Чё-то я не понял с пошлинами...

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Чё-то я не понял с пошлинами...
Автор: Jar  (213.177.110.---)
Дата:   давно

Я конечно, понимаю, что он-лайн калькуляторы - штука ненадежная. Но всё-таки хоть какое-то единство во мнениях должно быть... Итак
Дано:
Toyota Starlet 1999 г.в., 1300 куб.см., 85 л.с., 2WD, хэтчбек
Надо:
найти, сколько будет стоить растаможка.
Решение:
Auto.vl: $1365
TKS.ru: $1643
CarOne: $1885
Может у меня что с головой?
Сорри, если вопрос набил оскомину, навяз в зубах и пр. Отрываться на мне не надо...
 
 Re: Чё-то я не понял с пошлинами...
Автор: Jan Stean [Москва] (---.azz.ru)
Дата:   давно

> Отрываться на мне не надо...

не будем.
на ткс вводил физ. лицо (ЕТС) или юр. лицо (СТП) (кстати а почему на вл нельзя выбирать)? чво писал в графе "Стоимость автомобиля"? меньше, чем на ткс с тебя не возьмут..

Подпись:
 
 Re: Чё-то я не понял с пошлинами...
Автор: [U309] Andrei [Братск] (---.rosbrs.ru)
Дата:   давно

не знаю как калькуляторы, вот растомаживал терцел с таким же движком и годом 48100 рублей при курсе 28,10
сюда всё включено и склад и услуги брокера и т.д

HONDA - The Power of Dreams
WWW.GT-BRATSK.RU
 
 Re: Чё-то я не понял с пошлинами...
Автор: Jan Stean [Москва] (---.azz.ru)
Дата:   давно

Jar, кстати вот. В последнем случае у тебя к таможне склад и брокер плюсуются. На вл склад иброкекр вынесены отдельно, на ткс их, понятное дело, нет вообще. А так, у каравана почти один в один с ткс..
[U309] Andrei, а стоимость таможенную какую определили?

Подпись:
 
 Re: Чё-то я не понял с пошлинами...
Автор: Jan Stean [Москва] (---.azz.ru)
Дата:   давно

мне однажды страшную сказку рассказывали, что если разозлить таможенника, то он спокойно может позвать эксперта и определить стоимость твоей машины такую, какую захочет, а вот этой (http://auto.vl.ru/auctions/price/) таблицей подтереться..

Подпись:
 
 Re: Чё-то я не понял с пошлинами...
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.perm.ru)
Дата:   давно

Автор: Jar (213.177.110.---)
Засвети город доставки и будет тебе ответ...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Чё-то я не понял с пошлинами...
Автор: [U309] Andrei [Братск] (---.rosbrs.ru)
Дата:   давно

Jan Stean 2100$
растомаживал в амис

HONDA - The Power of Dreams
WWW.GT-BRATSK.RU
 
 Re: Чё-то я не понял с пошлинами...
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

ТКС - самый точный калькулятор на сегодня.
однако в нем нужно правильно выбирать таможенную стоимость. (она кстати включать фрахт должна (где то 300 по умолчанию таможня считает кажется) - не забывайте об этом).

к тому же курсы валют имейте ввиду (сегодня доллар упал, а пошлина исчисляется через евро).

сумму полученную на автовлру требуется завышать расчетно - чтобы не иметь потом удивленные глаза.

1885 - 1643 = 242. - это слишком мало чтобы включить брокера и СВХ!!!

 
 Re: Чё-то я не понял с пошлинами...
Автор: NickNSX (195.160.253.---)
Дата:   давно

Кстати, по поводу tks. Мне кажется, что он немножко привирает в отношении машин с непроходным годом. Объясню. Исходя из расчетов tks получается, что если турбо Silvia S14 1997 везти не на ИП, а на частное лицо, то пошлина, уменьшается чуть ли не на 1,5-2 штуки. Мне кажется, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой.


Я за Родину, но против Государства.
 
 Re: Чё-то я не понял с пошлинами...
Автор: DSL (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Автор: Объектив™ [Vladivostok] (82.162.58.---)
Дата: 04-09-05 15:53

ТКС - самый точный калькулятор на сегодня.
------------------------------------------------------------

Уважаемый Объектив, позвольте не согласиться. На самом деле, считает очень часто в сторону увеличения, а по европейским моделям совсем другие результаты выдаёт :(
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024