конечно менял. 2 раза. 3 года езжу всетаки и оччень подробно знаю про аппарат. На вэдовые ипсумы

Минивен какой лучше? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Минивен какой лучше?
Автор: saymon (---.DSI.ru)
Дата:   давно


одиссей!!
 
 Re: Минивен какой лучше?
Автор: john_e_a  (213.59.35.---)
Дата:   давно

конечно менял. 2 раза. 3 года езжу всетаки и оччень подробно знаю про аппарат. На вэдовые ипсумы кстати по каталогу только газовые и идут. насчет@!#$яцких стоек - пришел опоссум с родныма джапанскими стойками - зиму отжили и кирдык. поставил кайабу - год отходили и все. счас поставил монро - тысяч 20 прошли и чето тарахтеть начала одна. Хотя работают еще нормально. Можето конечно дело в дубаке что у нас зимой бывает (красноярск) но все равно на тех же хондах ведь нормально ходят.
 
 Re: Минивен какой лучше?
Автор: YA2 (---.block.alestra.net.mx)
Дата:   давно

Гайа с 2001 года тоже идет с тем самым "одноразовым" движком AZ 2.4,
что и новый ипсум.
В цене такая Гайка будет подешевле чем новый Ипсум - понты дело дорогостоящее...
Только зачем тебе такой движок?
Если Хонда рулит тобой как всеми правильными пацанами и бюджет позволяет дорогие ремонты то возьми Одиссей.
Если нужно больше трансформируемого места при достаточно надежном, пржорливом, цепном движке, но с менее удобной посадкой, пастиковой рессорой в заду (не 4WD), штоками стоек чуть толще мизинца - Прессаж.
Если устраивает простая и недорогая в ремонте подвеска, надежный и проверенный движок, очень удобный и качественный салон, но с меньшими возможностями трансформаций и чуть меньший по объему - Гайа или Ипсум.
У меня Гайка 2000 4WD, также выбирал между Прессажем и Гайкой.
Ипсум не нравится внешне хотя и дешевле при прочих равных.
Сел на рынке в Прессаж и "в душе ничего не шевельнулось"...
В Гайке тоже не особенно, но посадка удобнее движок почти как родной и продвать потом будет легче (чем Прессаж), - на том и остановился.
Слышал про "слабость" подвески. Доехал до Якутска весной (80% дороги гравийка) - жива, Террано 2000 г. ехал с нами - одну стойку "обсушил" полностью. Конечно от прокладки зависит, но и у меня не самая лучшая...
Серьезный геморрой отключаемый 4WD, электромагнитная муфта включения (ATC), точнее подшипник в ней. Муфта "неразборная" 1200 у.е. Нашел в Инете как это лечится и вылечил обошлось 2000 р. и два дня работы (правда сейчас уложусь за 4 часа если без ямы).
Гайка у меня с обвесом и кожа в салоне смотрится ниче так... Без обвеса намного хуже, но терпимо.

Если практичность и долговечность превалируют, а семья больше фарева, чем Хонда, выбирай Тойоту не пожалеешь.
Семья не испытает пацанячий восторг от звука хондомотора, зато простояв недельку другую в ремонте,ожидая запчасти в разгар сезона, ты все про себя узнаешь от них.
 
 Re: Минивен какой лучше?
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

-------------------- зато простояв недельку другую в ремонте,ожидая запчасти в разгар сезона

с чего это вдруг она будет стоять в ремонте, машину покупают, что бы ЕЗДИТЬ, а НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ, я не скажу, что я идеальный водитель, может конечно мне сильно везло, но даже из трех бывших у меня ВАЗов, только один доставлял мне проблемы (ВАЗ 2105 1984 года выпуска), ни 21099, ни 21140, каждый за полтора года эксплуатации в ремонте провел по одному дню, а надежность Хонды просто смешно сравнивать с надежностью ВАЗа ...

...
 
 Re: Минивен какой лучше?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>Кто что в защиту вышеперечисленных моделей скажет?
>Только не надо кричать, что тойота рулит, а мазда отстой...
Посмотри, чего у тебя в городе ездит больше.
Вот это и будет рулез в твоем случае.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Минивен какой лучше?
Автор: exa (---.balur.ru)
Дата:   давно

to VLADIS0:
кинул в личку, читай...
 
 Re: Минивен какой лучше?
Автор: DedMazay (83.237.83.---)
Дата:   давно

У Одисея невыразительный дизайн? Видел тут в обвесе на 17 дисках. Писчал от восторга!!! Я вообще то в вэнах не шарю, но Ипсум оч. нравится внешне, а Одисей - в салоне. Я бы Одисея взял, когда семьёй обзаведусь, ездить то внутри...
 
 Re: Минивен какой лучше?
Автор: 123 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Хайс очень надёжная машина, правда сужу по микроавтобусу, 3,5 года жестокой эксплуатации и никаких проблем. Не думаю что Региус хуже. Кстати ресурс у двигателя гораздо больше чем у вышеперечисленных моделей.
 
 Re: Минивен какой лучше?
Автор: Хры (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Гайя!!! Езжу и улыбаюсь уже полгода! От удовольствия и комфорта. Прелесть какая!!!! И подвеска-движок - надежно.

Gaia 4WD 2000г.в.
 
 Re: Минивен какой лучше?
Автор: Sasha_54 [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

За 18 - подождать маленько и купить ОДИССЕЯ 2003 ГОДАААА!!!!
Мечта! Вот здесь я готов поддаться первому чувству и изменить Тойоте...
Но как обслуживать это чудо....

В любом случае 2003 года это очень классная машинка!!!!!!
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024