А мне нравится кожа. Если есть кондер и подогрев, то никаких проблем. Ухаживать проще и выглядит

Помогите девушке: кожаный салон - за и против - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Помогите девушке: кожаный салон - за и против
Автор: Яна (213.228.74.---)
Дата:   давно

А мне нравится кожа. Если есть кондер и подогрев, то никаких проблем. Ухаживать проще и выглядит кожа (особенно если она не черная) чище. У меня светлый салон, поэтому летом не накаляется, а зимой можно прогреть машину прежде, чем садиться. В велюр еще всякие ниточки забиваются, сядешь в темных штанах и привет:-((Хотя если выбирать между CRV и RAV4, то я выбрала бы последнюю, даже без кожи.
 
 Re: Помогите девушке: кожаный салон - за и против
Автор: Мойша. (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

я тут уже писал, напишу еще раз
у меня кожанный салон, можно без опаски занимацца чем-то (например сок попить), все потом отмоется без проблем мокрой тряпочкой
 
 Re: Помогите девушке: кожаный салон - за и против
Автор: вовикус (62.183.50.---)
Дата:   давно

не наю как в равах и срв но в аудюхе в черном кожаном салоне ехать намного приятней чем в одноименном велюре ...хотя велюр он тоже разного характера...есть такой что летом липнет хуже кожи ...правда ожогов от него нет но потеешь однозначно так же (а если качественно потеть то мокрость велюра контрастнее намного) прикинь ты встала а там влажное пятно и будешь потом пол дня страдать увидел или не увидел сосед...либо парень ...либо бойчик
плюс самый большой это то что впервые садящиеся сразу издают восторженный вой "вау кожа"...правда потом летит нецензурная брань вперемешку со рвотными массами когда температура сидения начинает до головного мозга доходить.
Уход за кожей ...кто то сказал сложно ...я вас умоляю ...есть автокосметика от тёртл вакс ...цена 50 карбованцев за 300 граммов и никаких проблем...а от температуры зимою и летом спасает микроклимат и сигналка с заводилкой и если она у нас в Туапсях с установкой 5тышш карбованцев стоит то у вас в цивилизации вообще копейки
терь про царапины....так как форма одежды у меня с заклепками на...хм ...ПАЖО ,то есть конечно подозрения на то что царапки от них ...но уважаемы гражданы унд гражданки это только неподтвержденные догадки
КТО сказал что кожа горит???????????????если кожа горит то это не кожа... кожа -тлеет, но сначала ее нужно очень тщательно нагреть!!!!
мой тебе совеи Натали -светлая кожа и соответствующая комплектация
 
 Re: Помогите девушке: кожаный салон - за и против
Автор: Блондин (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Привет землячка!

Про плюсы (кожи) здесь уже писали не раз: более респектабельная внешность салона, долговечность покрытия (хотя иногда это и не так), на коже – стульчики с эл.приводом (я о новых авто с левым рулем – как я понял выбор между этими машинками).

Теперь про минусы: у нас в родном Томске лето – это не лето, а сплошной геморрой – влажность дикая (даже Новосибирск гораздо суше) – поэтому на коже будешь потеть однозначно. Потому как даже при автозапуске (допустим ты решила похолодить салон в жару – прежде чем в него садиться) добиться нормальной влажности и температуры не реально (хотя за пол дня может и получиться). И представь ты садишься на кожу…)))

Так что мой совет Рафик с велюром. Даже судя по автопарку Томска – новых РАФов на порядок больше (народ который покупает данные авто – не привыкли выкидывать деньги на ветер). Да и продать его будет гораздо быстрее – нежели ЦРВ-шку, плюс к тому меньшая потеря денег при продаже. Я не говорю что Тойота – самая лучшая – просто ликвидный товар и удачное вложение средств.

Удачи! )))
 
 Re: Помогите девушке: кожаный салон - за и против
Автор: VOLT (---.purcity.ru)
Дата:   давно

Немного не в тему, но раз уж заговорили о чистке сидений, я пролил антифриз на сидушку велюр- чем выводить?
 
 Re: Помогите девушке: кожаный салон - за и против
Автор: YA2 (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Если кожа не черная, то нагревается от солнца не более, чем велюр...
Если кожа не тонкая (типа чехлы), то к заднице не липнет...
Зимой я не сажусь на нее голым задом, потому никакой разницы с велюром даже без подогрева, а разговоры про "холодность" заводят люди далекие от темы...
Ежли что, то мой зад нагревает кожу быстрее, чем велюр или ткань... За другие задницы не скажу...
Если повышенная потливость, то пот выделяется независимо от того кожаный у тебя салон или нет, я не думаю, что синтетические ткани впитывают пот намного лучше чем кожа, но вытереть пот с кожаного сидениья намного проще, чем выжимать тканевое. Точно не скажу - не потею в таких количествах...

Серьезный минус - скользят некоторые виды одежной ткани, например, сухой хлопковый трикотаж. Джинса и подобные ведут себя замечательно. Кожу не ношу, но думаю будет еще лучше...
 
 Re: Помогите девушке: кожаный салон - за и против
Автор: esquiador (212.116.245.---)
Дата:   давно

Необходимо пересмотреть "История О".:)
 
 Re: Помогите девушке: кожаный салон - за и против
Автор: J/J (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

А вы не пробовали одевать тряпичные маечки-чехлы всякие там польские. Например, на черную кожу желтые или там серебрянные маечки, чтобы не так сильно сидения нагревались и не жгло?

Интересуюсь с чисто практической точки зрения, так как у самого кожа, но жару ещё не переносил.
 
 Re: Помогите девушке: кожаный салон - за и против
Автор: Sasha_54 [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

ЦРВ европеец на коже.
Выбрали из двух вариантов - кожа или велюр - естественно кожу.
Так вот Крассно выглядит, протираю полиролью желтой корейской, но это нифига не кожа! Необходимо учитывать, что дерматин под кожу может порваться и смотреться как старый советский диван.

На црв мелкий такой подлокотничек у водителя, так он уже весь в надрывах, в которые предательски вылазит белая изнанка.

Хорька купили на велюре, но если бы был на коже, то думаю, что там есть шанс получмить натуральную кожу.

А так смотрится классно, на спинке по "коже" вышит хондовский знак, но велюрка ближе к человеку
 
 Re: Помогите девушке: кожаный салон - за и против
Автор: пласт (80.73.69.---)
Дата:   давно

Почти все верно, но если есть собаченка то катаясь на велюре будеш ходить вся в шерсти.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024