Хотел купить японку, теперь даже не знаю

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Хотел купить японку, теперь даже не знаю
Автор: Tempus_tr  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Всем привет.

Вот озаботился покупкой первой машины =). Живу в Москве и уже почти полтора года присматриваюсь к японкам. Т.к. доход по молодости не большой хотел найти небольшую недорогую тачанку, абсолютно без дурацких понтов, для поездок по городу и области. Японки очень привлекали ценой =). Ну вот наконец-то накопил 7т, взял в охапку приятеля и поехал с ним по авторынки.... йо. Покамест нахожусь в шоке, на свои семь косарей я могу купить только машину 1999-2000г в почти убитом виде =( Что-то более-менее ездящее идет от 11, но и это тоже 5 летние машины. Откель такие цены продавцы молчат, как у них что-то покупают остается загадкой. Теперь нахожусь в диком раздумье - что делать, купить 5-летнего японца или плюнуть на все и в салоне Kia взять в кредит Kia Picanto, маленькая, зато все есть и новая всего за 9600.
Хочу узнать мнение старожилов о том, что более выгодно?
P.S. О тазах давайте даже не говорить =), лучше пешком.
 
 Re: Хотел купить японку, теперь даже не знаю
Автор: VladFed (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

поверь мне - 5-ти летний японец это не плохо.
у меня 7-ми летний Nissan Cefiro, так я за 2 года его эксплуатации менял только жижи, свечи и совсем недавно шрузы, но тут я сам виноват - не уследил, что порвались пыльники.
тоже самое было с предыдущей машинкой, тоже японец Mitsubishi Lancer. затраты за года эксплуатации - свечи, жижы, "яйца".
а насчёт Kia лично я тебе ничего не скажу - не пользовал
 
 Re: Хотел купить японку, теперь даже не знаю
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

люди на 15 летних япах ездят и проблем не знают

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Хотел купить японку, теперь даже не знаю
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Конечно - бери Киа.
Это супер гуд.
Левый руль + гарантия + АБСОЛЮТНОНОВЫЙАВТОМОБИЛЬ + дешевое КАСКО!!!!
Это гипер гуд!!!
А то что во всех рейтингах по надежности КИА на последнем месте - наплюй, это проплаченные конкурентами статьи.......
 
 Re: Хотел купить японку, теперь даже не знаю
Автор: SMOKER_ (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

Парень ты явно плохо изучил этот сайт ,как минимум почитай отзывы , а потом сам будешь друзьям советовать японцев!!! ТОКА ПРАВЫЙ РУЛЬ !!!
я тож молодой , тож даходы не большие , дак пригнал себе короллу универсала , 8-9 литров по городу , что для студента ещё надо :)
 
 Re: Хотел купить японку, теперь даже не знаю
Автор: tss+ [Москва] (---.pr-bank.ru)
Дата:   давно

Если нужна просто машина в Москве - то возьми самый простой Фокус в кредит, не намного дороже Kia - но куда лучше. У дилеров всегда отказную найти можно - что бы без очереди...

А цены в Москве на любые б/у - просто кошмар. Тут намедни озадачились корпоративной машиной - хотели Авенсис за 24 косых.
И пронзила мысль :) возьмем-ка мы 3-х летку - нужна же просто машина, а так дешевле процентов на 30-40%... Ха-ха!!! в среднем 22500 за 2003 год не хотите?? Т.е. 3-х летняя ажно на 1500 баков дешевле - вот это экономия!!! :)
 
 Re: Хотел купить японку, теперь даже не знаю
Автор: kav40 (213.141.159.---)
Дата:   давно

Да не парься ты бери японца.Два месяца назад взял 1997 г ,правда состояние отличное.Немного по ходовке поменял и все.Шуршит.
 
 Re: Хотел купить японку, теперь даже не знаю
Автор: ID [Magnitogorsk] (85.116.122.---)
Дата:   давно

годы для японца - не показатель. Смотри на сотояние, пробег гораздо важнее. Проверь получше машинку более старую, она будет и подешевле и с (если вдруг не дай Бог) ремонтом а также с расходниками - куда проще. в новые автоматы вон надо Т4 лить, это ж не везде и не дешево, а декстрон2-3 есть за любым углом. ))
у меня королла 1992 год - ничо ей вообще не надо, за терпение моих над ней издевательств молиться на нее готов. скоро 14 лет :-)
возьми за 7т короллу вагон кузов 110 - скромно и надежно, по твоим деньгам найдется точно.
удачи!
 
 Re: Хотел купить японку, теперь даже не знаю
Автор: VladFed (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

ну что? убедили тебя?
 
 Re: Хотел купить японку, теперь даже не знаю
Автор: ID [Magnitogorsk] (85.116.122.---)
Дата:   давно

сорри за ложь - менял гранату одну (не уследил за пыльником) -950р, бензонасос - на рынке когда брал, бенза вообще почти не было, засушили короче его - 1650р. И стойки задние - тоже сам виноват, назад посадил 4-ех родственников, все гады тяжелые, вытекли стойки вобщем. 1800*2 все!
характеристики - расход, компрессию, комплектацию - в Каталоге гляди, - сравнить с замерами осматриваемого авто. обязательно возьми спеца по жестянке, по ходовке.
но вообще, кореец новый на гарантии - это есть гуд. бери, что бы там не говорили, для дорог с правосторонним движением предназначены авто с левым рулем. ;-))
удачи в выборе!
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024