А вы знаете,кем были Ваши предки до Октябрьского переворота в 1917 году?

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 А вы знаете,кем были Ваши предки до Октябрьского переворота в 1917 году?
Автор: Андреич (---.ip.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Сегодня ехал я на работу,а в голову пришла мысль,что я практически не знаю свою "родословную". Максимум мои знания распостраняются на бабушку.А знаю я вот что!
До "революции" моя бабушка жила в деревне Заянье,недалеко от г.Молога в Ярославской области.Сейчас и деревня эта и сам город затоплен при строительстве Рыбинского водохранилища.
Семья состояла из папы с мамой-моих прадедушки и такой же бабушки,
2 дочерей,среди которых моя бабушка, а так же 10 сыновей.
Были крепкие "середняки". 14 коров, 6 лошадей, живность всякая и т.д.
Крепкий дом,много своей земли.
И вот настал этот дурдом!
Дальше мои знания обрывочны.
Кто то из братьев погиб в 1-ю мировую,кто то служил в Красной армии,воевал с Махно,был под знаменами Буденого.
В 30-е годы мою бабушку выдали замуж за деревенского пастуха,моего деда,дабы избежать всеобщего раскулачивания.Сразу после свадьбы они переехали в Ярославль.Бабушка стала работать на ткацкой фабрике,дед-на завод.
Что стало с моими прадедушкой и прабабушкой- не знаю.Сейчас уже не узнать. Может прожили свою жизнь и умерли от старости,а может и попали под раздачу в эти смутные времена.
А братья моей бабушки почти все погибли.В Отечественную войну,в гражданскую....

Вот такие дела,господа.
А из Вас кто-то помнит своих предков?

С уважением
Андреич.
 
 Re: А вы знаете,кем были Ваши предки до Октябрьского переворота в 1917 году?
Автор: 2Man [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

Мои жили на Дону - раскулачили и в Сибирь сослали лес валить на Енисее. Вот такая вот судьба. Че до революции было - Бог его знает... Не царские корни точно :)

Саблю дай! Саблю ДАЙ! САБЛЮДАЙ Д-И-С-Т-А-Н-Ц-И-Ю !!!
 
 Re: А вы знаете,кем были Ваши предки до Октябрьского переворота в 1917 году?
Автор: IIIypka (Hck) (212.17.25.---)
Дата:   давно

были производителями колбасы и мясных изделий.
на первом этаже был магазин, на втором жилые помещения
 
 Re: А вы знаете,кем были Ваши предки до Октябрьского переворота в 1917 году?
Автор: KLF [Омск] (---.vbh.omsk.ru)
Дата:   давно

Да знаю, а что?

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Re: А вы знаете,кем были Ваши предки до Октябрьского переворота в 1917 году?
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Да, знаю :)

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: А вы знаете,кем были Ваши предки до Октябрьского переворота в 1917 году?
Автор: Челябинец (217.115.86.---)
Дата:   давно

Мои были крестьяне, дворяне, горные инженеры, казаки - потом всё смешалось...
 
 Re: А вы знаете,кем были Ваши предки до Октябрьского переворота в 1917 году?
Автор: Андреич (---.ip.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

KLF [Омск] (---.vbh.omsk.ru)
Дата: 28-11-05 18:14

Да в общем ничего,просто чтоб память о прошлом не терялась......
 
 Re: А вы знаете,кем были Ваши предки до Октябрьского переворота в 1917 году?
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Рюриковичи мы...
 
 Re: А вы знаете,кем были Ваши предки до Октябрьского переворота в 1917 году?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.117.---)
Дата:   давно

бабулька жила с родителями в деревне, жили зажиточно, скотина, земля, батраки и т.п., брат прадеда работал управляющим у какого то перца в Челябинске, у него была чуть ли не первая в губернии машина на деревянных колёсах, Краснопеев фамиль того перца, ему во время Революции Красногвардейцы ухи шомполами повыкалывали как злостному эксплуататору трудового народа :о/ Куда брат прадеда подевался я не знаю, ни когда особо не интересовался, мож тоже того как пособника эксплуататора а мож и нет :о/
Дед батрачил у баушкиного отца, сам вроде как пришлый был, но работящий, зарекомендовал себя и прадед отдал за него дочку, после революции дед сам раскулачивал прадеда, но зато все прошло мирно , ни кого ни куда @!#$лали уровняли с селянами и всё, дед был коммунистом, воевал, брал Варшаву и Прагу и еще чегго там, в Берлине вроде не был, войну закончил гвардии старшиной, (не офицер), после войны жили своим хозяйством жили в достатке была бибика Масквич-401, выращивали и торговали картоху, за что имели проблемы с ОБХСС, поле очередной проблемки дед сжёг партбилет, (втихоря канечно, бабуля расказывала), вырастили и поставили на ноги 4х детей, троих сыновей и мамку мою, сейчас только один дядька живой остался причём старший сын как раз, остальным царствие небесное :'(((
не захотели видимо жить в нынешней о.б.@!#$о.й рассеи.

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: А вы знаете,кем были Ваши предки до Октябрьского переворота в 1917 году?
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

А кто знает, кем были ваши родственники до переворота 91 года?
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024