Народ, что за бред про пробеги?!?

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 Народ, что за бред про пробеги?!?
Автор: higway [Якутия] (195.239.37.---)
Дата:   давно

Ничего не понимаю... Все жутко пугаются пробегов в 150000 и выше.... Типа, вот лучше взять заведомо битую, но с маленьким пробегом, чем всю целую но с большим пробегом. Хочу порассуждать на эту тему. Было у меня не так много машин, т.к. все брал для себя, ездил в среднем по 2 года. При чем, ездил достаточно интенсивно. Приведу пример по последней моей машине. В декабре 2003 взял на зеленке полноприводного чаника 96 года. Что понарвилось, ПТС без "подлечки", и информация от продавца что это 12 месяц тут же подтвердилась моим товарищем, сидящим в это время за компом с мобилой возле уха. Самостоятельно высмотрел (без диалога с продавцом) что зад машины крашен с зашлифованным переходом на задних стойках. Нашли и причину перекраски - удар в заднюю часть и деформация обоих крыльев. Чутка разобрали обшивку - сделано все хорошо, явно правили машиной, а не вручную, т.е. наверняка не в РФ. Пробег, согласно одометра - 73 тысячи с "хвостиком". Что интересно, все машины на зеленке приблизительно с таким пробегом на одометре. Под капотом нашел шильдик с пробегом 113 тыс - замена ремня. Ну чтож, прибавив еще средне-статистические 30-40 тыс. км, я оценил что покупаю машину с пробегом около 150 тыс. км. Сразу хочу сказать, что естественно сделал полную ревизию подвески (полимерный ремонт шаровых, замена сайлентблоков). На сегодняшний день проехал на авто уже порядка 90 тыс. км. Режим эксплуатации достаточно жесткий: ежедневные прострелы по пригородной трассе не очень хорошего качества на скоростях в 120-140 км/час (езда на работу) на расстояние в 25км х 2 (туда - обратно), а порой и парочку таких рейсов в день. Зима 7 месяцев в году 2 из которых с температурой около -40 С (страна Якутия), в гараж машина попадает только на ночь. Однако, хорошее обслуживание в отношении техжидкостей, резины, тормозных колодок, мойки автошампунями. За весь пробег я заменил все аммортизаторы (поставил KYB), некоторыеэлементы подвески, в основном, передней естественно (на сумму порядка 2000$ по ценам avto.vl.ru). На сегодняшний день родной пробег автомобиля составляет порядка 240 тыс. км., на одометре, естественно - около 150 тыс. Вопросов по автомобилю - ноль (масло, тяга в норме, кузов в норме, подвеска в норме, салон похимчистить бы надо, да кузов может полирнуть) Собираюсь продавать, потому как свои 2 года уже откатал. Так вот описанные выше затраты, считаю вполне соответсвующими режиму эксплуатации и наработанному пробегу. И это все в условиях РФ. Так что же страшного может в себе таить авто со 150-ти тысячным пробегом по Японии, что народ аж готов покупать авто с маленьким пробегом и скрюченным после серьезного ДТП кузовом? Я ничего не могу понять. Это что, мода чтоль такая? Похоже на очередной маркетинговый ход.
Да, добавлю, все предидущие мои машины имели практически такую же историю.
 
 Re: Народ, что за бред про пробеги?!?
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

Здесь часто встречаются фразы "Пожирает масло, но это нормально для пробега под двести тысяч".
Вот после таких фраз и хочется пробег не более ста тысяч. Если ее битую сделали в японии, то ездить можно, в аварии лучше не попадать.
А вот попасться на японца, в котором за 150-200 тысяч не меняли масло - это реально. Бывают япы @!#$цы. Поэтому хочется живую машину, а на кузове битом - можно ездить.
 
 Re: Народ, что за бред про пробеги?!?
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

при цене замены циферок в спидометре - 500 рублей
надеяться на реальность его показании наивно

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Народ, что за бред про пробеги?!?
Автор: werty (62.183.50.---)
Дата:   давно

Народ наш обманывали очень часто, если в историю заглядывать, вот и получается, что люди "хотят быть обманутыми", еще один фактор- недостаточное количество денег у населения, для того что бы купить, то что хочется; но приходя на рынок, получается, что люди находят то, что искали, так сказать ( мечтали, вынашивали в мыслях), вот только что они купили в итоге( автомобиль с отмотанным одометром)? :) Из своих личных наблюдений.....
 
 Re: Народ, что за бред про пробеги?!?
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата: 29-09-05 16:53
А вот попасться на японца, в котором за 150-200 тысяч не меняли масло - это реально.

А это не бред??? Это только в России возможно. Есть у меня знакомец-экономист, блин! Два года ездил на Сурфе и не менял масло, мол японское-же оно и т.д. Опосля щуп еле вытащил. Продал все-таки, и у того человека движка вскоре сыграл тот самый вальс...
 
 Re: Народ, что за бред про пробеги?!?
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

Я говорю про аукционный вариант. На рынке, я например, не поверю в эти цифры на спидометре.

Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Я на этом сайте читал в отзывах, как пригнали аукционную машину, по мойму Ипсума. В этом Ипсуме не меняли масло в японии вообще, из-за этого забились масляные каналы и произошли задиры в двигуне. По приходу сюда и выявлении данного дефекта машина была продана.
 
 Re: Народ, что за бред про пробеги?!?
Автор: mabi [Самара] (212.32.212.---)
Дата:   давно

Такое ощущение , что я знаю куда эта машина попала дальше. У меня один чувак знакомый взял Ипсума 98 года , чёрного, весь в сметане, отлистал за него, как за чугунный мост. А у него движок накрылся медным тазом через 2 000 км, пришлось капиталить.
Cefiro

mabi



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024