Сетка или контейнер...

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 Сетка или контейнер...
Автор: Wad [Москва] (80.82.83.---)
Дата:   давно

Подскажите а есть ли разница чем гнать сеткой или контейнером, разниуа я так понял примерно 300$, насколько первым вариантом хуже?
Собираюсь гнать с Владика до Москвы...
 
 Re: Сетка или контейнер...
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Уже кучу машин сеткой отправил - все нормально.
 
 Re: Сетка или контейнер...
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

разница вообще то побольше.

но на вопрос ответ однозначен: КОНТЕЙНЕР если можешь позволить по деньгам!!!!!

 
 Сетка - это 100% попадание на полировку кузова
Автор: Alex-777 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Сетка - это 100% попадание на полировку кузова!!!
Сколько раз отправлял сеткой, столько раз и приходилось по приходу машины делать её механическую полировку кузова. А это в Москве стоит от 300$. Так что лучше всего - закрытый вагон или контейнер. Контейнер дороже.
Машины привезённые в сетках, приходят в таком состоянии, что плакать хочется глядя на них. Мелкая пыль, настолько сильно въедается в верхний слой краски, что отмыть её невозможно ни какой химией. Даже просто полировка 3М не дает результата. Только сначала наждачка, а потом 3М.
 
 Re: Сетка - это 100% попадание на полировку кузова
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Alex-777

Да нууу? Вот фантазер! Браво! Страшнее баек давненько я не читал! «Мелкая пыль, настолько сильно въедается в верхний слой краски, что отмыть её невозможно ни какой химией.» - это с какой же скоростью ехать нужно, чтобы частицы пыли в краску настолько въелись? А может изначально такие машины, которые полировать нужно на сетку ставили, а? Я встречал прокопченные машины, сошедшие с пароходов и еще обкаканые чайками – там да, даже полировка со снятием лака полностью не помогает. То, что грязные приходят в сетках согласен, но ручками все прекрасно отмывается в самом тяжелом случае с Фэйри.
А по поводу баек могу рассказать страшную историю о том как контейнер при разгрузке с 3-х метров сорвался. Или как ракетовоз с машинами сгорел. Везде есть риск.
 
 Re: Сетка - это 100% попадание на полировку кузова
Автор: Alex-777 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Саеныч

Ты из Приморья можешь говорить всё что угодно. Ты приедь в Москву и сам увидишь. Поверь мне, я посылал машины сетками неоднократно. Выход всегда один - только полировка. Кузов машины после поездки в сетке становится сам как наждачная бумага. Весь во въевшейся пыли. В уходили машины из Владика в идеальном состоянии. Отправлял разными экспедиторами - результат один. Отправка сеткой летом - ЭТО ПОСЛЕДУЮЩАЯ ПОЛИРОВКА КУЗОВА МЕХАНИЧЕСКИМ СПОСОБОМ.
Зимой немного проще. Я даже говорил с продавцами машин с Новосибирского авторынка по этому поводу. Им это не важно потому, что "ВСЕ 100% МАШИН, ВЫСТАВЛЯЕМЫХ НА АВТОРЫНОК НСК ПРОХОДЯТ МЕХНИЧЕСКУЮ ПОЛИРОВКУ КУЗОВА".
Поэтому они и "горят" как новые!
 
 Re: Сетка - это 100% попадание на полировку кузова
Автор: Alex-777 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Если не веришь, приезжай на Кунцево-2 и сам всё увидишь. Могу поспорить на ящик пива, что отмыть ты ни одну машину ни водой, ни мылом, ни каким-нибудь Фейри не сможешь.
 
 Re: Сетка - это 100% попадание на полировку кузова
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Alex-777

А ты из Москвы тоже можешь говорить все, что угодно. В Москве я бываю частенько, потому как сам родом оттуда, а на ДВ просто деньги зарабатываю. И тоже между-прочим довольно регулярно посылаю машины в Москву. Бывало, что и получал лично -все нормально было и партеры ни разу претензий не высказывали. Про Кунцево-2 сказать ничего не могу. Машины всегда получают либо в Подольске, либо на Рижской. Ближайшую машину буду отправлять в августе, придет в сентябре. Буду получать лично. Если есть желание проспорить ящик пива, созвонимся, встретим и вместе же разопьем, я не жадный :)

З.Ы. а про полировку полностью согласен. Все кто хотят продать подороже полируют свои машины (кстати это в меньшей степени относиться к ДВ, где оборот большой). И я не исключение, все свои ласточки продавал после полировки, так как товарный вид кардинально меняется и налет тут ни при чем, на солнце лак и так неплохо выгорает.
 
 Re: Сетка - это 100% попадание на полировку кузова
Автор: Alex-777 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

> Ближайшую
> машину буду отправлять в августе, придет в сентябре. Буду
> получать лично. Если есть желание проспорить ящик пива,
> созвонимся, встретим и вместе же разопьем, я не жадный :)



Договрились, согласен! Только ты обязательно в сетке посылай, и желательно в первом ярусе. А пиво разопьём по-любому. :-)



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024