Как всетаки дешевле???

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как всетаки дешевле???
Автор: алекс124 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Просматривая на этом сайте обьявления о продаже авто и сравнивая с ценами аукционных экземпляров после растаможки юр.лицами был удивлен тем что частники продают подешевле. Вродебы растаможка для них дешевле пока.
ВОПРОС: При одинаковом тех.состоянии авто, какая тачка получается дешевле-купленая на рынке в Японии и привезенная частным лицем или купленная на аукционе и растаможенная фирмой типа АВТО.вл???
О том что у частника может быть "с темным прошлым" или он может впарить "убитую, утопленную и т д" прошу не рассуждать- этот вопрос для людей разбирающихся не стоит.
 
 Re: Как всетаки дешевле???
Автор: Перец [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

если ты хочешь узнать для кого из них таможня будет дешевле то ответ следующий - одинаковая цена будет, т.к. растамаживать им будет один и тот же декларант ;-)))

...
 
 Re: Как всетаки дешевле???
Автор: SBA [москва] (80.86.244.---)
Дата:   давно

2 Алекс 124:
У каждой конкретной машины есть своя цена. Просто очень много составляющих.
Для примера: могу привезти почти любую машину с аукциона(выбираешь сам), но под 100% предоплату по цене, дешевле рыночной, а на рынке - хозяин-барин, за сколько хочу, за столько и продаю.
Про "рынки" в Японии - лотерея (типа напёрсточников).
Про "таможку" - Перец уже ответил.

Написал сумбурно, т.к. вопрос непростой, да и не писатель я.
 
 Re: Как всетаки дешевле???
Автор: алекс124 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ребята спасибо за ответы но всетаки, при растаможке какая-то разница есть!? Частные лица оплачивают пошлину исходя из цены за 1 куб. см в зависимости от года выпуска и обьема двиг. А юридические оплачивают пошлину исходя из таможенной стоимости авто(на нее и хотели поднять планку). Исправте если я не прав! Как дешевле? Есле для юр.лиц дешевле. то че они продают дороже частников? Может действительно частники очень дешево покупают на рынках?
 
 Re: Как всетаки дешевле???
Автор: ДмитрийА (80.92.15.---)
Дата:   давно

Алекс, ты чего не русский ? Кому какая разница сколько будет растоможка , вроде вполне адекватно тебе объяснили ,что у каждой машины с учетом её состояния есть сложившаяся цена и никто тебе её дешевле не отдаст !!! Даже с аукциона и на твои деньги !
SBA - а где ещё Вы видели,чтобы заказ с аукциона был не пропплачен на 100 % ? А вот дешевле средней цены ... я пока не нашел ... а по сайтам уже почти год шарюсь , уже даже успел с правто поругаться ;)
 
 Re: Как всетаки дешевле???
Автор: Перец [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

------------------- Частные лица оплачивают пошлину исходя из цены за 1 куб. см в зависимости от года выпуска и обьема двиг. А юридические оплачивают пошлину исходя из таможенной стоимости авто ....

в этом ты прав, но (!), покажи мне частника который будет таможить по ЕТП, он что дурак что ли? он купит машину, привезет её во Владик, но ввоз и соответственно растаможка будут оформлены на ЧП или юр.лицо, и соответственно растаможка пойдет, как для юр.лица, т.е. по СТП ....

...
 
 Re: Как всетаки дешевле???
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>был удивлен тем что частники продают подешевле. Вродебы растаможка для них дешевле пока.
Нормальная ситуация, и растаможка здесь не при чем.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Как всетаки дешевле???
Автор: Spiderman (81.2.0.---)
Дата:   давно

Был вариант когда ребята привезли прадик в 95 кузове с 3000 дизелем на 3000 у.е. дешевле оформив его через юр. лицо нежели бы они оформляли его на частника.
Кстати говорят, что сейчас практически невозможно оформить на частника, потому как если едешь сам за машиной все равно прийдется оформлять на ЧП или на юррика т.к. это является одним из условиев посадки на судно и привоза авто. Правда или нет не знаю, но так говорят.
 
 Re: Как всетаки дешевле???
Автор: перекупщик™  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

очевидно, есть какой то момент в таможенном законодательстве...
мне "серый" брокер растамаживал авто, которое я привозил на батю, по грузовой таможенной декларации.Мало того, декларантом по ГТД выступал...сам отец!!!!
мне кажется, по данному вопросу стоит позвать в студию г-на Кузнецова (Statut)...

 
 Re: Как всетаки дешевле???
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

2Автор: перекупщик™ , и мне растаможили так машину(была отправлена японцами на моё имя),цена вопроса бутылка коньяка(плюс обычная стоимость услуг).

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024