"Радости" выбора, помогите... (машина за 7-8$)

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 "Радости" выбора, помогите... (машина за 7-8$)
Автор: Maralex [Omsk] (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, мужчины… ну и женщины тоже, если есть, конечно… :)
Итак, голову уже поломал проблемой выбора авто (если можно так сказать), посему хотелось услышать совета людей знающих и опытных…
Суть вкратце:
Я молод, мне 23 года и день расписан по часам: работа, тренировки, девушки… :) без машины никак. От отца досталась нива 21213 1997г, в принципе машина неплохая, если особо не выпендриваться, мне плевать на все кочки и грязь, стоит ГБО, вполне приемистая за счет чуть большего расхода…
Все бы ничего, если бы не старость… машина начинает сыпаться и доставать… Я вообще не люблю, когда что-то не так (и ни я один, наверное), особенно в машине, особенно, если не понимаешь почему и нет толкового спеца, к которому можно было бы обратиться (про наши сервисы молчу).
+ к тому сам еще не очень хорошо разбираюсь (хотя много делал сам) да и времени нет…
Сосед давно говорит, что меняй типа Ниву свою на японку и будет тебе счастье…
Денег у меня не много: свои + продажа нивы + кредит ~ 8500$ (я из Омска) – доставка до Омска (~1000$) получается ~ 7500$ на машину из Владика (без пробега и не старше 1999г, иначе кредит не дадут).
Есть еще одно условие, у матери есть дача, надо на нее ездить… поэтому нужна желательно короткая база + клиренс побольше… что можно взять за эти деньги?
Из того, что заинтересовало:
1. Honda S-MX (без обвесов) – смущает дороговизной в обслуживании (или я не прав) + есть 4WD (стоит ли?);
2. Toyota CAMI (дайхатсу териос) – нравится, хотя узковат, да и реально ли за такие деньги взять что-то живое… т.е. чтоб еще года 3-4 без больших проблем ходила?
3. Mazda Capella – вроде большой клиренс, конечно в грязь не попрешься уже, но все же… хотя при большой базе может это уже и не такой большой плюс…
4. Сузуки Свифт (тоже без обвеса) – хороший клиренс при короткой базе, простой и вроде надежный автомобиль, недорогой… но как всегда… всем хорош, но как-то не нравится, хотя в живую не видел… + есть 4WD (стоит ли?)
5. Машинки с движком 0,66л – вроде жипы, вроде ездят… но так и не понял, что за звери, и долго ли они проживут в России (и смогу ли я их продать)…
6. Сузуки Джимми с движком 1,3… в общем тоже вроде ничего, но маловат и 3 двери (в ниве это надоело уже, туда сюда эти сиденья)
Есть еще варианты?… если б не дача (кусок в 3-4 км грунтовой дороги), взял бы наверное короллу или санни… Но блин мама, есть мама…
Подскажите пожалуйста…

PS А ваще очень нравится Мираж Динго… это просто так… :)

___________________________________________________________
Zoom-Zoom Mazda Capella
2000 год кузов GF-GF8P двиг FP-DE 1.8L Комплектация Li

 
 Re: "Радости" выбора, помогите... (машина за 7-8$)
Автор: Пуповицкий [Белокуриха] (82.200.34.---)
Дата:   давно

Паджеро ИО неплохая машина. Субару Форестер. Но эти модели за 7500 конечно не возьмешь. Возми Кариба там и клиренс нормальный и по грязи неплохо!

Пуповицкий
 
 Re: "Радости" выбора, помогите... (машина за 7-8$)
Автор: Maralex [Omsk] (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Эээх, не люблю я универсалы... хотя кариб не плох вроде... может еще у кого-то какие-нибудь мысли есть?

___________________________________________________________
Zoom-Zoom Mazda Capella
2000 год кузов GF-GF8P двиг FP-DE 1.8L Комплектация Li

 
 Re: "Радости" выбора, помогите... (машина за 7-8$)
Автор: спекулянт (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

YRV
 
 Re: "Радости" выбора, помогите... (машина за 7-8$)
Автор: Maralex [Omsk] (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Симпотичная... но "Очень низкий показатель проходимости. Узкие колёса и коробка автомат перечеркнут любые ваши попытки проехаться в дождливую погоду за городом." Впрочем у многоих авто так... но все же клиренс в 145 маловат

___________________________________________________________
Zoom-Zoom Mazda Capella
2000 год кузов GF-GF8P двиг FP-DE 1.8L Комплектация Li

 
 Re: "Радости" выбора, помогите... (машина за 7-8$)
Автор: HigherG (---.dialup.sakhalin.su)
Дата:   давно

Ниву самое-то менять на Джимни... в проходимости ничего не потеряешь, даже приобретешь... места кстати, спереди там больше чем в Терриосе...
 
 Re: "Радости" выбора, помогите... (машина за 7-8$)
Автор: Maralex [Omsk] (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

А по сравнению с Нивой в Джимни салон больше/меньше? И еще движки 0,6л турбо... стоит на них внимание обращать? Страшно мало что-то... да и боюсь через года 2-3 не продашь его... или я не прав?

___________________________________________________________
Zoom-Zoom Mazda Capella
2000 год кузов GF-GF8P двиг FP-DE 1.8L Комплектация Li

 
 Re: "Радости" выбора, помогите... (машина за 7-8$)
Автор: HigherG (192.67.48.---)
Дата:   давно

обе двиги 1.3 и тем более 0.6 нужно смотреть при покупке... раз на раз не приходится... 0.6 по-слабже и места там по-меньше... насчет сравнения с Нивой, то спереди я думаю места не меньше... сзади правда у Джимни два штатных сидения, и багажник однозначно меньше... но зато на лыжи сверху можно поставить всяких разных видов багажники, и тогда вообще все проблемы снимаются... однозначное преимущество Джимни в том что это полноценный рамный и мостовой автомобиль... ну и запчасти можно везти как из Европы так и из Японии... думается что он и экономне, а еще, Джимни на автомате - идеальный автомобиль для города...



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024