Вопрос искушенным японоводам и владельцам нижеуказанных авто

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вопрос искушенным японоводам и владельцам нижеуказанных авто
Автор: Yangut (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане, никогда бы не подумал, что обращусь с таким вопросом, но видимо все когда то бывает в первый раз. Итак, дилемма - что взять, а на выбо два автомобиля примерно одного класса:
1. Toyota Cresta, двигатель 1G-fe 2.0 литра, 160 л.с., Beams и VVTi, комплектация Exceed, 1998 г.в.
2. Nissan Laurel, двигатель RB20DE, 2.0 литра, 155 л.с., NEO strait 6 (здесь мог ошибиться, но все поймут), Medalist, 1998 г.в.

В чем собственно вопрос - мучаюсь выбором, в пользу Тойоты говорит ее распространенность, беспроблемность с поиском запчастей, знанием на сервисах. В пользу Ниссана говорит его меньшая цена по сравнению с Тойотой, более богатые комплектации, но опасаюсь непонятной системы NEO, дороговизны запчастей и полным незнаием на сервисах.
Поэтому прошу искушенных японоводов и владельцев этих авто высказать свои мнения, отзывы уже читал так что туда просьба не отправлять)))
 
 Re: Вопрос искушенным японоводам и владельцам нижеуказанных авто
Автор: VladFed (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

из предложенных машин я бы тоже выбрал Тойоту, тем более что я на ней довольно часто ездил (у друга моего такая). Насчёт з/ч - мне кажется, что сейчас на любую марку аво можно найти, что хочешь, ну максимум неделю подождать.
не взял бы Ниссан из-за Нео. точно не могу сказать, что это за система, но знающий человек говорил, что не бери Нео - замучаешься. а ему я верю
 
 Re: Вопрос искушенным японоводам и владельцам нижеуказанных авто
Автор: Yangut (---.burnet.ru)
Дата:   давно

С другой стороны ориентироваться на то, что НЕО это плохо, при этом не знаю что это такое по-моему глупо. Но все равно спасибо за совет!
 
 Re: Вопрос искушенным японоводам и владельцам нижеуказанных авто
Автор: VladFed (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

я считаю, что человек может быть специалистом не во всех областях знаний. если я специалист в области информационных технологий, то я даю консультации в этой области. если другой специалист в авто, то пусть он меня и консультирует. поэтому зачем мне забивать голову тем, что такое НЕО. мне знакомый сказал не бери НЕО, я и не беру, и тебе передал его слова. главное тут насколько высок уровень доверия между людьми. я этому человеку доверяю, потому что он меня в авто не подводил.
 
 Re: Вопрос искушенным японоводам и владельцам нижеуказанных авто
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.116.---)
Дата:   давно

Кто Кому и Где сказал - NEO плохо?
Я лично первый раз слышу :(((
NEO DI - что то говорили, и то невнятно типпа для наших условий эксплуатации слишком превередив, что то там про непосредственный впрыск и качество топлива, не вникал у меня простой :о/
брал по аукционику пробег был 147 000км, сейчас за 200 000 пробег, лил летом соляру с бак, промыл и дальше езжу, масло от замены до замены ни разу не доливал, киком пользуюсь периодически, на трассе 150-160 кресерская, где нужно ложу стрелку, т.е. я к машине как к средсву передвижения отношусь, а не как к произведению искуства.
скажем так, меняться сейчас на кресту марка чайзера - аналогичного года и пробега НЕСТАНУ!!! Хоть что вы мне про прелести Тойоты говорите, Лаврик более каширного виду, барский такой корабль.
По з/ч да много и не нужно, а расходники все есть, Ниссановские детальки дороже потому что почти всё оригинал идет :о/
а за эмблему тойоты прийдется приплачивать при аналогичной комплектухе машин, так что... сам выбирай, что больше нравится ;)))

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Вопрос искушенным японоводам и владельцам нижеуказанных авто
Автор: Demon9999 [Хабаровск] (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

НЕО - это просто отсутствие высоковольтных проводов и по катушке на цилиндр. При прочих равных Лаурель скорее всего будет кушать больше.

Orthia EL2 2000г.
 
 Re: Вопрос искушенным японоводам и владельцам нижеуказанных авто
Автор: Директор [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Лаврик жрет писец скока,Креста однозначно - литра на 3 меньше.Но Лаврий по комфорту хлеще Кресты.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Вопрос искушенным японоводам и владельцам нижеуказанных авто
Автор: berc (83.149.40.---)
Дата:   давно

Когда сам шерстил отзывы, понял, что для меня Лавр, именно медалист, само то. Но из-за лишних 5 лошадей даже связываться не стал.
Но сюдя по отзывам машина блеск + 6 горшков = развесовка двигла.
 
 Re: Вопрос искушенным японоводам и владельцам нижеуказанных авто
Автор: Олег-74 [Челябинск] (212.57.171.---)
Дата:   давно

Лаврик жрет тут уже ни чего не скажешь :(((

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Вопрос искушенным японоводам и владельцам нижеуказанных авто
Автор: спекулянт (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Если Лаврик жрет - значит с ним что-то не так.
NEO Di - непосредственный впрыск. Просто NEO - без трамблера.
Проблема Di - ТНВД. Проблема BEAMS - обрыв поршня. Случается не так чтоб редко, хотя и не повально.
Ходовка. Гемор на марках - ушатанные нижние шаровые и сайлент-блоки продольных рычагов.
На лаврах - примерно все так же, но сайлентблоки маслонаполненные(дороже стоят)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024