Беру через АВТО.ВЛ, кто брал уже поясните (+)

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Беру через АВТО.ВЛ, кто брал уже поясните (+)
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Всем прювет!

в конце августа решил рискнуть и заказать авто через наш любимый сайт.
получил договор, отправил задаток и получил доступ к аукционам

уже многие наверно видели мои посты про одиссей

я искал на юсс отсылал интересующие лоты и получал перевод листов
параллельно менеджер сам просматривал другие аукционы.

все четко в общем то.

1 сенятбря ставка моя выиграла - благо в Японии одиссев этих тьма тьмущая. - это четверг был

инвойс получил только в понедельник - ссылались на то что машин много и японская сторона просто не успевает оформлять

окейна иду во вторник в наш ханты банк - оказывается там с переводом за бугор проблемы - типа инвойс у них не считают основанием платежа
и потому больше 5 кбаксов за раз переводить нельзя

пришлось делать это в 2 этапа - предварительно конечно договорился с поставщиками о сложившейся ситауции - проблем нет говорят высылайте.

худо бедно в общем деньги выслал причем платежку пришлось добывать через знакомых - и то в четверг я ее получил иначе вообще сказали ждать три дня.

потом началось ожидание и вопросы/ответы типа пришли ли деньги
что там с поставкой до влада

На прошлой неделе наконец пришло письмо что авто выйдет камой из японии 24-25 сентября.
Я попросил выслать фото из порта или стоянки в тояме

говорят извините сделать не можем - машин много народу мало.

к тому же оказалось что кама должна выйти только сегодня - в порту большая очередь.

Так что жду известий.


Теперь вопрос к тем кто брал через авто.вл

Во-первых просвятите по срокам плиз - как долго вам делали растаможку, какая была очередь на ж/д и вообще как лучше отправлять - контейнером или ракетой? Высылать буду до новосиба.

Во-вторых я опасаюсь что наши доблестные мореманы запросто могут снять всякие интересные вещи - у меня там литье стоит на 17 + хорошая судя по всему музыка ну и по мелочи там коврики прикуриватели и т.п.

Фото с японии у меня нет - так что полагаюсь только на ваш опыт.
Хотя авто.вл говорит что за какое-либо отклонение состояния авто от состояния указанного в листе транспортная компания заплатит деньги
кому правда - не совсем ясно.

так что мужики выложите пожалста свои комментарии - по крайней мере буду знать на что расчитывать
 
 Re: Беру через АВТО.ВЛ, кто брал уже поясните (+)
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

авто придет с описью. по которой авто вл ру должно проверить, сами они поди снимать ничего не будут, кстати странно что нет фотографий, мелочь, а как то несерьезно получается
 
 Re: Беру через АВТО.ВЛ, кто брал уже поясните (+)
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

ты имешь ввиду во влад с описью придет?
они эту опись тебе потом высылают?

сами то конечно вряд ли будут что то мутить - иначе бы и связываться не стал.
 
 Re: Беру через АВТО.ВЛ, кто брал уже поясните (+)
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: Беру через АВТО.ВЛ, кто брал уже поясните (+)
Автор: Всегда (217.20.83.---)
Дата:   давно

Земляк - если не трудно поделись потом впечатлениями о результатах покупки. Можно в почту. Я тоже хочу взять не дешевую машинку через аукцион, но настораживает необходимость засылать незнакомому дяде предоплату около 20 килобаксов, да и опыт evo7 не впечатляет. А на наших авторынках сам знаешь - цены космические. Андрей. Нижневартовск.
 
 Re: Беру через АВТО.ВЛ, кто брал уже поясните (+)
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

ты вон у Гимли поинтересуйся
он уже проходил через это дело
 
 Re: Беру через АВТО.ВЛ, кто брал уже поясните (+)
Автор: koha (---.com)
Дата:   давно

купил две машины через авто вл. одна фанкарго 2000 года, другая сильвия 1991 (конструктор), в принципе когда брал каргу, даж договор не подписывал никакой. Деньги слал в японию, у меня оба раза было меньше 5 баков. По фоткам с япы - тоже просил, но както не срослось, мою сливу тока 3 дня в трейлер запихать не могли - низкая сильно, пришлось снимать обвес, было совсем не до фотосессии
по срокам - до новосиба все про все с момента покупки ок 1,5 месяца.
ракетой слали сливу, контейнером каргу. разница тока в цене.
другое дело что такую машину как фанкарго и тем паче одиссей в ракету ставят не больше 2 на вагон - ну по высоте там чтоли они не проходят, так что можно попасть в очередь.
по комплектности вопросов не возникло - обе машины были в обвесе и на 17 литье - по приходу абсолютно все осталось на месте
 
 Re: Беру через АВТО.ВЛ, кто брал уже поясните (+)
Автор: Djlf (62.105.5.---)
Дата:   давно

Тоже с ханты округа брал авто через авто вл зимой. Растоможка и отправка из Владика занимает времени около 10-14 дней. Авто пришло без проблем.Хотя также стояло хорошее литье и отличная неродная магнитола. Думаю об снятии чего-либо с авто можно не беспокоиться. Отправка из Владика контейнером. При небольшой переплате ты выиграешь во времени и сохранность авто будет лучше. Если отправлять на ракете месяц ожидание очереди во Владике. Если на ракету без очереди доплата 3-4 т. руб. как мне сказали, получается почти то же что и контейнером. Контейнер отправиться в течение нескольких дней после сдачи транспортной компании авто. Кстати с ханты банком была аналогичная ситация пришлось отправлять два перевода по 5000 т. баксов, оформлял на себя и жену.
 
 Re: Беру через АВТО.ВЛ, кто брал уже поясните (+)
Автор: bnr (---.tyma.nt.ftth.ppp.infoweb.ne.jp)
Дата:   давно


Кама вышла вчера , машины по приходу в порт встречает и описывает транспортная компания , если что-то пропадает , то все компенсируется материально. Не дергайся , все будет нормально.
 
 Re: Беру через АВТО.ВЛ, кто брал уже поясните (+)
Автор: chubarov  (---.support.rtcomm.ru)
Дата:   давно

а в чем разница между контейнером и ракетой? Ракета - это сетка?
и почему разница во времени? и что такое кама?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024