырученные бабки вкладывает в приобретение нового авто который до Москвы будет месяц добираться.

Вот и напрашивается вопрос ( причем его актуальность растет каждый день) МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ ЧАСТНЫМ ПРОДАВЦАМ? Какой такой резон заставляет их покупать САМОСТОЯТЕЛЬНО В Японии и продавать праворукие автомобили в Москве? Безумный заработок? Да вроде не такой-то и безумный ……. Увлеченность автомобилями? Да когда встает вопрос о жизни тут уже не до хобби …..

Все это к тому что есть очень привлекательные предложения. Понятно, что надо просто сесть, проехать и посмотреть. Загнать на диагностику. Попросить аукционник. Но все же перед тем как тратить время и деньги хочется понять ЧТО ЖЕ ДВИЖЕТ ЭТИМИ ЛЮДЬМИ?

Я понимаю что тема наверняка уже всплывала. Очень признателен всем кто поднял тему про сравнение фирм в Москве. Помогло. Заранее спасибо.
 
 Re: Продажа авто Фирма и ФИЗЛИЦО
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Увлеченность автомобилями? Да когда встает вопрос о жизни тут уже не до хобби …..
Частично сам ответил на свой вопрос.

Частники в среднем накидывают 1000-1200, чаще бывает машина уходит с наваром 500-700.
Не факт, что мелкие частники связываются с аукционами, иногда выгоднее через знакомых со стоянки машину купить или с приморского рынка в Москву по ж/д отправить.
На фирмах накрутка думаю больше, поэтому у частников машины быстрее расходятся.

Имея основную работу лишнюю тысченку, две заработать, особо не тратя на это много времени думаю, неплохим приработком является, а если еще и увлеченность японскими машинами, то приработок превращаеться в сплошное удовольствие. Были бы свободные деньги.
 
 Re: Продажа авто Фирма и ФИЗЛИЦО
Автор: Л.Ю. (82.162.209.---)
Дата:   давно

Имея основную работу лишнюю тысченку, две заработать, особо не тратя на это много времени думаю, неплохим приработком является, а если еще и увлеченность японскими машинами, то приработок превращаеться в сплошное удовольствие. Были бы свободные деньги.
================
Прям в точку. Правда на 100%.
 
 Re: Продажа авто Фирма и ФИЗЛИЦО
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Неужели ( если забыть про вопрос ответственности продавца ПОСЛЕ продажи ) это даже ЛУЧШЕ чем фирма?
 
 Re: Продажа авто Фирма и ФИЗЛИЦО
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

"Неужели ( если забыть про вопрос ответственности продавца ПОСЛЕ продажи ) это даже ЛУЧШЕ чем фирма?"

- Может быть. Хотя трудно однозначно сказать, где-то лучше, где-то хуже и как повезет и на кого нарвешься. Все относительно. И за всех говорить не буду.
А про какую ответственность ПОСЛЕ продажи собственно идет речь? Что-то я не слышал, что фирмы торшующие подержанными машинами несли какую-либо ответственность после покупки. Обычно это только на словах, хотя... черт его знает, если честно... может что и поменялось за последний год в этой области. В любом случае надо смотреть б/у машину перед покупкой, если берете не виртуально через аукцион. Как на фирмах, так и у частников есть и конфетки и убитые машины.
А если подбираете под себя машину пройдитесь по частным объявлениям, многие на этом и других сайтах размещают свои объявления. Всегда можно поторговаться. Просто придеться поездить - это минус.
 
 Re: Продажа авто Фирма и ФИЗЛИЦО
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Ответственность? Предположим это про вариант когда реально переплачиваешь но они дают гарантию. Есть уже и такие. Да цены выше, но ПРЕПОЛОЖИМ они и на самом деле ЧТО-ТО гарантируют :)))

Тогда потихоньку можно звонить ....... Хотя конечно мечта это пробежка из хороших рук. Но такое везение бывает редко . Хотя с Виндомом мне повезло. Шеф не обманул.



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024