Хочу купить вэн! Посоветуйте.

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хочу купить вэн! Посоветуйте.
Автор: Alex-l035 (---.D-IP03.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Помогите с выбором. Знакомые купили Таун Айс 98г, попросили перегнать из Липецка в Калугу. Пока ехал нарадоваться не мог. Сидишь высоко, места в машине много, салон трансформер. Понял надо свою продавать (хотя у меня камри грация 99г ) и брать что то типа Тауна, но с сиденьями поудобней и приводом передним, и что бы клиренс 160-170мм. Спрашивал - говорят у Тойоты таких нет (кроме Эстимы 2001г)
Посоветуйте! (Может ММС шариот?)
 
 Re: Хочу купить вэн! Посоветуйте.
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

тебе тут счас насоветуют..... соблазнять начнут... низкой ценой и высоким клиренсом......
никого не слушай.....
только меня....
)))))))))
Хонда Одиссей рулит.....
только тс-с-с, а то щас налетят тут всякие... цены взвинтят, а нам того не надо
))))))

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Хочу купить вэн! Посоветуйте.
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.tm.net.my)
Дата:   давно

http://www.auto.vl.ru/catalog/nissan/elgrand/1997_5/photo/

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Хочу купить вэн! Посоветуйте.
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

да. Хонда Одиссей. однозначно.
Хондец [Москва] прав.
 
 Re: Хочу купить вэн! Посоветуйте.
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Ничего лохого про Одиссея сказать не могу - сам не пользовал, но внешне мне он очень нравится. Но ведб вскусы у всех разные. В то же время из общения с владельцами Шариот, из его осмотра (хотел его купить) хочу сказать что это для своих денег очень заманчивое авто.
Сам пользую ММС Дион, конечно более бюджетный вэн, носам езжу и нарадоваться не могу, честное слово. В принципе, после продажи предыдущей машины есть возможность купить и подороже сейчас. Но если бы покупал, то купил бы точно или Шариот или же снова Диона посвежее и комплектации побогаче.
 
 Re: Хочу купить вэн! Посоветуйте.
Автор: funtik (---.015.dip.tele-kom.ru)
Дата:   давно

Здесь почитай www. mikrob.ru
 
 Re: Хочу купить вэн! Посоветуйте.
Автор: funtik (---.015.dip.tele-kom.ru)
Дата:   давно

http://mikrob.ru/
 
 Re: Хочу купить вэн! Посоветуйте.
Автор: виста-93 (---.atomlink.ru)
Дата:   давно


у меня был полгода ТОЙТОТА ИПСУМ 99 года, передний привод, 2 литра, и все навороты, включая телевизор, видео заднего хода и т.д. и т.п.
Даже третий ряд кресел сзади есть. семиместная машинка.


ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ МАШИНКА.

Продал я её правда, была необходимость.

ОДИССЕЙ он визуально побольше, вид топорный, да и зап.части на ИПСУМ легче найти.
Мазда Премаси и Ниссан Р,несса на троечку по пятибальной по параметрам и запчастям.

ИПСУМ выглядит элегантно, самый оптимальный вариант, да и к тому же это всё же ТОЙОТА.
 
 Re: Хочу купить вэн! Посоветуйте.
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.tm.net.my)
Дата:   давно

Не, я считаю что Таун Айс, Шариот, Эльгранд - это одно, а Ипсум, Гайя или Одиссей совсем другое. Кстати, Alex-l035, а цена вопроса какова?

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Хочу купить вэн! Посоветуйте.
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

Для начала, разберитесь в классификации автомобилей - кого к кому относить (к вэнам, минивэнам...).
Потом стоит определиться, кто нужен - микрушник или минивэн, т.к. это машинки весьма разного характера, как по ездовым свойствам, так и по салону.

А когда будет ясно, отталкиваясь от предпочтений и бюджета сможем советовать кого брать. (беда в том, что у японцев большой выбор объемных машин...помучаешься канкретно, пока поймешь, что тебе надо).

микроавтобус - это большие басики, у которых высокий центр тяжести, развалистая ходовка и весьма высокая крыша (почти пешком ходить можно).
примеры: Toyota Noah, Lucida, Emina, Hiace; Nissan Largo, Serena, Elgrand; Honda Stepwagon; MMC Delica; Mazda Friendee.

минивэн - это легковушка, универсал, с раздутым по размеру салоном. как правило построена на базе простой легковушки (иногда на базе машинки побольше, иногда поменьше, а иногда просто сделано авто как минивэн и все...никаких баз). Поведение на трассе у них практически как у легкового авто. Центр тяжести низко, размером меньше микрушников.
примеры: Toyota Raum, Spacio, Ipsum, Gaia, Nadia; Nissan Tino, Liberty, Presage, Bassara; Honda Capa, Stream, S-MX, Odyssey; MMC Dingo, RVR, Grandis, Dion; Mazda Premacy, MPV.

писал по памяти, так что наверняка многих не указал...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024