Отчет о перегоне Влад- Нижневартоваск

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Отчет о перегоне Влад- Нижневартоваск
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

В конце августа дружбан мой надумал купить тачку на ДВ и обратно своим ходом добраться. Цель поездки : тачка на продажу . Бюджет : 4500кб. Но сразу оговорюсь, билет туда и бензин обратно кантора ему оплатила(льготный отпуск).Короче проводил я его в аэропорт и увидел вновь нескоро.
Мелкие и неинтересные подробности я не буду упоминать.
За 4200 в Уссурийске был куплен Митсубиси Либеро 2000г 1,6. Машин за эти деньги было не много и Тойоты были еще дороже, потому и Мицу взял. Ну ладно взял еще и комплект колес на железных дисках на 13 за 100енотов и в путь. Недалеко от Спасска (так вроде) попал мой корешь в ДТП проехав всего около 200км. Он стал обгонять Марка и автовоз и в момент , когда поравнялся с Марком , тот тоже решил пойти на обгон и ударил его в заднее крыло. Короче разворот на 90 и удар мордай об автовоз. А Марк тю-тю... Представляете, да, чувства человека. Вобщем отбуксировали его до ближайшей деревни , где один сервис на всю округу и те армяне. Короче тачку ему делали 2 недели. Обошлось в 600 енотов. Почему так долго делали? А потому что выходят они на работу в 10 утра, по@!#$ят ,туда -сюда походят - обед уже. Пообедают, часа 2 поработают. А потом кто куда по делам каким то. Вот такие пироги. Ну ладно с горем попалам сделали.
Дальнейшая дорога была без особых проишествий. В Хабаре на посту менты собират перегонов по 500руб с носа и проводят через город и за город еще 20км. Дорога неплохая, но местами ее ваще нет. Едишь грит едишь - бац асфальт кончаеться и направление вместо дороги. Потом км черер 2-3 снова асфальт. Начали "кончаться" передние стойки.( впоследствии были поменены в Красноярске за 2500 вместе с работой). Машину стало раскачивать. На одной такой яме ударился поддоном АКПП и пробил его. Залепил холодной сваркой долил масла и дальше. Не помню уж где точно, вроде за Хабарой асфальта нет вовсе. 2000 км сплошной гравий. Как ни странно, но "морда" авто стекла и фары совсем не пострадали от камней, хотя он ничем не обклеивал ее. Кстати не прокалол ни одного колеса.
Никаких бандитов не встретил(слава аллаху). Вобщем героически преодолев 8600км кореш мой очутился дома.

Чтов итоге. На сегодняшний день за авто уже внесли залог . Цену корешь назначил 6500кб. Это при том что тачка битая, но неплохо сделана.Договорились с покупателем за 6300.
Как я уже сказал дорогу ему оплатила контора, и если вычесть расходы на ремонт, то навар получаеться 1500. Кстати, если не брать в расчет время на ремонт, то доехал он бы дней за 10 -12.Скорость , по его словам редко превышала 100км\ч. Машинку продавал гдето дней 20 и цену не ломил. За аналогичные авто просили 7000-7500.

Так что свою поставленную задачу он выполнил и заработал на этом 1500енотов. Согласитесь неплохо?!

Рассказывал он все конечно , гораздо красочней, но я многово не упомнил( кстати на ДВ оказываеться арбузы вызревают, а я и не знал:)) и вообще люди там отдыхают не хуже чем на Черном море), так как я недавно вернулся из Питера и самого распирало от впечатлений. Так что отчет получился немного суховат.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Отчет о перегоне Влад- Нижневартоваск
Автор: Cuper [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Вот такое г... и продают потом на рынках...
Сам обязательно проеду от Владика, но только ради путешествия

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Отчет о перегоне Влад- Нижневартоваск
Автор: Перец [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

--------------- Сам обязательно проеду от Владика, но только ради путешествия

поехали сл. летом .... именно ради путешествия, купить на ЗУ мафынку прокатиться по трассе Амур, а дома продать её за сколько купят, лишь бы не в убыток ;-)))

...
 
 Re: Отчет о перегоне Влад- Нижневартоваск
Автор: Cuper [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Заметано :-))
главное - решиться точно, а то дела-работа - вечно кажется "вот-вот разгребусь и поеду...."

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Отчет о перегоне Влад- Нижневартоваск
Автор: Alex_KHV [Хабаровск] (---.fixed.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Этож Россия - когда при обгоне в задницу въезжают :) Хорошо, что не в накладе остался. А т у нас показывали перегона с Москвы кажется - в@!#$о свою и чужие тачки превратил :(

Camry SV40 1994
 
 Re: Отчет о перегоне Влад- Нижневартоваск
Автор: здесь (Благовещенск) (213.59.239.---)
Дата:   давно

видимо водила никакой!



Одиссей 2000
 
 Re: Отчет о перегоне Влад- Нижневартоваск
Автор: Vovchik_g (193.30.239.---)
Дата:   давно

Мдя. Прибавте еще ко всем прелестям этой машины 9 тыщ км на старом масле в коробке и в двигателе по плохой дороге.
Вот поэтому для себя буду брать с аукциона и сразу в контейнер
 
 Re: Отчет о перегоне Влад- Нижневартоваск
Автор: karn-vlad  (212.96.196.---)
Дата:   давно

За новой не собирается?
 
 Re: Отчет о перегоне Влад- Нижневартоваск
Автор: Vovchik_g (193.30.239.---)
Дата:   давно

Как на авторынке у нас дофига пишут жд доставка. К одному такому подходил, говорю жд доставка у вас вот на стекле написано? - Да конечно дж. А покажи говорю накладную. Сразу както смутился мужичек.
 
 Re: Отчет о перегоне Влад- Нижневартоваск
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Значит по порядку:

Корешь мой работает водилой, а потоиу профи.В поездку отправился именно ради путешевствия , ну а если при этом можно денег заработать - ктож откажеться?

В принципе он поездкой доволен. Если все будет нормально, то через 2 года мы с ним вместе снова поедим, его опять на приключения тянет, а меня заинтриговал. :))



Но для себя машину гнать не буду. Только на продажу. Уж больно сильно машинкам в дороге достаеться. Это при том, что он ехал медлнно, по его словам его достаточно часто обгоняли перегоны.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024