МОЖНО ЛИ МАШИНУ РАСТАМОЖИТЬ В МОСКВЕ И КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ЧЕРЕЗ ВЛАДИК ВВЕЗТИ!?

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 МОЖНО ЛИ МАШИНУ РАСТАМОЖИТЬ В МОСКВЕ И КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ЧЕРЕЗ ВЛАДИК ВВЕЗТИ!?
Автор: trv--roman (---.esmr.ru)
Дата:   давно

Скажите пожалуйста уважаемы е форумчане, возможен ли такой вариант купить автомобиль в японии привезти на берега железкой в москву и сдесь на добролюбова спокойно приспокойно растоможить, первое буде съэкономленно время, второе машина попадает по максимально прямой схеме в руки хозяина, ведь ввозят же таким образом(или ввозили уже точно не знаю), автомобилди из германии и прочих стран... кто чего смыслит и знает пожалуйста ответьте!
 
 Re: МОЖНО ЛИ МАШИНУ РАСТАМОЖИТЬ В МОСКВЕ И КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ЧЕРЕЗ ВЛАДИК ВВЕЗТИ
Автор: Oleg-Sentia  (---.oceanic.com)
Дата:   давно

Эта тема постоянно всплывает.
Экономически она нерентабельна.

1. надо заморозить будет до растаможки сумму равную пошлине на Владивостокской таможне
2. ее вернут не скоро
3. пошлину на московской таможне вы заплатите исходя из аналогов по ценам в Германии, а не в Японии, а это на пару тыщ больше.
4. Для чего огород?
 
 Re: МОЖНО ЛИ МАШИНУ РАСТАМОЖИТЬ В МОСКВЕ И КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ЧЕРЕЗ ВЛАДИК ВВЕЗТИ!?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

А если отправить опечатанный контейнер из Японии до места - неужели его вскроют в порту??? Или все же он дойдет до места, а там уж и вскроется под надзором таможенников?
 
 Re: МОЖНО ЛИ МАШИНУ РАСТАМОЖИТЬ В МОСКВЕ И КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ЧЕРЕЗ ВЛАДИК ВВЕЗТИ!?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

: Oleg-Sentia

 
 Re: МОЖНО ЛИ МАШИНУ РАСТАМОЖИТЬ В МОСКВЕ И КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ЧЕРЕЗ ВЛАДИК ВВЕЗТИ
Автор: Oleg-Sentia  (---.oceanic.com)
Дата:   давно

Не вскроют, но тогда
1. доставка контейнером сильно дороже.
2. растаможка будет включать весь фрахт и доставку до Москвы, тоесть таможенная стоимость с которой считают пошлину включит доставку.

Объектив, а что ты имеешь ввиду?
Я был 11-го у ДВТУ и заснял речь воробьеву.
 
 Re: МОЖНО ЛИ МАШИНУ РАСТАМОЖИТЬ В МОСКВЕ И КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ЧЕРЕЗ ВЛАДИК ВВЕЗТИ!?
Автор: :) (---.ru)
Дата:   давно

Если тебе машину купят в японии,а ты будешт в москве то не надо никакого депозита. Это назвается пересылка (не путать с несопровождаемым багажом). Машина приходит контейнером в москву и таможишь ее как физическое лицо по кубикам. МОЖНО!
 
 Re: МОЖНО ЛИ МАШИНУ РАСТАМОЖИТЬ В МОСКВЕ И КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ЧЕРЕЗ ВЛАДИК ВВЕЗТИ!?
Автор: fareast (---.iztm2-05.irk.ru)
Дата:   давно

Хлопцы, ну что вы человеку мозги засираете.

2. растаможка будет включать весь фрахт и доставку до Москвы, тоесть таможенная стоимость с которой считают пошлину включит доставку.

