аукцион для кого?

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 аукцион для кого?
Автор: FU (---.online.magadan.su)
Дата:   давно

Аукцион я так понимаю должен быть с обратной связью,чтобы видеть ставки. А то фигня получается , я например не могу видеть сколько дают
за машину и ставишь часто от балды, точнее от статистики предыдущих.
Я всего на 150долл. просахатил машину которую давно искал. Ну теперь опять ждать, сравнивать, вычислять ставку.Проще если бы я видел последнюю цену то можно было и перекрыть. А статистика продаж -это слишком примерно, а переплачивать тоже не очень хочется. Мутно все,кто брал машину на аукционе тот поймет. Есть мнения?
 
 Re: аукцион для кого?
Автор: TAKAMA  (217.8.236.---)
Дата:   давно

На большинстве аукционов торги длятся от 20 до 60 секунд по конкретному лоту и без специальных средств не обойтись. Поэтому, как правило, принимается максимальная ставка, торгуется представитель в Японии с помощью терминала аукциона и джойстика с кнопкой. Именно он наблюдает за процессом торгов и именно в процессе торгов, т.е. в течение 26-60 секунд выясняется цена, зак которую готовы отдать машину, кол-во торгующихся конкурентов и т.п. Представитель в Японии, которому делегированны права торговаться от клиента, зная вашу максимальную ставку торгуется в пределах вашей максимальной ставки. Т.е. автомобиль может купится по цене либо дешевле либо равной вашей максимальной ставке. Как правило автомобиль покупается либо дешевле, либо уходит кому-то, кто дал больше и очень редко покупается ровно по максимальной ставке. Именно для того, чтобы сократить кол-во попыток купить машину на торгах с пробными ставками, приводится статистика по конкретным моделям автомобилей. На основании этой статистики можно примерно представить, за сколько продаются интересующие вас автомобили с указанным годом выпуска и приблизительно таким же пробегом.

takama AT takamamoto.jp
-------------------------------------
takamamoto.jp
takamamoto.ru
takamamoto.com
 
 Re: аукцион для кого?
Автор: FU (---.online.magadan.su)
Дата:   давно

Это мне нужно перекрывать среднестатистическую оценку весьма существенно,тк хозяину может вообще не понравится цена аукциона,
ну решил он так продать дороже всех и взял мою завышеную ставку,хотя это несуразно дорого. Я наблюдал машину проданую два раза и два месяца назад,при первой продаже была дешевле на 1500дол.!!! Мне кажется если бы хозяин заявлял сразу макс. ставку то проще все было. Ведь многие машины так и тусуются по аукционам.
 
 Re: аукцион для кого?
Автор: TAKAMA  (217.8.236.---)
Дата:   давно

Те места, где сразу заявляют цену, за которую хотят продать, обычно называют стоками, именно это их и отличает от аукциона.

takama AT takamamoto.jp
-------------------------------------
takamamoto.jp
takamamoto.ru
takamamoto.com
 
 Re: аукцион для кого?
Автор: Dr.Watson (---.oulu.fi)
Дата:   давно

"Автор: TAKAMA (217.8.236.---)
Дата: 13-11-05 19:54

На большинстве аукционов торги длятся от 20 до 60 секунд по конкретному лоту и без специальных средств не обойтись. Поэтому, как правило, принимается максимальная ставка, торгуется представитель в Японии с помощью терминала аукциона и джойстика с кнопкой. Именно он наблюдает за процессом торгов и именно в процессе торгов, т.е. в течение 26-60 секунд выясняется цена, "

что-то мудро очень. Может и есть тому смысл... Но в Финляндии ставят авто на интернет аукцион без лишних премудростей и народ сражается до победы... Ну вот, за Ярис борьба:
http://www.huuto.net/fi/showitem.php3?itemid=23019224
 
 Re: аукцион для кого?
Автор: elena  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

В Японии именно такая система как пишет ТАКАМА, для кнопочных аукционов
 
 Re: аукцион для кого?
Автор: TAKAMA  (217.8.236.---)
Дата:   давно

Для Dr. Watson

Это приемлемо для небольших аукционов, машина торгуется аж 2 недели.
В Японии на аукционах в неделю только представлено 150 тыс. автомобилей. Поэтому все продажи происходят быстро и четко по графику, для каждого лота свое время, аукцион проводится в течениие дня.

takama AT takamamoto.jp
-------------------------------------
takamamoto.jp
takamamoto.ru
takamamoto.com
 
 Re: аукцион для кого?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

FU +




Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024