Первая в жизни машина

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Первая в жизни машина
Автор: kot kto (---.cis.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, уважаемые посетители Форума!
Опытные водители, помогите, пожалуйста с выбором первого в своей жизни автомобиля. Хотя, на самом деле, выбор уже сделан :-) ... Просто мне хочется узнать ваше мнение. Права я получил 2 недели назад путём 1,5-месячного обучения в автошколе, сдачи "города" со второго раза. До автошколе ни разу не водил автомобиль (в семье тоже не было авто никогда). Обучался сначала на 9-ке, а вторую половину обучения - на TOYOTA STARLET... В общем, когда сел за руль этой машинки (тойоты) ... просто почувствовал себя ЧЕЛОВЕКОМ! (и правду говорят, что те, кто ездил на иномарке, не сядет никогда больше на нашу машину!). Все советуют купить что-нибудь дешевой, наше (объясняют это тем, что нужно научиться ездить на механике, самому повозиться с машиной - прочувствовать) - с этим в принципе, согласен. Но, в тоже время, хочется ездить с комфортом на красивой иномарке... Хочу купить ИНТЕГРУ (97-99 года)... Но есть вероятность, что по неопытности покоцаю машинку (но застрахована она будет обязательно!), а скоро и зима настанет... Подскажите, пожалуйста, ваше мнение
 
 Re: Первая в жизни машина
Автор: кот (80.240.34.---)
Дата:   давно

не слушай ты таких советчиков - позволяют деньги покупай японку на автомате или вариаторе и такую которая тебе нравиться, а не комуто из соседей или друзей(подруг) и катайся в своё удовольствие. только езди аккуратно, тем более правила еще помниш после учебы.
 
 Re: Первая в жизни машина
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Читай http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=2&i=1163303&t=1163303
 
 Re: Первая в жизни машина
Автор: Alexander_Makedonskiy [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

2 Автор: kot kto (---.cis.ru)
Присмотрись еще к более бюджетным вариантом:
Тойота Синос,Левин XZ

ИМХО как первая машинка будут идеальны.
с сервисом и запчастями будет проще чем с Тигрой.

Хотя все зависит от бюджета,личных потребностей

________________________________________________________________________________________________________________________
Toyota Corolla Levin 4A-GE BZ-G АКПП
 
 Re: Первая в жизни машина
Автор: Alexander_Makedonskiy [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Но ТАЗ не бери!
Он не стоит денег кот-ые за него просят!!
Это вообще не машина!

________________________________________________________________________________________________________________________
Toyota Corolla Levin 4A-GE BZ-G АКПП
 
 Re: Первая в жизни машина
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

Три года назад стояла такая же проблема. Взял ВАЗ 2115 и не жалею. Опыт вождения при покупке был полгода. Взял ВАЗ из-за подвески и дешевизны ремонта (90% знакомых моего возраста в первые полтора года хотя бы один раз били машины). Я ездил очень неаккуратно, но за три года поменял только шаровые (360р.), на япошке с моим вождением я бы поменял уже всю подвеску (30 000р.). Мне повезло за три года ни одной аварии при круглогодичном вождении. Но при мелких столкновениях кузовной ремонт у ВАЗа существенно дешевле. Мой тебе совет бери ВАЗ, отъезди два гарантийных года, а потом бери японца.
На гарантию бери с собой бутылку коньяка и все сделают.
 
 Re: Первая в жизни машина
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Не знаю, сложно советовать..... все от водителя зависит. Некоторые только сев за руль часто коцают машины.... некоторые нет.... а другие и до конца своей жизни ездить не умеют.

Я учился вождению зимой на 8-ке (первый раз сел за руль) отучился пересел сразу на Висту. Через месяц водил, не побоюсь этого слова профессионально. Так что решай сам, если уверенно чувствуешь себя за рулем то бери что нравится, если же есть сомнения то возьми че попроще отездий с полгодика, годик и меняй авто, если будет желание.

На хонду сразу садиться не стоит. для начала надо вкусить прелести других машин, чтоб потом сев за руль хонды понять на чем стоит ездить а на чем нет :))))))))))))

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Первая в жизни машина
Автор: Alexander_Makedonskiy [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Автор: Tazoved (80.255.134.---)

Зачем с@!#$а начинать!???А!?Я лично не понимаю!!
Если он новечок пусть по полной застрахует машину
и все будет ОК!!

Я считаю что первая машина должна быть любимой
,да и не тока 1-ая!!

Если ему нравится ТАЗ,то в путь!
Ну а если Япа то лучше Япу взять!

ТАЗ-это ТАЗ


2 Автор: kot kto (---.cis.ru)

Бери то к чему у тебя лежит душа!!
И хорошенько застрахуй!

Не слушай на счет ТАЗ-ов!!!

Ну нахрен на какашки тратить деньги!!

________________________________________________________________________________________________________________________
Toyota Corolla Levin 4A-GE BZ-G АКПП
 
 Re: Первая в жизни машина
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

не...... ТАЗ эт даже не вариант!!!!!!!

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Первая в жизни машина
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Я начинал на пятерке десятилетней... Да, не жалею, как и Тазовед, поскольку денег тогда не было... Но если бы была возможность взять качественный надежный автомобиль, я бы даже не посмотрел на эти тазы. Прочувствовать надо? А что, простите? То, что эта дрянь может развалиться прсмо под тобой без объявления войны? Нафиг-нафиг, мне лично больше нравится чувствовать уверенность и безопасность, знать, что обо мне позаботились, когда проектировали этот автомобиль... Короче иномарку берите и катайтесь в удовольствие.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024