помогите определться с выбором

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 помогите определться с выбором
Автор: mickle66 (---.spb-teleport.ru)
Дата:   давно


Езжу на стареньком Mark II, задумал поменять на минивэн. Для себя определил Estima или Nadia. И теперь вот никак не могу решиться. В Эстиме посидел даже, вроде ничего. А Надию живьем только в движении видел. Залезть в нее не получается пока... не поймать хозяев, так чтоб попроситься.
Может кто подскажет, что лучше из них. Обсуждаю только 4WD.
 
 Re: помогите определться с выбором
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.tm.net.my)
Дата:   давно

Estima в новом кузове и Nadia SU имеешь ввиду?

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: помогите определться с выбором
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.perm.ru)
Дата:   давно

Эстима побольше, Надя поменьше.
Эстима типа автобуса, Надя типа универсала.
Надя есть приблатненная (SU), дорогущая, Эстимы все обычные.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: помогите определться с выбором
Автор: mickle66 (---.spb-teleport.ru)
Дата:   давно

Не-е, на новый кузов пока не претендую.
А Гайя как? С этими двумя если сравнить, то что посоветуешь?
 
 Re: помогите определться с выбором
Автор: mickle66 (---.spb-teleport.ru)
Дата:   давно

Меня интересует прежде всего удобство в управлении, да и просто в водительском кресле. А еще проблемы с эксплуатацией и/или ремонтом, если есть.
 
 Re: помогите определться с выбором
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Мне вот кажется что надю назвать минивэном можно с большой натяжкой
с очень большой.
Мест там 5 всего сиденья передние толком не разложишь
в отзывах почитай

этакий большой универсал

чтобы без проблем подешевле да посвежее
бери ты себе ипсума и будет рульно.
 
 Re: помогите определться с выбором
Автор: Lutch (---.wplus.net)
Дата:   давно

Обрати внимание на аналогичные экземпляры Ниссана. Соотношение цена-качество будет намного приятнее. С ремонтом и з/ч особых проблем нет. Надя не стоит тех денег, которые за нее просят. Эстима,правильно писАли,скорее микрик, только послабее настоящего микрика.
 
 Re: помогите определться с выбором
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.tm.net.my)
Дата:   давно

Автор: mickle66 (---.spb-teleport.ru)
Дата: 30-08-05 19:20
А Гайя как? С этими двумя если сравнить, то что посоветуешь?
===============================

Мне нравится. Вообще это тот же Ипсум, только кузов другой. (Мне лично больше нравится) А если Ипсум значит, есть евроаналог, а есть аналог, значит и с запчастями всё о`кей. Правда (слава богу) за пол года ничего кроме расходников (сразу после покупки) не менял. На счет 4WD ничего не скажу потому как у меня FF. Отъездил зиму, гонял в ХМАО по зимнику и надобности в полном приводе не заметил. И расход топлива опять же меньше, и проблем с дополнительными узлами. А летом полный привод вообще не нужен. Хотя еще раз скажу не юзал, поэтому чисто теоретические мысли.
ЗЫ. Кстати, а почему про Одиссея забыл? Из бензинок лучший вариант. ИМХО.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: помогите определться с выбором
Автор: mickle66 (---.spb-teleport.ru)
Дата:   давно

А какие у Ниссана аналоги. Я пока не успел весь рынок прошерстить, может и склонюсь на что.
 
 Re: помогите определться с выбором
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.tm.net.my)
Дата:   давно

У брата Прессаж (тот же Бассара). Брали в феврале оба, он Ниссана я Тойоту. За пол года он уже штук 40 вбахал в него. Причем изначально всё вроде было нормально. Загоняли на комп. диагностику всё показалось в идеале. Два месяца откатался без проблем, уже было начал гордиться своим конем и тут началось. Завыеживался двигатель (выплюнул на пол дороги всё масло под капот. Проблема оказалась в неудачном расположении сапуна. Забился. Потом пропала тяга (как выяснилось позже, крякнул воздушный расходомер) Особенно достает идиотская подвеска. Не далее как позавчера лопнул правый рулевой наконечник. Подняли машину, обнаружилось, что и задний сваренный из двух Мерсовских более толстых и прочных. Начала рассыпаться "доска" в задней подвеске (какому дураку вообще пришла такая идея в голову) и лампа раздаток уже заипала мигать. Постоянно горят предохранители. Одно в нем мне нравится - салон. Так что, глядя на него, ни кому бы, ни посоветовал этот аппарат. Вот такие пироги.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024