Японские автомагазины???

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 Японские автомагазины???
Автор: basilic (81.23.105.---)
Дата:   давно

Существуют ли в Японии автомагазины? Не аукционы, а именно магазины. Один чел в Питере обещает доставить оттуда любой автомобиль. Причем, с его слов, аугазины кционы эти имеют следующие преимущества:

1. автомобили из этих магазинов не чета аукционным - они (автомобили) на порядок лучше, пробеги 10000 - 30000 (2001-2002гг.)

2. топленкой эти магазины якобы не занимаются.

3. эти магазины имеют свою (!!!по моему полный бред!!!) систему оценки, которая опять-таки выше аукционной (то есть 5 "аукционная" это у него, что и 4 "магазинная").

Скольких знакомых ни спрашивал никто об этих "магазинах" ничего не слышал.

А вы что скажете?...

И еще: машины доставляются в Финляндию по морю прямо из Японии. Потом своим ходом до Питера, там и таможится. Каковы преимущества (недостатки) такой схемы?

Всем заранее спасибо за ответы.

P.S. Ногами не пинать - первый раз здесь....
 
 Re: Японские автомагазины???
Автор: FIGARO (213.33.132.---)
Дата:   давно

А зачем япу продавать машину с пробегом 10 000 км.?!?

По-моему, развод.
 
 Re: Японские автомагазины???
Автор: Mouravey Moscow (213.234.230.---)
Дата:   давно

единственное что точно есть - это аукционы, на которые не допускаются русские. Не везде можно поиграться из инета и не везде могут пошарудить непосредственно посредники.

Там машины действительно качественней, раскупают их в основном японцы (для юзанья в японии, естессно!). Но и цены там соответствующие....

Видел я машины пришедшие оттуда (у моего перегона там просто реальный друзья-японцы работают, поэтому можно там и выкупать машины). Так их просто сравнивать нельзя с тем, что мы видим в нете...
Я вот про Чайзер заикнулся... Япы ответили - Ноу проблем! Аванте стоит около 8 штук, Таурер-С (как я хочу) - 10 штук... :) Вот такая арифметика.
То есть желаемый мной Таурер-С будет в Мосве стоить порядка 17 штук...
Но там конечно и оценка и пробег - всё в порядке... - 4-4,5; 50-60 000
вот так вот...
 
 Re: Японские автомагазины???
Автор: basilic (81.23.105.---)
Дата:   давно

В том то и дело, что ценники он называет очень и очень конкурентноспособные. Т.е. говорит бери среднюю цену по аукционной статистике, прибавляй пароход ($1500) и растаможку ($2000 за 1300см3) и автомобиль твой!!! Причем опять-таки уверяет, что состояние машинок совсем не то, что на аукционах. Например, приглянулась мне Демио в новом кузове 2002г., 1.3л, 30т.км. белая. Так вот с учетом вышеперечисленных расходов автомобиль стоит $8500.
Хотя в нете видел объявление про такую же Демию из Владика за $7500.
 
 Re: Японские автомагазины???
Автор: FAN. [Волгоград] (---.coltel.ru)
Дата:   давно

Многие автофирмы имеют фирменные салоны. Т.е вторичная продажа выпускаемой ими техники. Соответственно, с предпродажной фирменной подготовкой. Небольшие пробеги, гарантии. Но по цене такие авто на порядок выше (как правило), чем со стоянок.
 
 Re: Японские автомагазины???
Автор: IDL (---.nagano.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

Имеются в виду дилерские стоянки? Так в стоимость машин, продаваемых на них, уже входит и оплаченный налог на дороги, и тех.осмотр, и предпродажная подготовка. Естественно они дороже. Но эти же дилеры покупают машины на аукционе и просто перепродают, забив очень большую прибыль, проведя все вышеуказанные действия.

Никаких сверхзакрытых аукционов не существует, это сказки. И на обычные не попадете без членства или помощи члена аукциона.
 
 Re: Японские автомагазины???
Автор: basilic (81.23.105.---)
Дата:   давно

Скорее всего стоянка не дилерская, потому что автомобиль он берется доставить любой марки. Я о том, что в принципе, есть ли в Японии места кроме аукционов дилерских площадок, где продаются б/у машины?



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024