Проще всего выйти на хозяина, конечно за бесплатно ему интереса помогать тебе немного. предложи ему

Покупка машины по ген. доверености - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Покупка машины по ген. доверености
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Проще всего выйти на хозяина, конечно за бесплатно ему интереса помогать тебе немного. предложи ему 1000-1500 рублей.

И ставьте на учёт втроем (продавец, хозяин, и ты).
Только после того как на учёт поставят (заодно в ГАИ проверят машину на криминальное прошлое), договорись расплачиваться.
 
 Re: Покупка машины по ген. доверености
Автор: Borz (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Продавец говорит,что машина снята с учета!
 
 Re: Покупка машины по ген. доверености
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

тогда проверь документы, чтобы номера совпадали на бумаге и на железе. Оформляйте справку счёт в комиссионном магазине. И ставь на учёт.
 
 Re: Покупка машины по ген. доверености
Автор: Splayt [Novosibirsk] (62.118.80.---)
Дата:   давно

Кто сказал, что если машина куплена по гендоверенности, покупатель никогда не сможет стать ее владельцем? Я покупал машину, не снятую с учета. Владелец машины оформил мне гендоверенность с правом продажи и передоверия. В МРЭО (Новосибирск) процедура была такова: я снял машину с учета, пошел оформил справку-счет счет на себя (получилось, что я, действуя на основании гендоверенности, продаю машину себе же), потом пошел и поставил машину на учет уже на свое имя. Все. Со всеми процедурами уложился в один день.

2) Vista Ardeo SV50G 3S-FSE (D-4)
1) Carina 1996 AT192 5a-FE
 
 Re: Покупка машины по ген. доверености
Автор: Borz (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: groo (212.45.19.---)

Как понять в комиссионном магазине!???
 
 Re: Покупка машины по ген. доверености
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

На любом авторынке, существуют "коммисионные магазины" (не знаю почему, - но они так называються), где при сделке купли-продажи а/м оформляеться справка счёт.
 
 Re: Покупка машины по ген. доверености
Автор: [U309] Andrei [Братск] (---.rosbrs.ru)
Дата:   давно

Справку счёт выписывай и все дела, естественно проверь все номера, или другой вариант: едите в гаи и ставишь на себя машину, гаи тоже делают куплю продажу, вот и всё , ты становишься добросовенным покупателем и потом очень и очень сложно будет тебя лишить собственности!!!!

HONDA - The Power of Dreams
WWW.GT-BRATSK.RU
 
 Re: Покупка машины по ген. доверености
Автор: Borz (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ген. довереность это право на распоряжение частной собственностью.
Если не дай БОГ чел на кот-ого оформлена машина умирает, то жена будет требовать имущества мужа,типа ничего незнаю и т д но верните.

Мне кажется,что если он хочет продать мне машину,что довольно трудно ведь она с пробегом то ему имеет смысл сделать все док-ты сначала на себя.

Если он не захочет я пошлю его на х_й.

Машина не последняя в мире,зато буду 100% уверен что все ОК!
 
 Re: Покупка машины по ген. доверености
Автор: saper (212.57.187.---)
Дата:   давно

НА остновании этой доверенности ты вместе с продавцом получишь справку -счет ... если машина снята с учета , то тебе и продавец не нужен...после того как у тебя будет на руках справка-счет, машина стенет ТВОЕЙ и никто никогда ее не сможет отнять...
 
 Re: Покупка машины по ген. доверености
Автор: [U309] Andrei [Братск] (---.rosbrs.ru)
Дата:   давно

что ты парешься ? езжай в гаи и оформляй на СЕБЯ!

HONDA - The Power of Dreams
WWW.GT-BRATSK.RU
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024