Споры о таможне (лево-право)

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Споры о таможне (лево-право)
Автор: Блондин (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня возник один вопрос. Хотел бы осведомиться у знающих людей.
Допустим если я привожу из Бельгии трехлетку Авенсис 1.8 – схема растаможки – обычная, как прописана (хоть и по конски) в законе. То есть депозит на домашней таможне (в нашем случае 7000 евро) – после расчета по единой тарифной ставке 1.3 евро за см3 – получается примерно 3200 баксов. Остаточный возврат получаешь на таможне. Если же гнать Лексуса GS300 – то депозит 25000 евро – ЕТС - 2 евро за см3 – и в целом около 7000 баксов.

Вопрос с какого перепуга, братва гоняющая праворукие тачки из Японии платит таможню с непонятной стоимостной оценки авто или какое настроение будет у чебурека на таможне? Теперь непонятная волна с мини-каталогами… Если же есть какие-то льготы пускай убирают и делают сборы одни для всех! А то как обычно в России у каждого человека свои законы – хотя живут в одной стране.
И оставили бы окончательно нападки на правый руль!

И после этого можно поспорить о соотношении цены и качества левого и правого руля! )))

Вот просто задумайтесь или прикиньте таможенную очистку своей машинки по общим правилам.
http://www.tks.ru/auto/calc.shtml

И я прошу только без сердца! ))) И выпады «…я за леворукую никогда не сяду» и прочее – оставьте! Все таки не на митинге! )))
 
 Re: Споры о таможне (лево-право)
Автор: Перец [Пермь] (---.permlink.ru)
Дата:   давно

------------------- Вот просто задумайтесь или прикиньте таможенную очистку своей машинки по общим правилам.
http://www.tks.ru/auto/calc.shtml

Покаким общим правилам? Растаможка на физлицо?
А если таможить на юрлицо согласно действующего ныне Таможенного кодекса, когда основным методом оценки товара ввозимого на территорию РФ является метод оценки по контракту? Почему он не применяется? Почему заставляют таможить по каталогам (хоть на Западе, хоть на Востоке)?
Для меня этот вопрос является наиболее спорным ...
да и вообще, причем тут "И после этого можно поспорить о соотношении цены и качества левого и правого руля! )))" ....

...
 
 Re: Споры о таможне (лево-право)
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

А мне кажется если на правое цены повысятся, то и на левре цены подскочат будь то забугорное или наше г. Я даже не сомневаюсь в этом.
 
 Re: Споры о таможне (лево-право)
Автор: Oleg-Sentia  (80.243.74.---)
Дата:   давно

Вот еще один дилетант подтянулся.
Почитай хорошенько материалы по акциям 5...11 октября в Гараже, будет все понятно.

Вкратце, никаких льгот и в помине нет. Это выдумки газетчиков.

Таможенные стоимости определяютсмя в соответствии с законом по ценам рынка откуда завозится машина. В Японии цены много ниже чем в Германии из-за законов этой самой Японии.
Но кому-то неймется. Придумали каталог который оказалось хуже привязан к рынку Японии. Точнее на некоторые машины цены оказались задраны на 5000 баксов и в большинстве на 1000...2000.

И пытаются цены на правые подтянуть повыше чтобы можно было остальное г. продавать дороже.

Олег
 
 Re: Споры о таможне (лево-право)
Автор: Блондин (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Перец [Пермь]
Отлично! ))) Ты очищаешь через Юл.лицо тогда изволь совокупный таможенный платеж! (это ты называешь контрактом?)
((Стоимость авто)+25% пошлина+акциз с лощадей) и возьми от всей этой суммы 18% НДС.
Это будет на Юр.лицо по общим правилам!

А насчет --- «…Для меня этот вопрос является наиболее спорным ...» - ну если бы была моя воля – я бы вообще не хотел бы платить таможню!

По поводу цены качества – я к тому если бы изначально таможня была одна для всех и по единым правилам – то это бы не давало бы право на различного рода преференции (льготы и т.д.) дальне-восточной таможне – делать что они хотят.
 
 Re: Споры о таможне (лево-право)
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

> Если же есть какие-то льготы пускай убирают и делают сборы одни для всех
Блондин, ты в какой стране живешь?))))))
не говори таких вещей, не дай бог где надо услышат, и действительно "уравняют в правах"...... Уже звучало как-то возмущение - почему юрики платят НДС при растаможке, а физики нет....... вот и уберут эту "льготу"....

Ты же взрослый человек, ну должен же понимать что ВСЕ изменения касаемо таможни будут лишь ради того чтоб глубже залезть в твой карман...
 
 Re: Споры о таможне (лево-право)
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Блондин, на сколько я знаю на западе таможат как раз по закону
т.е. каталог швальке т.н. применяется в последнюю очередь только если ты не сможешь доказать реальную ст-ть авто

швальке этот на самом деле очень дорогой и таможить по нему крайне не выгодно.

на ДВ раньше была такая же политика
но после пары лет беспредела - когда в инвойсе указывалась цена кукурузера в 200 баксов и от этого плясала таможенная стоимость - решили таможить по разработанной сетке и только по ней. Кто и как ее разрабатывал я не в курсе, но реально она строго говоря не однозначна.
Возврата к растаможке по факту не будет на ДВ - потому как прежняя ситуация с 200 баксами за кукурузер таможне не выгодна

так что будут разрабатывать сетку наиболее приближенную к рельной стоимости

что получится - посмотрим

конкретно на мой авто таможня повысится на 1000 баксов если таможить по реально стоимости.


Все вышесказанное относится только к СТП

Может где то не прав - гуру подскажут
 
 Re: Споры о таможне (лево-право)
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

Майкл , насколько я знаю - СТП именно по швальке....)))))))))
 
 Re: Споры о таможне (лево-право)
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Ju, вот что я слышал от калининградских знакомых
"таможить можно либо по состоянию либо по объему"
мне кажется что имеется ввиду как раз не швальке

хотя конечно на 100% не уверен
 
 Re: Споры о таможне (лево-право)
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

поясню)))))
по объему - на физика, то бишь на РФ...
по состоянию - на юрика, как правило на область, либо на РФ по СТП , и вот тут за основу тамож. стоимости идет швальке.
просто пресловутая "областная" растаможка хороша лишь для старых авто, проходные машины как правило дешевле таможить на физлицо по объему по полной (на РФ).
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024