Вчера пришел за машиной, заводить, завелась - троит, заглохла, повторные попыки вообще ни к чему не

Почему свечи дохнут? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Почему свечи дохнут?
Автор: Filkin [Новосибирск] (87.241.192.---)
Дата:   давно

Вчера пришел за машиной, заводить, завелась - троит, заглохла, повторные попыки вообще ни к чему не привели. Полез свечи смотреть, выкрутил - вид примерно такой же как на фото, хотя покупал 1000км назад (DENSO), хорошо под рукой были родные свечки с которыми машина пришла с попонии. Решил их завернуть и о чудо, завелась без проблем, как ни в чем не бывало.
Наверняка большинство свечей в наших магазинах имеют левое происхожение. Какие новые покупать не знаю, пока катаюсь на старых.
 
 Re: Почему свечи дохнут?
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

А у меня с точностью до наоборот. Голова рукам покоя недавала. Дай думаю свечи к зиме поменяю. Старые выкрутил, выкинул. Купил новые и такое началось. За такие зверства расстрел.
 
 Re: Почему свечи дохнут?
Автор: Сиволапый мужик (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

В России нет настоящих NGK, все идет из Китая.
Не может настоящая свеча стоить 2 бакса тили три!!!
Не надо их даже ставить из четырех китайских свечек сразу две неисправные. Остальные выходят из строя максимум через 5000 км.
 
 Re: Почему свечи дохнут?
Автор: Ан 124 (---.ru)
Дата:   давно

У меня на королле 100 93 года, NGK поставил и 10 000 км. ходила без проблем.
 
 Re: Почему свечи дохнут?
Автор: morist [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

Братцы, признайтесь честно,что даже на 100% непаленых свечах такое явление (коронный разряд) имеет место быть. И к смерти от пробоя изолятора центрального электрода это не имеет никакого отношения. Так что автор не парься, а лучше обрати вниманее на наличие темных блестящих дорожек на изоляторе электрода. Вот это и есть кирдык. А все остальное - норма.
 
 Re: Почему свечи дохнут?
Автор: Evdoha1980 [Тюмень] (80.71.211.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответы
 
 Re: Почему свечи дохнут?
Автор: Evdoha1980 [Тюмень] (80.71.211.---)
Дата:   давно

сегодня утром завел а двигатель опять затроил на секунд 10 потм перестал. Свечи поменял вчера. Может это не свечи,а топливная мозг парит?
 
 Re: Почему свечи дохнут?
Автор: Гость новосиб (---.gotty.nnet.ru)
Дата:   давно

Выкрутил старые из япы на 7А(или вкрутили во владике) - аж смотреть было тошно, купил Denso оригинальные платиновые, за-бал-дел от расхода - 7.2 при 60% город 40% трасса- стрелка просто не падала!(до того было около 9.5)

проехал 2500 - похолодало правда, но расход стал 8-8.5, снимаю свечи - изолятор чистый, но на одной свече тонкая(очень) черная полосочка на изоляторе, на перегибе, маслянного кольца на изоляторе нет

вот и думаю - заехать на станцию проверить на стенде - неужели шьет? когда покупал все на стенде проверял

да заправляюсь на Сибнефти 92-м
 
 Re: Почему свечи дохнут?
Автор: morist [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

2 Evdoha1980
Если свечи новые воткнул, то проблема не в них. Для начала промерить бы компрессию, да проверить ВВ провода (можно в темноте посмотреть не шьет ли где). Даже с пробитыми свечами движок заводится, проверено не раз, хотя конечно и не так бодро, как с исправными. Траблы начинаются, когда едешь между 2000 и 3000 оборотов, машина начинает дергаться и тупить. Мож у тебя в одном цилиндре клапан неплотно закрывается - вот и троит, или форсунка погоняет.
 
 Re: Почему свечи дохнут?
Автор: Evdoha1980 [Тюмень] (80.71.211.---)
Дата:   давно

2 morist
Спасибо за совет буд мерить компрессию если все нормально буду форсунки смотреть!!!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024