королла рулит! (если @!#$у возить на 10км) а жена-то как рада хочу хонду

Абсолютно безпроблемный автомобиль - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Абсолютно безпроблемный автомобиль
Автор: вася (---.divniy.ru)
Дата:   давно

королла рулит! (если @!#$у возить на 10км) а жена-то как рада
хочу хонду
 
 Re: Абсолютно безпроблемный автомобиль
Автор: SIBIRYAK [Кемерово] (---.kemerovo.net)
Дата:   давно

Вообще-то я собираюсь менять расходники... я ж написал это!
Пугает меня что: пыльники на привод. валах, сам фиг поменяешь а на сервисе немеряно просят за это. Автомат, я на своем нынешнем ниссане дважды менял на котрактный. Невезет! Ремень ГРМ.
Ну а масло и фильтры да же приятно заменять..!
По количеству рекомендаций выходит Королла. Если есть владельцы таковых, сколько стоят расходники типа ремней, роликов, тормозных колодок, фильтров, стоек, пыльников и т.д.
Регулируятся ли на них фары? Как быть с кислородным датчиком, ведь в большинстве случаев именно он является причиной повышенного расхода топлива.
 
 Re: Абсолютно безпроблемный автомобиль
Автор: zpv (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Стою перед аналогичной автору топика дилеммой:

Предлагают вариант:
Carib декабрь 98, 4wd, полная комплектация, родное литьё + фарш весь и т.д. всё вроде ничего но .... пробег 183 000 (175 000 японцы + 8 000 наши, причём машина с середины 2004 стоит в гараже. Цена примерно в этом диапазоне, чуть выше конечно.

Очень жду мнений по поводу надёжности данной марки в принципе и комментарии по пробегу...многовато же?

Заранее благодарен!
 
 Re: Абсолютно безпроблемный автомобиль
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

А что надежность? Та же королка в 110-ом кузове, продолжение 100-го, 4WD есть будет больше, чуть тупее при той же движке, цена на широте Москвы 7500-8500, за пробежный можно и сбить. Пробег не маленький, впрочем если все делалось, а ходовку рейку наверняка уже, то нормально. Сам думаю в Москву смотаться на выходных за Вагоном или Карибом. Есть еще вроде камрюха как вариант. До сегодняшнего дня собирался ехать во Владик, пошли за билетами - 38000руб. перелет туда обратно... + контейнер 2000$ + то се... Короче набегает штуки четыре только накладных расходов, мне бы вагон 98-2000г.в. со владика встал бы под червонец. А у нас 7500-8500$. В Новороссийск, Краснодар только под заказ, так живого ничего нет, ездил недавно. Да и по Москве в принципе буду по частникам смотреть, в том числе и слегка пробежным, на фирмах овощное(дубовое) все продают, глаза колет дешевизна при закупке.
 
 Re: Абсолютно безпроблемный автомобиль
Автор: zpv (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Можно ещё вопросик?

Заметил там фичу одну: включение 4WD происходит с кнопки!

Есть у кого информация о надёжности данного устройства?
 
 Re: Абсолютно безпроблемный автомобиль
Автор: Андрей нск (217.20.90.---)
Дата:   давно

SIBIRYAK [Кемерово] (---.kemerovo.net)


Слушай сюда брат! истину тебе говорю !!!

итерация № 1
1) Бири королу не старше 1997 г.
2) забудь такие слова как реми, ролики, тормозные колодоки, фильтров, стоек, пыльников и т.д. - это все для сильно увлекающихся мат. частью и тех больших дядек, которые в детстве не наигрались в конструкторы..
3) езди на ней 2 года в сове удовольствие наработу, меняй расходники заливай бинзина
4) продавай ее

итерация № 2
1) Бири королу не старше 1999 г.
2) забудь такие слова как реми, ролики, тормозные колодоки, фильтров, стоек, пыльников и т.д. - это все для сильно увлекающихся мат. частью и тех больших дядек, которые в детстве не наигрались в конструкторы..
3) езди на ней 2 года в сове удовольствие наработу, меняй расходники заливай бинзина
4) продавай ее

