Выбор универсала

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Выбор универсала
Автор: Viny(Angarsk) (213.228.124.---)
Дата:   давно

Задача, вернее незадача, изложена в теме. Сейчас езжу на Caldina 3S-FE, ST-191, Aerial. Выбираю универсал, потому, что такая калдина, уже вторая по счёту, первую угнали. Рассматривал как варианты: Калдина в последнем кузове, офигенно смотрится, да и машина знакомая, но просят за пригнать из Японии 15 тыс, американских денег, Ниссан Премера, но блин стоит дороже Калдины, хер его знает, может из-за вариатора, ещё думал на Subaru Legasy, но дороговизна обслуживания, ещё вот митсубиси легнум. Хонда Орхия, по моим субъективным ощущения уже Калдины да и сидеть в ней как-то неуютно. Кто что посоветует.
 
 Re: Выбор универсала
Автор: Полярник [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

От добра добра не ищут. Калдину свою не отдам ни кому.

И мы не без греха
 
 Re: Выбор универсала
Автор: SMOKER_ (213.228.120.---)
Дата:   давно

однозначно оставляй выбор на калдине !!!!!!
 
 Re: Выбор универсала
Автор: Viny(Angarsk) (213.228.124.---)
Дата:   давно

Ага. Спасибо. Только свою продать надо. Люк очень нравится. Вот. В Иркутске на рынке немного Калдинок стоит.
 
 Re: Выбор универсала
Автор: Astra [Новосибирск] (---.zatulinka.ru)
Дата:   давно

Если в Ортии не удобно сидеть, то я индийский папа....У товарища была калда 2000 года, когда я у него покупал 4 покрышки (он продал калду, ждет фокуса 2 :)) то он был удевлен, что они влезли в багажник и при этом закрылась шторка... Это раз. Второе что он сказал - машина бодрее... Хотя у него тоже было 4вд и 2 литра... Шумка вот у калды получше была - тут мы оба согласились... Потом он долго мне рассказывал, что какой классный аппарат этот Форд Фокус 2 унивесал, 2 литра на палке! Ждет его в феврале (бедняга :)).
Так что если калда нравится - бери, нормуль. Ортии редкие зверьки, но они тоже достойны!

ICQ#9040204, дом.12103517
Honda Orthia, EL3 4WD
 
 Re: Выбор универсала
Автор: Константин-Калдинин [Лесной (Свердловск-45)] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

КАЛДА!

___________________________________________________________
Не всякий лось перекусит рельсу!!!
А с вами я буду разговаривать только в присутствии личного психиатра!!!
 
 Re: Выбор универсала
Автор: Toyo [Горно-Алтайск] (---.gorny.ru)
Дата:   давно

бери 2.0G

ВАЗ 21093 2001 г. V-1.5
Nissan Cefiro 96 г. V-2.0
Carina 99 г. V-1,5

- Пап, а "японские машины" ломаются?
- Нет сынок, это фантастика
 
 Re: Выбор универсала
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

А скока денег то есть?





_________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Выбор универсала
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

Знаю, что каждый свой кулик хвалит, но не в этом дело. Купил свой легась потому, что просто примеряюсь к Субарам - в планах на будущее - Б4 РСК... Но не только это повлияло на мой выбор! Все дело в том, что если поставить Калдину, Орхию, Вингроуда, Капеллу, Примеру и Легасика (только не во всяких там ТХ, Брайтон комплектациях - а в максимальных для атмо двс) - то становится все сразу ясно:
Калдина - действительно приятая машина во всех отношениях! И простота (не "же" моторы), и внешний вид, и простота обслуживания... Но расход на 4вд версиях приличный для такой машины (редко менее 11-12).
Орхия, Капелла - хорошие отзывы... Но все же отдает Сивиками, Фамилиями (сугубое имхо - не пинать!)
Легась же - немного другая история. И салон приятный (кожа, гобелен, эл. сидушка, Момо, цифр. климат, 2 люка, шторки и пр.), и внешний вид (хотя о вкусах), и расход - до 11л\город.
Но главное - цена! За сколько мне Легась обошелся - ни одну пустую Калдину в Москве не найти! Так что - удачного выбора!

все сказанное - сугубое мнение...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Выбор универсала
Автор: Viny(Angarsk) (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Спасибо, за советы. Я вот тоже присматривался к Фокусу 2. Но подобрал себе машинку по деньгам хватило только на 5дверный хэтчбэк в комплектации Trend, с двиглом 1,6. И небольшим количеством наворотов, из этих наворотов у меня нет только системы курсовой стабилизации, и иммобилайзера. да и хэтчбэк против универсала, как-то не те размеры. Кому как Орхия, мне не понравилось сугубо моё мнение, узковато что ли, а то что четыре колеса увёз, так какого размера, я вот в своей без проблем увозил 4 колеса на 14 185/70 на дисках, плюс валяется банан в багажнике, вместо него бак ГБО, так и шторка закрылась.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024