доставка до Москвы не БУДЕТ входить в таможенную стоимость.Только до границы

"Если тебе машину купят в японии,а ты будешт в москве то не надо никакого депозита. Это назвается пересылка (не путать с несопровождаемым багажом). Машина приходит контейнером в москву и таможишь ее как физическое лицо по кубикам. МОЖНО! "

ну как поподробней.
депазит платить будете, за так называемый транзитный повоз.
Причём не зависимо машана там или ,что то другое.

И потом прав товарищ который сказал

3. пошлину на московской таможне вы заплатите исходя из аналогов по ценам в Германии, а не в Японии, а это на пару тыщ больше.
4. Для чего огород
 
 Re: МОЖНО ЛИ МАШИНУ РАСТАМОЖИТЬ В МОСКВЕ И КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ЧЕРЕЗ ВЛАДИК ВВЕЗТИ!?
Автор: Перец [Пермь] (---.permlink.ru)
Дата:   давно

--------------- доставка до Москвы не БУДЕТ входить в таможенную стоимость.Только до границы

почему тогда при растаможке в Ростове на Дону, доставка считается Япония-Новоросс-Ростов Дон, а не Япония-Новоросс???

...
 
 Re: МОЖНО ЛИ МАШИНУ РАСТАМОЖИТЬ В МОСКВЕ И КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ЧЕРЕЗ ВЛАДИК ВВЕЗТИ
Автор: varang-at-work (---.ru)
Дата:   давно

Выдержка из Постановления Правительства от 27.11.2003 №715
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ТАМОЖЕННОГО ФОРМЛЕНИЯ ТОВАРОВ,ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок осуществления таможенных процедур и операций при таможенном оформлении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд (далее - для личного пользования).
2. В настоящем Положении используются следующие термины:
"товары, перемещаемые физическими лицами в сопровождаемом багаже" - товары (за исключением автомобилей), предназначенные для личного пользования физическими лицами, следующими через государственную границу Российской Федерации, и предъявляемые таможенному органу физическим лицом или перевозчиком непосредственно при въезде этого физического лица на таможенную территорию Российской Федерации или его выезде с этой территории (в том числе в ручной клади);
"товары, перемещаемые физическими лицами в несопровождаемом багаже" - товары, предназначенные для личного пользования физическими лицами, следующими через государственную границу Российской Федерации, перемещаемые через таможенную границу Российской Федерации перевозчиками по договорам перевозки (по багажной квитанции, накладной, коносаменту), заключенным с физическими лицами, и предъявляемые таможенному органу перевозчиками (т.е. место и (или) время прибытия указанных товаров на таможенную территорию Российской Федерации либо убытия с этой территории не совпадают с местом и (или) временем фактического пересечения физическими лицами государственной границы Российской Федерации);
"автомобили" - легковые автомобили, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации для личного пользования, классифицируемые в товарной позиции 8703 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Российской Федерации, и легковые автомобили, предназначенные для перевозки не более 12 человек, включая водителя, классифицируемые в товарной позиции 8702 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Российской Федерации.
Иные понятия в настоящем Положении использованы в значениях, установленных таможенным законодательством Российской Федерации.
3. Предназначение товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами, устанавливает должностное лицо таможенного органа в соответствии со статьей 281 Таможенного кодекса Российской Федерации с учетом общепринятых международных норм и практики, а также всех обстоятельств поездки этих лиц.
4. Таможенное оформление товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации (за исключением обязательного подтверждения соответствия), может быть завершено только после осуществления ветеринарного, фитосанитарного, экологического и других видов государственного контроля.



