Мужики!нужен совет\помощь!встрял с номером двигателя при постановке на учёт

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Мужики!нужен совет\помощь!встрял с номером двигателя при постановке на учёт
Автор: Serzh_TLT [TLT] (---.tolcom.ru)
Дата:   давно

тема следующая-
прикупил отцу ниссан пресею 99г в тольятти (живу тут).машина растоможена во владике, птс выдан таможней.каюсь, мой недочёт, неусмотрел номер двига.покупал у тольяттинского поставщика-работает долго, зарекомендовал себя с лучшей стороны.в птсе было - машина оформлена да дядьку из уссурийска, потом снята с учёта для продажи.на поставщике генералка на эту машину.оформили справку-счёт и впуть - в гаевню. то сё - очередь дошла до экспертизы.тут ожидал сюрприз - третья цифра номера двига не 8, как птсе, а 3.это выяснилось после чистки экспертом площадки номерной на движке.(до этого гаец на площадке сверил все номера, сказал ок и дал направление на экспертизу).номер не перебивался, а такой с завода.
дальше на убыль.... поставщик, надо отдать ему должное, не отнекался, сказал, что постарается помочь через своих людей на таможне\гаи во владике сделать особую отметку. (послать заказным письмом доки на имя чела, чтоб решил вопрос.по срокам - 5 дней туда+3\4 дня там+5 дней обратно).по поводу отданных ему денег ответ был следущий - отправил уже во владик - выкупать с таможни партию машин.
в гаевне предложили 2 варианта - пи..довать на тачке во владик и разбираться с таможней самому.и воторой вариант - писать заявление, что дескать номер не соотв, что это механическая ошибка экпекрта на таможне, на основании этого заводится дело, собирается материал, что будет основанием на постановку на учёт.

Мужики, посоветуйте, что делать.сижу с опущенными руками, знаю, что прогнал сам.пока вижу тока два варианта.
1. подключать свою директрису, чтоб послать серьёзных людей, чтоб сделали обратный обмен машины на деньги.
2. довериться поствщику и отправить доки во владик, предварительно взяв с него расписку(и).
 
 Re: Мужики!нужен совет\помощь!встрял с номером двигателя при постановке на учёт
Автор: Dusty [Москва] (193.110.4.---)
Дата:   давно

Было похожее - не было последней цифры в номере двигателя.
Сделал следующее - взял все документы и заполненное заявление, в котором сделали заметку, что номер другой и отправил во Владик, человеку, который все оформлял. Без проблем сделали отметку во Владивостоке в ПТС, о том, что номер двигателя другой, поставили печать и вернули обратно. С корректированными документами поехал и допоставил машину на учет.

Так как шел по знакомству, то мне порекомендовали лучше исправить доки, чем идти на экспертизу. Про сроки прохождения экспертизы умолчу.

Думаю, что вариант 1, не оптимальный, так как, претензий к самому автомобилю у тебя нет? Только номер двигателя нужно подкорректировать.

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: Мужики!нужен совет\помощь!встрял с номером двигателя при постановке на учёт
Автор: Serzh_TLT [TLT] (---.tolcom.ru)
Дата:   давно

Dusty, а сколько по времени ушло на отправку доков и возврату их обратно?
 
 Re: Мужики!нужен совет\помощь!встрял с номером двигателя при постановке на учёт
Автор: Dusty [Москва] (213.85.81.---)
Дата:   давно

4 дня на отправку - пока дошло, два дня на замену, считая не рабочий понедельник, и 5 дней обратно. Вообщем Почта России доставила беспокойства больше, чем сама процедура исправления. Главное лист ule про несовпадение пишут незабудь. Ну а на счет изменений и дописок в ПТС не волнуйся, , у меня самого помимо двигателя цвет машины из многоцветного в белый заодно поменяли. )))))

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: Мужики!нужен совет\помощь!встрял с номером двигателя при постановке на учёт
Автор: перекупщик™ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Страшного ничего нет.Отправляй документы во Влад.В особых отметках напишут фактический номер, заверят печатью и отправят тебе твои документы назад.
Сам несколько раз носился по таможням за исправлениями-ошибались в номерах то кузова, то двигателя.
 
 Re: Мужики!нужен совет\помощь!встрял с номером двигателя при постановке на учёт
Автор: Serzh_TLT [TLT] (---.tolcom.ru)
Дата:   давно

Dusty, а что такое лист ule?
у меня сейчас на руках птс, направление на экспертизу и заключение экспертизы о несовпадении номера движка.нужно ли в местной гаи написать какое-нибудь заявление, а потом отправлять? или просто отправить все эти доки во владик?

перекупщик™, спасибо за участие и хоть какая-то надежда, что всё будет ок.

зы. с машиной была сервисная книжка.на всех листках красуется тока номер кузова, а у движка тока модель, а номера нема.
 
 Re: Мужики!нужен совет\помощь!встрял с номером двигателя при постановке на учёт
Автор: радист красноярский (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Был в такой же ситуации. Не соответствовала буква в номере кузова. Отправил ПТС через продавца неделю жил как на иголках, но все обошлось. Причем делали правку в ГАИ владика, т.к. первоначальный косяк при оформлении был их, они не увидели при осмотре неточность. Впрочем может и не смотрели даже.
 
 Re: Мужики!нужен совет\помощь!встрял с номером двигателя при постановке на учёт
Автор: Dusty [Москва] (213.85.81.---)
Дата:   давно

toSerzh_TLT
да фиг его знает, написал с ошибкой )))))
наверно и мел в виду слово ГДЕ.

Никаких дополнительных заяв писать не надо, достаточно того что есть у тебя на руках - ПТС и заявление о регистрации, в котором сделаны отметки о несовпадении номеров.

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: Мужики!нужен совет\помощь!встрял с номером двигателя при постановке на учёт
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Если поставщик надежный и обещает помочь, отправляй документы во Владивосток.
 
 Re: Мужики!нужен совет\помощь!встрял с номером двигателя при постановке на учёт
Автор: Serzh_TLT [TLT] (---.tolcom.ru)
Дата:   давно

сегодня встречался с продавцом.он передал адрес своей сестры в уссурийске. письмо ждут.обещали помочь пренепременно. сам на иголках.отцу еле-еле всё разъяснил и успокоил. (он сначала бегал по комнате и размахивая руками орал - "вот ...лядство!опять за бандюками идти - деньги вызволять.")

продавец сказал, что нужен тока птс и оригинал экспертизы, что там несоответствие номера.

зы. я решил заодно прикрепить фотку номера движка. (естественно теперь я знаю где она....)кто каким письмом отправлял?заказное с уведомлением?или какое?

спасибо, мужики, что не оставили мой крик о помоще/совете без ответа.

ззы. знаю, что мой продавец просматривает этот форум.надеюсь для него это будет уроком.чтоб не говорить потом, "Сергей, а я вот тоже не знал, где табличка с номером."
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024