Свежие новости о таможне

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск 
 Свежие новости о таможне
Автор: GAASTRA  (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.11.2005 N 144-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ТАМОЖЕННОМ ТАРИФЕ"
Вступает в силу с 01.07.2006.
Изменения, вносимые в Закон РФ от 21.05.1993 N 5003-1 "О таможенном тарифе", касаются основных понятий, используемых в Законе, а также основных принципов определения таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации.
Изложены в новой редакции статьи, содержащие характеристики методов, применяемых при определении таможенной стоимости товаров.
Закон дополнен новой статьей 19.1, регулирующей порядок дополнительных начислений к цене фактически уплаченной или подлежащей уплате.
Признан утратившим силу раздел V Закона "Определение страны происхождения товара", в связи с тем, что с 1 января 2004 года вопросы, связанные с определением страны происхождения товаров, перемещаемых через таможенную границу, регулируются параграфом 1 главы 6 Таможенного кодекса РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ.

*Жизнь это нечто большее, чем просто оставаться живым*
*Life is more than merely staying alive*
 
 Re: Свежие новости о таможне
Автор: DSL (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Это изменение таможенного тарифа, а не таможенной стоимости. Таможенную стоимость разрешается изменять на местном уровне - то что у нас сегодня происходит с автомобилями, запчастями ит.д.
 
 Re: Свежие новости о таможне
Автор: oops! (---.kem.ru)
Дата:   давно

пробежал закон мельком, что он мне не очень понравился, особенно новые редакции статей 12 и 19......
на досуге сравню обе редакции
 
 Re: Свежие новости о таможне
Автор: ДмитрийА (80.92.15.---)
Дата:   давно

А я сегодня по радио слышал опять какой то сенатор-губернатор пел старые песни о главном - запретить ввоз ...построить на дальнем востоке свой завод.... И такие люди управляют государством ?!!!!!
Только вот сдаётся мне целенаправленно это всё делается по указке сверху ! Просто не верится что какой то абормот может просто так ляпнуть ,поставив на уши полстраны ! И уже всвязи с этим сдаётся мне ,что зря вы оранжевые ленточки на красные поменяли на последней акции... ведь они и хороши были именно своим намёком на цветную революцию .... ведь не живётся почему то нашему (говорим правительство ,подразумеваем Пупкин) ...не вкладывая ни копейки получеют прибыль от растаможки как от автозавода и всё что то неймётся !
А теперь о грусном - за морем телушка полушка ,да рубель перевоз ! чего спорить о пошлинах ,если уже сейчас не выгодно покупать праворульку на европейской части россии .... отдельные случаи фанатизма я не рассматривал.....
 
 Re: Свежие новости о таможне
Автор: турлан 53 (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

ЛОХОТРОН гость.


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024