Деревянный универсал с малым пробегом-не фантастика ли это?

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Деревянный универсал с малым пробегом-не фантастика ли это?
Автор: дядя Юра (84.254.211.---)
Дата:   давно

Когда я встречаю в продаже универсалы с деревянной комплектацией года выпуска 2000-2001 с пробегом 80-90000 км, то у меня возникает закономерный вопрос -Машина явно была рабочая лошадь. Все мои знакомые лошади проезжают в год не менее 30000 км. Умножаем на 4 года эксплуатации получается 120-140000 км. На аукционах машин с таким пробегом очень мало.В чем тогда подвох?. С другой стороны у меня была королла -109 кузов с пробегом при покупке ок.90000 км. Претензий к ней не было. ребята! Скажите, что я не прав и мои подозрения напрасны.
 
 Re: Деревянный универсал с малым пробегом-не фантастика ли это?
Автор: юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Странный вопрос-с чего ты взял что 15-20 тык в год это мало-я к примеру за 10 лет 100тык накатал- а машина деревянная-ну так на фарш бабла не хватило- это раз и вожу всякую хрень или в спецовке -это два.Так что тут подозревать то.
 
 Re: Деревянный универсал с малым пробегом-не фантастика ли это?
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

Видимо дядя Юра подозревает что такие авто в японии используются как развозные и маленького пробега за 4-5 лет у них быть не может.
 
 Re: Деревянный универсал с малым пробегом-не фантастика ли это?
Автор: дядя Юра (84.254.211.---)
Дата:   давно

Ну да. Я так и считаю. Какого хрена покупать японцу дерево, если не для работы.
 
 Re: Деревянный универсал с малым пробегом-не фантастика ли это?
Автор: papana (---.ru)
Дата:   давно

брал я КОРОЛку с пробегом 108000км , то что она разездная-грузовая это да, но у меня после месячного пробега 14000км ( ХАБАРА-ЕБУРГ-ТОЬЯТИ-КРАСНОДАР-АСТРАХАНЬ с заездом в ВАРТОВСК) к ней небыло никаких претензий, все работало как часики ничего не скрипит.
Не машина - песня.
 
 Re: Деревянный универсал с малым пробегом-не фантастика ли это?
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

Да никто не говорит что они разваливаются, просто иногда на аукционах поподаются варианты вроде - 98 год , пробег 60 тыс. км. Машина явно развозная, спрашивается нафига брать развозную машину раз так мало работы? Или уже и там с пробегом косячат?
 
 Re: Деревянный универсал с малым пробегом-не фантастика ли это?
Автор: Maxut [Санкт-Петербург] (---.pool-001.spbnit.ru)
Дата:   давно

Блин, ну неужели вы все еще верите в честные пробеги? ИМХО нету честных пробегов. И я когда покупаю машину меньше всего смотрю на пробег.
 
 Re: Деревянный универсал с малым пробегом-не фантастика ли это?
Автор: Luick (82.117.161.---)
Дата:   давно

Даже на аукционах?!
 
 Re: Деревянный универсал с малым пробегом-не фантастика ли это?
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Как Вы думаете какой пробег будет у "развозной" машины фирмы, занимающейся допустим продажей холодильников в маленьком городке или поселке? Думаю небольшой.
ИМХО все эти разговоры ни о чем, машины всякие бывают и по разному эксплуатируются, версий напридумывать можно массу. А в целом согласен с автором ветки, действительно у "рабочих лошадок" маленький пробег встречается реже, чем у машин представительского класса, но все же встречается.

2 Maxut
А про рынок никто и не говорит, там как раз небольшой пробег на таких машинах вызывает лишние подозрения о его скрученности. Потому как работает основной принцип - купить подешевле, продать подороже.
 
 Re: Деревянный универсал с малым пробегом-не фантастика ли это?
Автор: дядя Юра (84.254.211.---)
Дата:   давно

Здесь возникает интересный момент: если у аукционной машины скручивание пробега является такой же частью регламента предпродажной подготовки как и к примеру замена колодок, то как можно вообще доверять аукционам. Сама идея аукционной покупки теряет смысл
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024