А на Тойоты цены завышены потому, что Тойота - это очень раскрученный брэнд. Изначальная заводская

С чего начать? Выбор певого авто за 3-4 тыс у.е. - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: С чего начать? Выбор певого авто за 3-4 тыс у.е.
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

А на Тойоты цены завышены потому, что Тойота - это очень раскрученный брэнд. Изначальная заводская цена на них сразу идет выше, чем на авто других марок того же класса. Они повышают цену за свое ИМЯ. Грамотная маркетинговая политика концерна, обширный модельный ряд, высокие темпы производства, естественно качество и еще всякое разное позволило с годами сложиться стереотипу в сознании масс, что Тойоты лучше всех.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: С чего начать? Выбор певого авто за 3-4 тыс у.е.
Автор: Slacker (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
А вы не подскажите, насколько обременительна покупка интегры DA* 90-91 года? И можно ли ее купить в Новосибе уложившись в 3.5-4бакса (сама машина+расходники+мелкий ремонт)? Просто тигра нравится гораздо больше других, но пугают возможные проблемы
 
 Re: С чего начать? Выбор певого авто за 3-4 тыс у.е.
Автор: ProstoShurik (83.149.51.---)
Дата:   давно

Извините новичка, но хотелось бы узнать Корона-бочка и Корона-зубатка это какие модели?
 
 Re: С чего начать? Выбор певого авто за 3-4 тыс у.е.
Автор: Foxbat [Новосибирск] (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

Автор: ProstoShurik (83.149.51.---)
Дата: 25-07-05 01:50

> Извините новичка, но хотелось бы узнать Корона-бочка и Корона-зубатка это какие модели?

Корона-бочка (признаюсь, первый раз такое имечко слышу) -- это, видимо, 190-й кузов, "дутый". Самая популярная машина после Короллы.

Зубатка -- предыдущий, кажется, 170-й -- у нее решетка радиатора в вертикальную полоску, как зубы у той рыбы.

2 [serge] [Ха] (---.regiobank.ru)Ж

Насчет 30-й Камри/Висты -- очень хороший выбор. И про движки правильно сказали -- бери 3S-FE. Вот только есть у этих машин одна большая проблема: зад шибко слабый. У друга SV-32 была три года, так он чуть ли не каждый год менял и стойки, и пружины. Кстати, даже по каталогу -- разница между снаряженной и максимальной массой что-то около 200кг, т.е. двое-трое взрослых. Маловато!

А про Корону ST190 -- тоже оч-чень хороший агрегат. Места у нее внутри больше, чем в Камри/Висте (почему -- не знаю, такое ощущение, что внутри неиспользованных объемов нет совсем). А классом она действительно номинально ниже. Это выражается в основном в фарше, плюс, помнится, с точки зрения безопасности у нее послабже.

Но из-за дикой популярности Короны стоят обычно ДОРОЖЕ Вист/Камрюх. Вот так-то...

ЗЫ: а сам я вообще езжу на заднеприводном Mark-II, и не страдаю. Правда, у нас в Новосибирске рельеф больше равнинный.

ЗЗЫ: вообще-то, кстати, отталкиваться при покупке стоит не только от наличных денег, но и от того, что тебе от машины надо -- просто "для дома, для семьи" и деревянная Королла-универсал подойдет. Но ты ж ее не хочешь, правильно? :-)

Успехов,
Дмитрий
 
 Re: С чего начать? Выбор певого авто за 3-4 тыс у.е.
Автор: Iron [Кемерово-Новосибирск] (---.tck.ru)
Дата:   давно

Автор: Slacker (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата: 24-07-05 20:53
По Новосибу.
Трудно найти за 4000 хорошую машину, но если искать, то можно. Желательно конечно иметь баксов на 300-500 больше, чтобы взять машину 92-94 года в хорошем состоянии.
Не смотри на Карибы, Короллы универсалы 90-94 годов. Те, Что сейчас стоят на базаре - все были битые в морду, причем сильно, и правлены в основном бездарно. Покрашены также.
Калдины дороже. И в принципе то же все крашеные перекрашеные.
Но можно попробовать найти белую деревянную с движком - полторашкой переднеприводную. Ищи машину с мелкими сколами и коцками на капоте. Верный признак что краска на ней еще заводская и машину не били. Покупая машину таких лет, имхо, более важно найти машину с хорошим кузовом. Двиг и коробку не так уж и дорого заменить или отремонтировать со временем.
Спринтеры есть неплохие.

Говорю по состоянию на сегодняшний день.

