Вычный вопрос выбора, помогите.

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вычный вопрос выбора, помогите.
Автор: Сергей (Москва) (213.141.159.---)
Дата:   давно

Всем привет. Итак исходные данные: нужно авто для семьи из 3-х человек, предпочтительно седан или универсал (микровэны уже отпали). Год с 99, желательно аукционную. Бюджет 7,5-8 тыс. у.е. в Москве. Срок эксплуатации - до 3 лет, потом продажа.
Анализ предложений, аукционов, форума показал следующее:
1. Редкопопадающиеся Corollaобразные седаны.
2. С трудом субара импреза вагон.
3. Митсубиси Галант.
4. Тойота Vitz-Platz с большим трудом.

По поводу пп 2 и 3 есть сомнения в надежности, начитался формума и отзывов.
п. 4 - маловаты...
Прошу просвятить на счет п. 1, либо дать рекомендации по другим маркам.

С уважением.
 
 Re: Вычный вопрос выбора, помогите.
Автор: Rulex (85.91.103.---)
Дата:   давно

Думаю 1-ый вариант - оптимальный
Витс очень мальнький. Если есть 8тык, лучьше не малюську купить.
А Ниссан Санни/Пульсар не рассматриваете?
 
 Про др. варианты
Автор: Сергей (Москва) (213.141.159.---)
Дата:   давно

Да, я еще забыл про сказать про Хонду Партнер, Ниссан Эксперт, но иху уже не рассматриваю, т.к. это больше коммерческие авто без особых удобств.
Про санни - пульсары я честно говоря забыл, т.к. считал их совсем внешне не привлекательными. Но в сравнении с 1-м вариантом я думаю разницы никакой.
 
 Re: Вычный вопрос выбора, помогите.
Автор: СерыйА [МОСКВА] (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Здарова тезка! :)

Год назад я приобрел Короллу -Вагон Л-Туринг, 2000 года, Б/П, брали на рынке в Уссурийске за 6100, доставка в Москву почтово-багажным обошлась 1300 уев, итого 7400 в столице. Очень доволен аппаратом, уже почти 50 тык накатал, никаких проблем, так, регламентные работы делаю, постепенно все жидкости поменял. Очень надежный и экономичный машин, по москве не больше 9-ти литров в самых мертвых пробках, при более-менее нормальном режиме 8 литров на 100, по трассе 6-6,5.
Универсал намного предпочтительней чем седан для семьи, и на природу выехать-переночевать, и покупки с Икеи-Метро привезти без проблем. Для Москвы обязательно АКПП, нафик эту палку дергать безконца, и левую ногу тренировать в пробках, 4 вэдэ в городе совсем необязательно.
Вобчем рекомендую :)
 
 Эх, Импреза хороша ...
Автор: Сергей (Москва) (213.141.159.---)
Дата:   давно

Тема интересная, спасибо.
Но конечно Субара, зараза, хороша.... Я вообще давно о Форике мечтал, но пока не заработал на него. А импрезу можно, но пугает она меня своей капризностью.
Если я взамен своего пассата Б3 89 года, которго я вожу в среднем 1 раз в 2 месяца в сервис, и плачу за обслуживание в год 1500 у.е. получу субару с такими показателями - то наверное обломаюсь, не смотря на симпатию к этой марке... ну это надо уже к субароводам с вопросами идти...

с уважением.
 
 Re: Вычный вопрос выбора, помогите.
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

Ну за 1500уе на сервис это тебе не имрезу надо, это чего покруче и обязательно убитое. А субару с такими показателями - проблема это смаху не купишь, это поискать надо, покупай с пробегом 220ткм или 60ткм на рынке, чтоб движок стучал, коробка подклинивала и краска по возможности облазила, лучше турбовую, они дороже в обслуге. Могу помочь с покупкой.
 
 Re: Вычный вопрос выбора, помогите.
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

А если серьезно, то твой вариант это королка.
 
 Re: Вычный вопрос выбора, помогите.
Автор: werty (62.183.50.---)
Дата:   давно

TOYOTA PROBOX , новый дизайн, новый мотор.
 
 Re: Вычный вопрос выбора, помогите.
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Странно, почему королообразные седаны отнесены аффтором к редкопопадающимся?

ИМХО навалом их. Королла, Спринтер, Санни, Пульсар, Фамилия.
Платц, в принципе не маленький внутри, но при цене его 1,5л. варианта, лучше брать короллу или спринтер.
 
 Re: Вычный вопрос выбора, помогите.
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Насчет эксперта - удобства почти те же, отличие только в отделке салона (нет тряпочек на дверях и псевдодерева) и сзади мясорубки вместо кнопоцек. ИМХО - по Москве ездить - можно сзади даже мясорубки убрать. Нафиг в Москве окна открывать - задохнешься блн. Наоборот - закрыть, кондиционер включить, вентиляция внутри салона.
Эксперт - ништяк. Если большой - есть АД, поменьше, подешевле.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024