Подскажите-первый раз на восток

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 Подскажите-первый раз на восток
Автор: PRODEN [Кемерово] (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток!
Собираюсь ехать за машиной на восток, хочу жене на день рожденье подарок сделать. ТОлько только на права сдала, ездить хочет на хорошей машине, а у нас десятка универсал...умирает, вот и захотелось японку.Раньше были но как то все не то. Решил ехать сам.
Вот и думаю куда лучше во Владивосток или в Находку?
Так как еду в первый раз, подскажите как надо себя вести при выборе авто на рынке, у нас то в Кемерово одно а у вас наверно все по другому.
Еще такой вопрос где лучше остановиться, и где держать деньгу...страшно все таки, ни родственников ни знакомых нет. остается надеятся на гостиницу, но здесь у нас говорят дескать в гостинице сразу сдадут бандюкам.
Если не трудно подскажите как да что...
Буду очень признателен.
Спасибо что дочитали до конца :-)
 
 Re: Подскажите-первый раз на восток
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

А не проще ли в Красноярск съездить? По деньгам в итоге не проиграешь ни сколько.
Во Владик мотаются либо перегонщики, это их хлеб, либо увлеченные люди, романтики, которых хлебом не корми, только отпусти в путешествие.
 
 Re: Подскажите-первый раз на восток
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

А как в Красноярске авторынок относительно Новосиб?

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Подскажите-первый раз на восток
Автор: Andrei_ (---.volga.ru)
Дата:   давно

Деньги можно на Visa держать.
 
 Re: Подскажите-первый раз на восток
Автор: FedorGMK [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Я год назад сравнивал рынки красноярска и Новосибирска - смотря что ищешь - если недорогую бензинку - то можно и в Красноярске а если чтото особое - то Новосиб - там выбор намного больше но и цена по видимому выше, но не намного + в Новосибе реальней взять "беспробежную"
А в целом рынок красноярска отстой...

_______________________
Калдина 2000 г. 3С-ТЕ 4WD
Любите дизель и он Вам ответит взаимностью...
 
 Re: Подскажите-первый раз на восток
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

PRODEN --про красноярск не верь!!!Во владик мотается хоть кто если не бояться, и экономия приличная,опять же выбор!!!
езжай без проблем,риск хотя по любому будет............

Находка всегда была получше потомучто там меньше барыг,сами хозяева в основном и цены отличаются...
На рынке не вздумай вызывающе себя вести,попроще про деньги ничего не говори,откуда приехал,сколько денег,с кем и т.п.,проще если по приезду туда уже определишься с машиной(маркой)если рыскать по всем моделям сразу видно....
где держать деньгу--лучше в Банке,приезжаешь с продавцом снимаешь со счета и отдаешь,но я например ниразу так не делал,ездил один не раз но на рынке один никогда не был
последний совет найди попутчика,через кого нибудь хоть,я думаю нормальные люди никогда не откажут взять с собой,даже если ты и познакомился с ними только-что
удачи!!!
да еще самое главное!!!если определишься с моделью то проштудируй всю инфу по инету на предмет средней цены на востоке,если авто до 5000 баксов то можно и в новосибе такую же цену найти поэтому здесь надо повнимательней,не все машины на востоке стоят на много дешевле чем в регионах,а за 300 баксов туда ехать не советую,риск большой........примеров хватает:-(((

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Подскажите-первый раз на восток
Автор: вася (---.divniy.ru)
Дата:   давно

Я год назад сравнивал рынки красноярска и Новосибирска - смотря что ищешь - если недорогую бензинку - то можно и в Красноярске а если чтото особое - то Новосиб - там выбор намного больше но и цена по видимому выше, но не намного + в Новосибе реальней взять "беспробежную"
А в целом рынок красноярска отстой...


вы в красноярске на рынке давно не были. выбора хватает
 
 Re: Подскажите-первый раз на восток
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Две недели назад ездили за машинами с моим школьным товарищем. Жили в Партизанске (30 минут на машине до Находки) у его родственников.
Так, что если есть возможность, то лучше поискать каких-нибудь знакомых, родственников, друзей и т.п.
По поводу рынков в Находке- цены как во Владе, а выбрать нечего. Я хотел Мазду Фамилию, а он грузовую, типа Ниссан АД. В итоге помотавшись два дня по Находке решили ехать во Владик и не прогадали.
Во Владивостоке все-таки и выбор больше в десятки раз и машины свежее. Такое ощущение, что все более-менее нормальные машины везут на продажу туда, а что не продалось или просто попроще- в Находку, Уссурийск.
Деньги таскали с собой, я в рюкзаке в тряпочках, друг в кармане. Вроде никто ничего, но у нас рожи у самих те еще...
После оформления и выезда с рынка заехали на заправку, а потом без остановок (даже на пописать), до Партизанска.
Аккуратно проезжаем пост ДПС, на выезде из Влада и вперед.
По дороге привязалась какая-то наглухо затонированная Субару, пару раз пыталась обогнать, но водитель у них- г..но, да и опыт езды по Москве помог. Короче оторвались от них на первом же светофоре в Артеме. Дальше ехали без приключений.
Удачи!
 
 Re: Подскажите-первый раз на восток
Автор: PRODEN [Кемерово] (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Спасибо Chaser, оптимизму прибавил однозначно. Ехать хочу потому как хочу брать что то около 8,5 баксов. есть 3 варианта
1. Subaru Forester года 97, 98,
2. Toyota Caldina 4WD года 99, 00
3. Nissan Primera Camino Wagon, года 99, 00.

вот и подскажите что лучшее. у нас все эти машины стоят около 10 баксов.
А еду не один....нас трое, один уже гоняет постоянно тачки, прилетаем в четверг, и вот она проблема сразу...он селиться у родственников дальних...нам в гостиницу придется..@!#$а однозначно...с деньгами..ну вариант с банком я считаю оптимальным...потому как с собой такую сумму не потаскаешь....боязно...
вот и думаем...блин...где жить как быть и как расплачиваться......один плюс или минус даже не знаю....Друг мой и его знакомый (бывалый который), оба работают в органах....едут при форме и с оружием..вроде бы как должно быть спокойней но что то тревожит :-)
а так ....ехать не страшно...самое опасное кажется именно покупка и ввыезд из региона..а там дальше.....ну и не по таким дорогам ездили :-).
 
 Re: Подскажите-первый раз на восток
Автор: zulfocar (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Неделю как из Приморья, жил кстати тоже в Партизике у друзей. Хочу поделиться своими соображениями. Во первых, когда будешь ходить по рынку, нив коем случае не говори, что ты приехал издалека, лучше что нибудь местное. Далее, когда я например ездил на рынок деньги с собой не брал. Объясню почему. Безусловно спокойнее, когда они дома лежат. Ну и есть возможность все еще раз обдумать на трезвую голову, дома, после рынка, а то по горячке можно таких дров наломать! У меня первый раз когда машину покупал так было - увидел, засвербило, тут же купил. Потом остыл - ЁПРСТ!!! что это за тарантас?
Сейчас нет, увидел, засвербило, поехал домой, остыл, убедился что все нормально и только потом купил.
Да и те автомобили о которых ты говоришь не так уж сильно разметаются на приморских рынках. Так что пока ты будешь думать (сутки например) процентов 90 их никто не купит. Вот если бы "королла" тебя интересовала, тогда могу сказать, что сам наблюдал такую картину в Уссурийске две недели назад. Выкатили две такие машинки сразу с корабля, документы даже ещё в ГАИ оформляются, ценник на них поставили 5100, деревянный салон, 1999 год. Ну вот, за ними очередь, друг у друга чуть не рвут.


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024