Настоящее:
Toyota Ipsum 2wd SXM10 3S-FE 96 г.в.
-||- 2wd SXM10 3S-FE 99 г.в.
Toyota Sprinter Carib 4wd AE95 4A-FE 89 г.в. Touring Special
Прошлое:
Nissan Skyline 2wd FJR30 1,8л 84 г.в.
Toyota Sprinter Carib 4wd AE95 4A-FHE 90 г.в. Touring Special
 
 Re: С чего начать? Выбор певого авто за 3-4 тыс у.е.
Автор: pawluxa [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

starlet однозначно!!!
 
 Re: С чего начать? Выбор певого авто за 3-4 тыс у.е.
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Корона "зубатка" - это модель 88-91 года. Кузов у нее такой же, как и на Каринах тех же годов, только обвес и фары/стопари другие.
А Корона "Бочка" - это уже следующая модель с 92 года, по .... не знаю какой. Лучше взять "Бочку" - все ж машинка посвежее будет, да попросторнее.

2 Slacker (---.Nsk.dial.rol.ru)
>А вы не подскажите, насколько обременительна покупка интегры DA* 90-91 года? И можно ли ее купить в Новосибе уложившись в 3.5-4бакса (сама машина+расходники+мелкий ремонт)? Просто тигра нравится гораздо больше других, но пугают возможные проблемы

Мне самому Интегры очень нравятся, особенно года 96-97-го (не знаю какой у них кузов), хотя сам езжу на Мазде ;-) /но ни сколько об этом не жалею/. Я не могу судить о ценах в Новосибе (я там никогда не был даже). Обременительной может быть покупка ЛЮБОЙ подержаной машины. Тут надо внимательно смотреть непосредственно саму машину. В идеале - взять на рынок с собой товарища, занимающегося ремонтом автомобилей или просто опытного водилу со стажем (но в любом случае не стоит идти на рынок одному - хотя бы номера агрегатов сличить товарищ поможет).

Если нравится Интегра - так и ищи ее. При покупке обязательно проверь номера кузова и двигателя, спроси продавца про то, сколько машина в РФ и сличи сроки с записями в ПТС. Лучше всего, если машина снята с учета в ГАИ (в ПТС будет отметка об этом). Если в ПТС написано, что машина часто меняла хозяев - это подозрительно, скорее всего в ней есть какой-то серьезный косяк (например жрет бензика очень много, неизлечимо много). Если с документами все нормально, ищи "с мертельные" косяки (дым из отверстия масляного шупа например - если движка бензиновая, то это признак ее верной скорейшей смерти. на дизеле это нормально). Если ничего "смертельного" вроде нету, то ищи просто косяки (вмятины, сколы, неработоспособность приборов, пыльники и т.п.) - они помогут торговаться, мол "на вытяжку капота у меня как минимум 150 баксов уйдет, давай скидывай 200! " ;-))) Это же рынок - тут торговаться надо до упаду!

Естественно, всего при покупке не углядишь. Если потом обнаружишь трудноизлечимую болезнь (например ту же прожорливость) - не все потеряно, машинку же можно продать!

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: С чего начать? Выбор певого авто за 3-4 тыс у.е.
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Да, еще момент - если машину посмотрел и решил ее покупать, попроси у продавца его паспорт и перепиши данные - хоть какая-то подстраховка на случай покупки угнанной машины (чтоб потом ментам дать выход на продавца). Если продавец будет мазаться и не давать паспорт, то это подозрительно. А может у него его с собой действительно нету. Зато если он паспорт без проблем даст - то это почти гарантия "чистой" машины.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: С чего начать? Выбор певого авто за 3-4 тыс у.е.
Автор: vldv25 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Любой грузопассажирский фургон/вагон тойота/ниссан , если на автомате, то только с O/D, чтоб бенз.не жрал. Надежные и простые трудноубиваемые авто.\ кпвы
 
 Re: С чего начать? Выбор певого авто за 3-4 тыс у.е.
Автор: Великий Лух [Амурск Хабаровского края] (81.176.151.---)
Дата:   давно

2 [serge] [Ха] : Ну если не хочется "деревянную" машину, то советую поглядеть на Мазду-Капеллу пробежную. Изначально они на рынке стоят минимум на штуку дешевле одноклассных Тойот ( той-же Камри, Виста или Корона), а комплектацию почти всегда лучше. Только не надо брать дизеля двушки, у них часто проблемы с перегретой головкой. И вообще добрый совет: ни в коем случае не упираться в Тойоты, они ни в чем не лучше любой другой марки, а цена на них ВСЕГДА выше. К слову из пяти бывших у меня машин больше всего проблем мне доставила именно Тойота-Виста в 21 кузове с двигателем 3S-FE.

Безденежье бывает трех степеней:
1. Денег нет!
2. Денег нет вообще!!
3. Денег нет абсолютно!!!
Третья стадия наиболее точно отражает состояние моих финансов примерно 353 дня в году.
Теперь: Тойота-Ками,HC,4WD, 2000 г.
и Мазда-Бонго-Брауни, F8.2000г
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024