купить в магазине подержанных авто в японии

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 купить в магазине подержанных авто в японии
Автор: я санек (---.tulatelecom.ru)
Дата:   давно

кто может подробно рассказать процедуру покупки автомобиля
в салоне подержанных авто в японии
в одном из отзывов прочитал что такое возможно
попросил товарища скинуть схему покупки на мыло
но пока ответа не получил
всех благодарю
 
 Re: купить в магазине подержанных авто в японии
Автор: big stone [Владивосток] (---.ipgw.phs.yoyogi.mopera.ne.jp)
Дата:   давно

да легко
пошел и купил...у меня вон даже толстенная книга вон рядом лежит - все авты, продаваемые на Кюсю. ...действительная по августу, но и в сентябре многие из них еще будут в наличии.

только смысл какой?
все они куплены на аукционах, на всех накручены доставки в магазины эти самые, на всех накручены комиссионные этих самых магазинов... не проще ли на аукционе самому и поискать?
хотя...если есть желание переплатить, пожалста. Говори кого надо?
 
 Re: купить в магазине подержанных авто в японии
Автор: я санек (---.tulatelecom.ru)
Дата:   давно

я понию может это и так
но вот если у кого есть время почитайте отзыв
о хонде капа в отзывах (андрея из Новороссийска)
написано все гладко и диагностику сделали в магазине
заменили все что нужно и говорит что посредников не приходится
кормить
кто что то может сказать по этому поводу
буду очень признателен
 
 Re: купить в магазине подержанных авто в японии
Автор: big stone [Владивосток] (---.ipgw.phs.yoyogi.mopera.ne.jp)
Дата:   давно

машины стоящие на флажках как правило после аукциона прошли процедуру обслуживания - замена аккумов, масел, фильтров и т.п.
за это магазин берет приличные суммы, раза в 2-3 превышающие реальную стоимость этих манипуляций. а если сравнить с ценами на подобную работу в РФ, то разница будет в 5-6 раз, т.к. японский труд дороже.

диагностику авто на месте...ммм...не очень представляю, как объяснить японцам, чего я хочу. на флажках стоят машины, о состоянии которых они все знают и реально расскажут. не верить им - это для них просто непонятно. можно попросить поднять на подъемник чтобы глянуть авто самому - это при наличии подъемника легко.

"чтоб не переплачивать перекупам" - этот магазин и есть "переплата перекупу", т.к. он купил авто на аукционе (само собой значительно дешевле) - читай мой пост выше

отзыв не читал - нет ссылки, а искать не стал
но в своей жизни я слышу довольно много баек в розовых тонах о том как кто-то продавал или покупал машину - это сродни рассказам охотников/рыбаков.
зная эту кухню изнутри, попросту многое не принимаю всерьез - пусть парень рисуется...ему ведь это для чего-то надо.
 
 Re: купить в магазине подержанных авто в японии
Автор: HUBA (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 big_stone
Это ты знаешь эту кухню изнутри, а обычные обыватели нет.
Я прочитал отзвыв http://reviews.auto.vl.ru/honda/capa/8515/
Парень поставил себе цель и достиг её, и тепрь не важно, что можно было проще всё сделать. Для него это большой подвиг. Потнятно, что он ничего не сэкономил, да и наработался вдоволь. Но зато теперь всем будет рассказывать, что он сам.

Для я_санёк
Если тебя интересует сам процесс, то дерзай. Я думаю сможешь повторить. А вообще машина эта, скорее всего, должна была стоить в Японии дешевле. Не зря ремень был поменян...
 
 Re: купить в магазине подержанных авто в японии
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (133.6.122.---)
Дата:   давно

Вовсе не факт, что на флажковой стоянке машина аукционная. Я брал машину со стоянки, специализирующейся на совсем другом, в отличие от моей Хонды Лого типе машин (маленьких джипах Судзуки Самурай и Джимини). Просто машинка принадлежала то ли самому стоянщику, то ли кому-то из его друзей. Если бы не платить все японские налоги и сборы (необходимые для эксплуатации машины в Японии), то обошлось бы как самый дешевый аукционный экземпляр.. В качестве бонуса за то, что я сам оформлял документы (чтобы им не пришлось ехать в мою префектуру, так как машину я нашел в соседней) мне поменяли ремень, так как пробег был уже 93тык, а также масло и фильтр. Из плюсов я бы отметил, что машина точно не битая и с точно родным пробегом.. Состояние меня вполне устраивает.
Но это конечно не самый типичный случай. Чтобы взять недорого хороший экземпляр со стоянки, надо действительно месяца 2 тщательно мониторить ситуацию, пока хоть что-то найдеш... А как это сделать из России, я очень плохо представляю.. Кстати из указанного отзыва о Капе непонятно, что это за Японский салон подержаных авто.. Вполне возможно, что это вовсе даже не флажковая стоянка, а что-то уровнем пониже, и машина вовсе не гарантированно будет в хорошем состоянии.
Да и всей разницы в конечном итоге - только национальность посредника. Хотя у меня (после пяти лет проживания) в среднем доверие к японцам больше, чем к русским, ибо тут не принято ловчить. Но в среднем - это в среднем, а заказывать машину у конкретного человека (фирмы). Так что надежнее найти нормального Российского поставщика, с которого можно потом спросить, если что не так.
P.S. Заранее предупреждая комменты, что это я типа сам посредник, потому так и говорю - я тут в университете работаю и к покупке-продаже машин никакого отношения не имею.
 
 Re: купить в магазине подержанных авто в японии
Автор: big stone [Владивосток] (---.saga.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

asiat vse verno govorit.
v principe mojno i s pomoiki avto kupit, esli smojesh potom oformit vse dokumenty. no eto jutko gimorno, potomu i ostautsa auctions + nemnogo "is-pod-jopnih" mashin.
 
 Re: купить в магазине подержанных авто в японии
Автор: elena  (---.pool6.osaka.att.ne.jp)
Дата:   давно

Все правильно,big stone и asiat говорят, японская флажковая стоянка не продаст авто без местных налогов и других расходов,мониторить эти стоянки из России не реально,большинство машин,представленных там,куплены на тех же аукционах,где и все, да они с меньшими пробегами и в лучшем состоянии, НО и куплены далеко не по российским ценам, и сверху накручено все остальное. Причем прибыль в 300-500 долларов японского дилера не устроит,слишком дорого тут все обходится. НО если кто хочет сам попробовать, то как говорится вэлкам))))



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024