V. Таможенное оформление автомобилей,
перемещаемых физическими лицами через таможенную
границу Российской Федерации
для личного пользования

29. Декларирование автомобилей, вывозимых с таможенной территории Российской Федерации в несопровождаемом багаже, а также ввозимых на эту территорию, производится в таможенных органах, в регионе деятельности которых временно пребывают или постоянно проживают лица, их вывозящие (ввозящие). Перемещение автомобилей в соответствующие таможенные органы производится в соответствии с таможенной процедурой внутреннего таможенного транзита.
30. Таможенное оформление автомобилей, временно ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, а также вывозимых с этой территории, в случае их перемещения через таможенную границу Российской Федерации следующими на них физическими лицами производят таможенные органы, расположенные в местах прибытия (убытия) этих автомобилей.
Таможенный орган в месте прибытия оформляет на срок, необходимый для доставки автомобиля к месту временного пребывания или постоянного проживания физического лица, ввозящего автомобиль, удостоверение ввоза транспортного средства, форму и порядок заполнения которого устанавливает Государственный таможенный комитет Российской Федерации.
Срок действия удостоверения ввоза транспортного средства продлевается таможенным органом, в регионе деятельности которого временно пребывает или постоянно проживает лицо, ввозящее автомобиль. Для иностранного физического лица указанный срок продлевается на весь период временного пребывания на таможенной территории Российской Федерации.
31. При прибытии автомобиля на таможенную территорию Российской Федерации физическое лицо, следующее на нем через таможенную границу Российской Федерации, представляет таможенному органу сведения об этом автомобиле, внося их в соответствующие графы пассажирской таможенной декларации, а также транспортные, товаросопроводительные и иные документы, в том числе:
документы, содержащие сведения, позволяющие идентифицировать автомобиль;
документы, подтверждающие право собственности или владения на автомобиль лица, его перемещающего;
документы, подтверждающие предназначение автомобиля.
32. При убытии автомобиля с таможенной территории Российской Федерации уполномоченное должностное лицо таможенного органа, расположенного в пункте пропуска, производит следующие действия:
проставляет оттиск личной номерной печати в соответствующей графе пассажирской таможенной декларации, содержащей сведения об автомобиле, постоянно зарегистрированном на таможенной территории Российской Федерации;
изымает удостоверение ввоза транспортного средства, оформленное таможенными органами при ввозе автомобиля либо при продлении срока временного ввоза автомобиля.
33. Сведения об оформленных таможенными органами автомобилях вносятся в соответствии с порядком, установленным Государственным таможенным комитетом Российской Федерации, в электронные базы данных, используемые таможенными органами для учета перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации транспортных средств.
34. Автомобили, вывозимые с таможенной территории Российской Федерации в несопровождаемом багаже, а также ввозимые на эту территорию (за исключением ввозимых временно), подлежат декларированию путем представления в таможенный орган физическими лицами, перемещающими эти автомобили, таможенной декларации на автомобиль, форму и порядок заполнения которой устанавливает Государственный таможенный комитет Российской Федерации.
35. Таможенная декларация на автомобиль считается поданной с момента ее принятия уполномоченным должностным лицом таможенного органа путем проставления указанным лицом в правом верхнем углу даты подачи декларации, подписи и оттиска личной номерной печати.
Если по причинам, не зависящим от таможенных органов, немедленное таможенное оформление автомобиля и (или) уплата таможенных пошлин, налогов не представляются возможными в день его прибытия в место таможенного оформления, такой автомобиль подлежит помещению на склад временного хранения.
36. Таможенное оформление автомобиля завершается путем проставления должностным лицом таможенного органа в соответствии с принятым им решением оттисков штампа и личной номерной печати в таможенной декларации на автомобиль.
37. После завершения таможенного оформления таможенные органы выдают на автомобиль следующие документы:
паспорт транспортного средства (за исключением автомобилей, ввозимых временно);
таможенный приходный ордер, если производилась уплата таможенных пошлин, налогов.
38. Паспорт транспортного средства оформляется на имя его собственника и выдается владельцу транспортного средства.
ЭТО ПРО ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И УПЛАТЫ ПЛАТЕЖЕЙ

А вот выдержка из Постановления Правительства от 29.11.2003 №718 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

