конструктор - внятная инструкция как его оформлять

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 конструктор - внятная инструкция как его оформлять
Автор: LeXAos [Челябинск] (81.20.163.---)
Дата:   давно

собственно вопрос - существует ли гденть в инете внятая инструкция как оформить "конструктор"?
или может ли кто нибудь подсказать как это делается? я имею в виду "по честному" без лапы в гаи.
что для этого нужно- какие документы и какие действия надо производить в какой последловательности?
исходные данные самые простые -
1. допустим что у меня есть в наличии моя разбитая машина с ПТС которая на номерах и оформлена на меня.
2. мне привозят конструктор к которому как я понял прилагаются 2 документа - справка-счет на кузов и справка-счет на двигатель.
(вариант самый простой когда модели и кузова и движка совпадают).

что мне нужно делать дальше и в какой последовательности??..

заранее благодарен за ответы.

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: конструктор - внятная инструкция как его оформлять
Автор: sico (212.248.54.---)
Дата:   давно

поиском поищи сто раз обсуждалось
 
 Re: конструктор - внятная инструкция как его оформлять
Автор: LeXAos [Челябинск] (81.20.163.---)
Дата:   давно

конечно поискал.
и на самом сайте всё об этом прочитал.
внятной инструкции что и как нужно делать нету нигде. народ пишет в основном о том какие при этом поймал геморои и все такое.. именно это и обсуждалось что раз..
а того о чем я прошу нигде нет.

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: конструктор - внятная инструкция как его оформлять
Автор: перекупщик™  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

к справкам счет должны прилагаться договора поручения и доверенности от ЧП, ввозившего агрегаты, на магазин , эти агрегаты продавшие.С этими бумагами и автомашиной едешьв гайку.Пишешь 1 либо 2 заявления на замену агрегатов.На площадке осмотра гаец досмотровик в заявлении(ях) делает служебные отметки.Платишь квитки за выполнение регистрационых действий.Подаешь пакет документов к ним в окошко.Еще, по моему, нужна страховка и ИНН.ждешь выдачи ПТС с записями о замене агрегатов.

Очень будет неплохо, если заявление будет одно на совершение регистрационных действий с двумя агрегатами...сам догадайся почему.
короче, дуй в свое МРЭО и задавай вопросы!!!ты, как один из армии налогоплательщиков им, между прочим, денги платил...
 
 Re: конструктор - внятная инструкция как его оформлять
Автор: LeXAos (iz doma) (212.57.153.---)
Дата:   давно

перекупщик™

спасибо!
кое что начинает проясняться..)
попутно возник такой вопрос - а старую машину нужно тащить в ГАИ?
или сразу можно на новой ехать?
 
 Re: конструктор - внятная инструкция как его оформлять
Автор: Александр.Просто Александр.  (---.pervouralsk.ru)
Дата:   давно

Твоя старя машинка никому не нужна. Действие происходит с новыми агрегатами.

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: конструктор - внятная инструкция как его оформлять
Автор: LeXAos [Челябинск] (81.20.163.---)
Дата:   давно

извините что тормознул на несколько дней)

по теме - если действительно всё так просто как вы тут пишите то в чем проблемы то?? почему все кто пытался сам оформлять конструктора пишут что это гиморой и всё такое прочее..? чувак вот один тут писал как то что на оформелние у него ушел ГОД... как же так???
или я всетаки чего то не понимаю в этом??....(((((

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: конструктор - внятная инструкция как его оформлять
Автор: Alex298  (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Чувак этот, видимо, это я... :-))
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=835732&t=766027 - ты про это?
Если читал внимательно, там был ряд заморочек. В идеале, если кузов и двиг совпадают, то гемора немного. А вот если нет, то... НАМИ спасет тебя... Сегодня видел своими глазами Toyota Soarer 1985 года по документам, а выглядит как 1998 год... :-) При несовпадении нужна экспертиза НАМИ, что такой-то двиг а этой машине можно поменять на другой...
В моем опусе найди в конце ВЫВОДЫ, кое что из этого пригодится по любому... Ошибка в одной бумажке припарит потом конкретно... Поверь моему горькому опыту... :-))
 
 Re: конструктор - внятная инструкция как его оформлять
Автор: LeXAos [Челябинск] (81.20.163.---)
Дата:   давно

пока вроде бы всё просто и понятно..
очередная порция вопросов..
теперь про справку из НАМИ.)
если я на доки от висты 32 хочу висту в 40-ом мне ко всему вышеперечисленному пакету документов нужна "справка из НАМИ" - я правильно понимаю?
как это делается? я слышал что ближайшее к Челябинску отделение НАМИ в Кургане. это так?
а как мне оттуда получить справку? нужно ехать туда? на новой машине? неоформеленной без номеров? или на старой?..
где про это вообще написано - как можно получить эту "справку из НАМИ"?..

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: конструктор - внятная инструкция как его оформлять
Автор: LeXAos [Челябинск] (81.20.163.---)
Дата:   давно

народ!
может совместными усилиями тут - выясним всю цепочку - и получится ФАК "как самому оформить конструктор"..)))
думаю он очень многим людям будете интересен и полезен!

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024