Таможню прижучили. Дают показания

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Таможню прижучили. Дают показания
Автор: Стас Новосиб (---.211.ru)
Дата:   давно

Руководство Дальневосточного таможенного управления дает объяснения в прокуратуре Приморского края в связи с проводящейся по обращению губернатора Сергея Дарькина проверкой законности изменения тарифных сеток на ввоз иномарок
http://www.amobil.ru/autoformat/news/?date=19.10.05&id=18633
 
 Re: Таможню прижучили. Дают показания
Автор: Саеныч (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Очередной пшик. На 120% уверен, что инициатива исходила свыше, а проверка закончится ничем.
 
 Re: Таможню прижучили. Дают показания
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Это не пшик.Это для галочки-проверка проведена,нарушений не обнаружено ;)))
 
 Re: Таможню прижучили. Дают показания
Автор: Саеныч (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 110
Я это и имел в виду. Решение, повлекшее такой общественный резонанс никак нельзя было не проверить, иначе в случае- чего самим по "шапке" надают...
 
 Re: Таможню прижучили. Дают показания
Автор: Стас Новосиб (---.211.ru)
Дата:   давно

Саеныч
вот именно, хочется надеятся что это только начало
 
 Re: Таможню прижучили. Дают показания
Автор: kostopraff (---.166.sinor.ru)
Дата:   давно

Очередное шоу с переодеваниями.
 
 Re: Таможню прижучили. Дают показания
Автор: oops! (---.kem.ru)
Дата:   давно

пиар... все делают вид что работают

таможня на пополнение бюджета во благо государства
таможня российская типа вы чо тут без нашего ведома творите (хотя глубоко сомневаюсь что без ведома)
депутаты и губернатор за народ радеют....

кончится дело ни чем.. все замнется.... лавры защитникам народа, ну и народ проверили на вшивость...

ну наверху сделают определенный вывод... и придумают новую интригу как праворучки извести...
 
 Re: Таможню прижучили. Дают показания
Автор: Magot (85.115.161.---)
Дата:   давно

Да фактура плохая складывается....
http://www.gzt.ru/wallet/2005/10/19/215829.html

таможне нужно только понять куда ветер дует... так что это действительно для галочки. и повернуть это никакими движениями и демонастрациями, поскольку это часть госполитики... экономики много, но если интрересно могу рассказать
 
 Re: Таможню прижучили. Дают показания
Автор: bas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А ГОСДУМА приняла постановление о вводе таких каталогов по всей стране и не только на машины,а и на мобильники, на технику, на технологические линии и оборудования .

По информации (интернет-версии) РОСБИЗНЕСКОЛСАНТИНГ за 20октября
 
 Re: Таможню прижучили. Дают показания
Автор: Johnkins [Новосибирск] (---.softice.ru)
Дата:   давно

Дума приняла поправки в закон "О таможенном тарифе".
По информации РОСБИЗНЕСКОЛСАНТИНГ:

Россиянам, желающим совершить крупную покупку импортных товаров, будь то бытовая техника, домашний кинотеатр или дорогая шуба, следует поторопиться. Как пишет сегодня "Газета", из-за принятых вчера Думой поправок в закон "О таможенном тарифе" цены на импорт на российском рынке в следующем году могут резко вырасти.
Рост цен издание объясняет тем, что поправки сокращают возможности "оптимизации" расчетов импортеров с бюджетом за счет произвольных манипуляций с базой этих расчетов - таможенной стоимостью ввозимых товаров.

Дело в том, что сегодня таможенные сборы собираются в зависимости от того, какую стоимость товара декларирует импортер. Это позволяет недобросовестным поставщикам ввозить в Россию подержанные автомобили стоимостью 7000 долларов по цене 700 и сотовые телефоны реальной стоимостью 350 долларов по цене 80 - с целью занизить таможенные платежи. Поправки же должны существенно сократить объемы серого импорта, который в разных секторах колеблется от 10-12% (лекарства) до 90% (сотовые телефоны и другая электронная техника).

С 1 июля 2006 года, когда закон вступит в силу, таможенники, в случае если импортер не сможет предоставить документы, подтверждающие сумму сделки, будут определять стоимость товаров, ввозимых на территорию России, ориентируясь на прежние сделки с аналогичными или однородными товарами (если ранее такие товары не ввозились на территорию РФ).

Однако опрошенные "Газетой" эксперты опасаются, что новые правила дадут Федеральной таможенной службе простор для деятельности. В частности, если товар является новым или уникальным либо просто не поставлялся ранее в Россию, у таможенных органов появится большой соблазн не поверить документам, декларирующим сумму сделки, и выставить таможенную стоимость по верхней границе.

"Мы сейчас производим модернизацию производства, завозим немецкие швейные линии, аналогов которым в России нет, - рассказали изданию в одном из текстильных холдингов. - Как в этом случае будет проходить расчет таможенной стоимости - непонятно. Есть опасения, что ФТС установит завышенные цены и просто сделает модернизацию невыгодной".

Впрочем, российские импортеры опасаются произвола таможенников и в тех случаях, когда импортируются такие товары, как текстиль, обувь, кожаные изделия, цены на которые у разных производителей могут отличаться в сотни раз. Все это может привести к росту цен: эксперты рынка бытовой техники говорят о росте цен в своем сегменте на 15-20% по сравнению с нынешним уровнем.

Тем не менее, сами компании заявляют, что постараются минимизировать последствия роста цен. "В реальности поставщики не заинтересованы в уменьшении доли на рынке и должны пропорционально понизить отпускные цены, чтобы сохранить свою долю. А в долгосрочной перспективе эти меры и вовсе приведут к тому, что поставщики будут строить склады на территории России и импортировать товары самостоятельно, экономя на логистике", - поясняют они.

20.10.2005
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024