11. В случае ввоза физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации автомобилей применяются единые ставки таможенных пошлин, налогов:
а) в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло не более 3 лет, за исключением автомобилей, страной происхождения которых является Российская Федерация:
стоимость которых не превышает 325 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 325 тыс. рублей, но не превышает 650 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 3,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 650 тыс. рублей, но не превышает 1625 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 5,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 1625 тыс. рублей, но не превышает 3250 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 7,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 3250 тыс. рублей, но не превышает 6500 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 15 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 6500 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 20 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
б) в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 3, но не более 7 лет, независимо от страны происхождения:
рабочий объем двигателя которых не превышает 1000 куб. сантиметров, - в размере 0,85 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 1000 куб. сантиметров, но не превышает 1500 куб. сантиметров, - в размере 1 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 1500 куб. сантиметров, но не превышает 1800 куб. сантиметров, - в размере 1,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 1800 куб. сантиметров, но не превышает 2300 куб. сантиметров, - в размере 1,75 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 2300 куб. сантиметров, но не превышает 3000 куб. сантиметров, - в размере 2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 3000 куб. сантиметров, - в размере 2,25 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
в) а отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 7 лет, независимо от страны происхождения:
рабочий объем двигателя которых не превышает 2500 куб. сантиметров, - в размере 2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 2500 куб. сантиметров, - в размере 3 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя.
В целях определения единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло не более 3 лет, под стоимостью понимается цена, по которой такой или подобный автомобиль продается или предлагается для продажи при обычном течении розничной торговли в условиях полной конкуренции. Указанная цена определяется на основании данных, полученных от производителей автомобилей, а при отсутствии таких данных - на основании данных, указываемых в каталогах, информации иностранных организаций, осуществляющих продажу автомобилей, и иных независимых источников ценовой информации, имеющихся в распоряжении таможенного органа Российской Федерации в отношении подобных автомобилей с учетом их комплектации и года выпуска. При этом пересчет стоимости автомобилей, с момента выпуска которых прошло не более 3 лет, указанной в иностранной валюте, производится по курсу иностранной валюты к валюте Российской Федерации, устанавливаемому Центральным банком Российской Федерации на день принятия таможенной декларации таможенным органом Российской Федерации. В случае когда стоимость автомобилей, определенная на основании данных, полученных от производителей автомобилей либо указываемых в каталогах или иных независимых источниках ценовой информации, меньше таможенной стоимости, заявленной физическим лицом таможенному органу Российской Федерации, таможенный орган для целей определения единых ставок таможенных пошлин, налогов использует таможенную стоимость, заявленную этим лицом.
При отсутствии документального подтверждения даты изготовления автомобиля год выпуска определяется по коду изготовления, указанному в идентификационном номере автомобиля, при этом полный год выпуска исчисляется с 1 июля года изготовления автомобиля.
В отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло не более 3 лет и страной происхождения которых является Российская Федерация, применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 1 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя.

Посему спокойно приобретаете автомобиль за рубежом, оформляете его перевозку несопровождаемым багажом и вперед, ждете у себя дома, когда он придет. Поскольку вы физическое лицо, то платить будете только по кубикам (см.выше). Декларировать автомобиль будете у себя дома в том таможенном органе (по вашему месту жительства), который будет производить его таможенное оформление.
 
 Re: МОЖНО ЛИ МАШИНУ РАСТАМОЖИТЬ В МОСКВЕ И КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ЧЕРЕЗ ВЛАДИК ВВЕЗТИ
Автор: varang-at-work (---.ru)
Дата:   давно

И еще.. Если тут есть специалисты, а не 3.14здаболы, то пожалуйста приведите норматино-правовой акт, согласно которому физическое лицо при перевозке контейнером, скажем в новосибирск, должно куда-то чего-то платить на депозит. При том с учетом того, что это лицо даже может не знать откуда повезут его контейнер - через владивосток или питер или выборг или новороссийск? Речь идет о получателе контейнера по договору международной перевозки.
И как стоимость доставки повлияет на размер таможенных платежей (опять же для физического лица)?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024