итерация № 3
1) Бири королу не старше 2001 г.
2) забудь такие слова как реми, ролики, тормозные колодоки, фильтров, стоек, пыльников и т.д. - это все для сильно увлекающихся мат. частью и тех больших дядек, которые в детстве не наигрались в конструкторы..
3) езди на ней 2 года в сове удовольствие наработу, меняй расходники заливай бинзина
4) продавай ее

итерация № 4
1) Бири королу не старше 2003 г.
2) забудь такие слова как реми, ролики, тормозные колодоки, фильтров, стоек, пыльников и т.д. - это все для сильно увлекающихся мат. частью и тех больших дядек, которые в детстве не наигрались в конструкторы..
3) езди на ней 2 года в сове удовольствие наработу, меняй расходники заливай бинзина
4) продавай ее

итерация № 5
1) Бири королу не старше 2005 г.
2) забудь такие слова как реми, ролики, тормозные колодоки, фильтров, стоек, пыльников и т.д. - это все для сильно увлекающихся мат. частью и тех больших дядек, которые в детстве не наигрались в конструкторы..
3) езди на ней 2 года в сове удовольствие наработу, меняй расходники заливай бинзина
4) продавай ее

итерация № 6
1) Бири королу не старше 2007 г.
2) забудь такие слова как реми, ролики, тормозные колодоки, фильтров, стоек, пыльников и т.д. - это все для сильно увлекающихся мат. частью и тех больших дядек, которые в детстве не наигрались в конструкторы..
3) езди на ней 2 года в сове удовольствие наработу, меняй расходники заливай бинзина
4) продавай ее

и т.д.

(слова карола при необхадимасти можно заменять на:
- камри
- марк/чайзер/креста)

все
 
 Re: Абсолютно безпроблемный автомобиль
Автор: Андрей нск (217.20.90.---)
Дата:   давно

>>>Автор: zpv (---.scs-900.ru)

1) это нах не включение 4wd ! а читать надо тут:
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/faq/04-02-20_faq_4wd.htm

2) надежность - неябатца! япония фарева! японцы, хитрые су-кины дети, пока мы 75 лет пытались из гов-на построить вафельный домик, научились делать афигенно надежные машины

ухх.. бл-я - после обеда чо-то понесло..
 
 Re: Абсолютно безпроблемный автомобиль
Автор: zpv (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

А вот нифига!!!! На нём ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ ЗАДНИЙ ПРИВОД! На кнопочке нарисовано кардан и перечёркнут!!! Комплектация Кариба S Touring Limited!
 
 Re: Абсолютно безпроблемный автомобиль
Автор: Олег 1 (212.14.205.---)
Дата:   давно

Я все прочитал но так непонял - чего хочет автор? если нужна 3-я машина, и околоспортивная, то тогда бери целику/левин/прелюд и прочее.... Причем тогда тут Королла?? Бери ее аналог под спортивный заточенный - королла левин, или марино или церес, но, ИМХО, 20 часов в сутки пахать и потом трястись в спортивке??? Места мало, посадка соответствующая, да и еще на таких машинах сами япы непрочь погонять......., по любому делать подвеску через годик в лучшем случае придется
И еще, нафига на такую блажь (сорри) брать кредит?? для разъездных нужд надо чтото малопрожорливое, достаточно высокое и удобное по посадке (голый практицизм) а спортивка пусть для души будет.

Начни работать всего на 1 час больше (подумаешь 21 час в сутки вместо 20) и заработаешь себе на мазду спортивную, да еще и кабриолет ;-)

Подумай еще раз, определись, чего именно ты хочешь?
Удачи
 
 Re: Абсолютно безпроблемный автомобиль
Автор: Megagodzilla (82.179.83.---)
Дата:   давно

zpv
блокировка межосевого дифферинциала это...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024