растаможка авто 97 года

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 растаможка авто 97 года
Автор: Дмитрий 123 (213.242.252.---)
Дата:   давно

Пригнал машину с японского аукциона для своего клиента - Nissan R'nessa. Когда выбирал, в аукционнике указывался 99 год. Не глядя ее взял, откупил по хорошей цене. Но в таможне сказали, что эта машина не 99 года, а 97! Просто в 99 году она была зарегистрирована в Японии! А до этого просто стояла два года может в салоне, может на складе - уже не важно. Но так или иначе, растамаживать ее пришлось как авто 97 года, то есть, выкладывать денег за растаможку на порядок больше! :((
Ребята, которые растамаживали ее, говорят: дак ты бы пробил год по номеру кузова - ясно видно, что 97 год. Но честно сказать, я с таким сталкиваюсь впервые, и никак не думал, что японцы пишут в аукционных листах не год выпуска, а год регистрации... :((

Вопрос тем, кто сталкивался с подобным: имеет ли смысл попытаться каким-то образом заставить японского партнера компенсировать мой ущерб ввиду неточной информации, поданной в аукционном листе?
 
 Re: растаможка авто 97 года
Автор: spawn  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

странная ситуация. Где ж еще и клиенты на всех вас таких беруться :)
Несоответствие годов выпуска заявленных реальным на аукционах постоянное. Просить пробить год до покупки надо как раз японского партнера. Причем делать это постоянно, если сам не в состоянии. Вопрос можно пытаться решить. Но если отношения с партнером сугубо дистанционные, решить ничего не удасться.

...у всех бывает в первый раз, был он и у меня, чего греха таить :) Только там была глупость - 99 и 98 на Хонде и оба года были проходными. И вина была моя в целом - я и сам не проверил и японцев не попросил. Но чтобы так круто да еще на два года... Реально вопрос можно было решить сразу после покупки - не слать ему (японцу) денег за нее и все. Но тогда, видимо, никто об этом не знал...
 
 Re: растаможка авто 97 года
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

------------ никак не думал, что японцы пишут в аукционных листах не год выпуска, а год регистрации... :((

афуеть ... и ты занимаешься поставкой машин??? не хотел бы я быть твоим клиентом ....

------------ имеет ли смысл попытаться каким-то образом заставить японского партнера компенсировать мой ущерб ввиду неточной информации, поданной в аукционном листе?

а где ты неточную информацию то нашел ???

...
 
 Re: растаможка авто 97 года
Автор: Jan Stean [Москва] (---.azz.ru)
Дата:   давно

На аукционе указывается год первой регистрации. Реальную дату нужно смотреть в каталогах.
Блин, и это я месяц назад узнал о существовании японских аукционов?..

Подпись:
 
 Re: растаможка авто 97 года
Автор: Jan Stean [Москва] (---.azz.ru)
Дата:   давно

Ох, чувствую мне с моими знаниями пора себе тож искать "клиентов" ))

Подпись:
 
 Re: растаможка авто 97 года
Автор: Ghost550 (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

отправляй машину обратно потеряв около $1000
Или таможь по ЕТП тогда пошлина будет порядка $5000
Если Рнесса турбовая то потеряешь тыщи 2.

Дай бог ты ее действительно купил сильно дешевле так может еще и отойдешь по нулям.

Но вообще-то иди лучше занимайся своим делом.
Сочувствую твоему клиенту.
 
 Re: растаможка авто 97 года
Автор: Caribovod (80.243.64.---)
Дата:   давно

А почему так дешево "всего" 5000 $? мне всегда казалось что 5000 евро. а сколько для того же года, но для 1600 кубов?
 
 Re: растаможка авто 97 года
Автор: Ghost550 (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Рнеса 2 литра, ставка пошлины 2 евро итого 4т евро или 5 тыс баксов.

При 1.6 литра ставка 1.5 евро итого 2400 евро или 3к баксов пошлина.
Кстати имеет смысл ввозить что-то типа Цывик EK4.
 
 Re: растаможка авто 97 года
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>Вопрос тем, кто сталкивался с подобным: имеет ли смысл попытаться >каким-то образом заставить японского партнера компенсировать мой
>ущерб ввиду неточной информации, поданной в аукционном листе?

Не сталкивался, бо тонкости ети знаю.
Попытаться -- смыс всегда есть.
Ничего ты этим не добьешься: там принято везде указывать год первой регистрации. А какой будет год выпуска -- там всем по барабану.
Так что они правы...

Меня одно смущает: а как такой косяк допустил твой поставщик? Это же упражнение для первого класса...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: растаможка авто 97 года
Автор: Caribovod (80.243.64.---)
Дата:   давно

А можно поподробней это по какой схеме ставка на 1,6л 1,5 евро?
Нет ли там еще сверху НДС и акциза и прочего. Калькуляторы что на этом сайте что на союзмото меньше 4000 не говорят.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024